Что может "сосать" энергию ??

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
панель мало снять, было подобное у соседа, летом его мистери разряжал аккум за два дня, там схема была такая, что даже при снятии панели аппарат потреблял энергию

у меня тож мистери, панельку откидываешь, ток разряда в норме
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Потцы - вопрос : как измерить сколько сосёт ?

По-моему тебе лучше обратиться к спецам.
ИщО один постонабиватель ???

Обратиться куда ?? К спецам по сосанию ?? :prankster:

santim, Вот лично к тебе вопрос можно ?!......
только НЛ.
Ты зад бумажкой вытирать сам научился, или тебе вытирают ?? ........
Дай угадаю - наверное сам приспособился.....
Так вот - жизнь учит (того кто хочет), и то, что я задаю вопрос (не зная как правильно измерить ТОК т.к. никогда этого не делал раньше, ибо не было необходимости, это моё обучение... причём не только обучение по собственному желанию, а ещё и саморазвитие.......(лично для меня)
Если ты, при проблемах с электрикой - поедешь на станцию, то я - устраню сам.....
Спалив прибор, предохранители, реле и ещё что нибудь . ( Голова есть - от ошибок никто не застрахован, - это тебе ответ, на случай если ещё к перечисленному, хочешь добавить и "всю машину" .... - сто раз отмерь - один раз отрежь.... Всё надо делать "с головой".... )
Но сделаю сам. И не пожалею о потраченных мат.ценностях при достижении результата...

Сдаваться (как ты говоришь - ехай на станцию) - удал слабых .
На станцию и дурак приедет. А сам разобраться, тем более в такой мелочи (задавая вопросы, стремясь, преодолевая что-то, обучаясь, в том числе и с помощью других (спасибо кстати им) ) - постичь что-то......
В моей жизни, есть кое какие постижения (я считаю) .
И это будет одно из них - спасибо всем кто помогает.. :)

зы- не знаешь что сказать - промолчи....... (народная мудрость)......
Как бэ про станцию и "спецов" я знаю........
ззы - я не грубо, просто высказал свою мысль.
зззы - я не злой :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Виталич, спасибо, теперь буду знать как самому проверять. Мне как то ежик высаживал аккум за ночь, и еще провод поюсовой в месте крепления под днищем.
Penguin, Серег, а ведь ты прав, форум для того и нужен, чтобы делиться опытом по обслуживанию авто.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 337
Реакции
429
Баллы
83
А ещё посмотри, не попал ли аккумулятор тупо на какой-нибудь провод. Если он его перетрёт, будет корпусить.
Можно посмотреть заевшие стеклоподъёмники / соленоиды / актюраторы / сервомоторчики / подрулевые переключатели.
 
В

Виталич

Guest
Можно посмотреть заевшие стеклоподъёмники / соленоиды / актюраторы / сервомоторчики / подрулевые переключатели.
это всё отключается при выключении зажигания, это вам не тазик
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть можно всё что угодно. Но начать, как уже писали, лучше с замеров на АКБ. Потом думать, делать выводы и копать уже в определённом направлении.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
не ну Серёга ,надо же так тему интимно назвать )) :wink:

ЗЫ первый раз слышу чтобы моторчик печки 15 минут сам по себе работал ,у меня максимум клапана печки 3 минуты держат последнее положение после выкл. зажигания а потом печка спать ложится !
 
В

Виталич

Guest
Благодаря нашим колхозникам, там всё это может быть сделано куда хуже чем на тазике ;)
согласен, колхоза хватает, но ведь раньше не сосало, только недавно начало, значит чето все-таки навернулось
 
В

Виталич

Guest
ага, если всё исправно :) А если релюшка залипла, то может быть что угодно.
ну так для этого гораздо проще найти для начала цепь утечки, выдергивая предохранители, нежели лазить по всем релюшкам, моторчикам, соленоидам и т.д. по всей машине.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 989
Реакции
260
Баллы
83
ИщО один постонабиватель ???
Ты не обижайся, но если не знаешь, как тестер включить, зачем тебе туда лезть?

Ты зад бумажкой вытирать сам научился, или тебе вытирают ?? ........
Дай угадаю - наверное сам приспособился.....

Ну ты-то еще грязный ходишь. Но ребята с форума подотрут за тебя.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ты не обижайся, но если не знаешь, как тестер включить, зачем тебе туда лезть?
ты не обижайся - но по моему ты туп. Или мал. Хотя эти вещи иногда взаимосвязаны....
но по моему с тобой нет смысла продолжать диалог .

Своё развитие (умственное) ты показал :)

Почему я сделал такие выводы ?! ну на - хотя бы одно: речь шла НЕ о включении тестера. :)
остальное без комментариев.....

Адьос ! :)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
согласен, колхоза хватает, но ведь раньше не сосало, только недавно начало, значит чето все-таки навернулось
не-не-не, бать, на счёт раньше - не скажу....
Авто (как пригнал с Питера) - стояло без АКБ... Имею ввиду - при необходимости - накидываю.....
т.е авто в гараже, и АКБ всегда снята.
А тут не снял - и получил...
Сигналка - совсем "погибла". Это - да. При перегоне с Питера - она ещё дышала....
Сейчас - вообще нет.
Следовательно - есть вероятность, что и на ТОТ момент, она тоже сосала ))) Просто я не обращал внимания (раз). И авто было в эксплуатации (два) т.е не оставалось стоять сутки -двое с навешанной батарейкой.....

Могла сосать, а могла не сосать, а могла начать сосать из-за умирания сигналки,... а может быть ворона..... ))))

не ну Серёга ,надо же так тему интимно назвать ))
Надо было слово "энергию" - убрать..... чотче былоб . :)
ну а как ещё это назвать чтоб ёмко и понятно... ?? .... ))))
 
Верх Низ