ЧТО нам делать с пробками?

  • Автор темы вредитель
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Боюсь что если убрать оттудова троллейбус на этой полосе все парковаться начнут.. так что бестолку :)
Кресты повесить и поставить ментов)) Хотя менты уже стоят. Если и будут парковаться - то только блатные...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Надо искать работу в двух шагах от дома. Плюсов больше чем минусов, и пообедать сбегаешь домой, и в пробках не торчишь, да и по направлению моей работы - можно вообще дома работать при правильном подходе. Минусов же - могут вызвать на работу и не отнекаешься что домой уже уехал и в пробке стою и т.д., еще опаздывать нельзя.
Вчера вечером решил поехать через кумыску - путь так сказать сократить, да не тут-то было, там тоже своеобразная пробка была))) В одну сторону машины, в другую, и какой-нить водила едет потихоньку вначале, а за ним хвост.
Реально минус всего один: зарплата будет такая, что через пару месяцев машину продашь, чтобы с голода не сдохнуть. Может ты конечно в центре живешь, я не знаю.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ужесточить штраф за неправильную парковку. У гайцев отобрать этот пункт зарабатывания бабла. Создать специальное подразделение с хорошим окладом за работу. Дороги сразу расширятся, но блин русский склад ума , все знаем, чем это закончится.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Надо искать работу в двух шагах от дома. Плюсов больше чем минусов, и пообедать сбегаешь домой, и в пробках не торчишь, да и по направлению моей работы - можно вообще дома работать при правильном подходе. Минусов же - могут вызвать на работу и не отнекаешься что домой уже уехал и в пробке стою и т.д., еще опаздывать нельзя.

Ага или еще совет в том же духе:
Надо жить (покупать жилье) рядом с работой...

ПС: лично знаю человека, который выбрал (а точнее опредили место дислокации своей работы) близко от дома...
ТАк же как и знаю человека, который купил себе жилье, поближе к работе...
Но тех кто так может единицы...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кто-то в другой теме еще летом озвчивал, а я повторюсь: надо убрать встречные выделенные полосы для общественного транспорта с односторонних улиц на параллельно идущие

О! Только сегодня ехал на троллейбусе. На 10-ке по Университетской. Началось с того, что когда мы с Горной подъехали к перекрестку, нам был зеленый, но въехать не смогли потому что машины там стояли в три ряда на красный. Освободить полосу они, естественн не могли. Дождались зеленого, машины поехали, трллейбус стоит у перекрестка готовый повернуть, однако поток машин по его полосе не прекращается. Загорается красный, и что? Естественно, те машины, которые ехали по его полосе, останавливаются на красный. Въехать удалось только на следующем цикле. Но это еще не все! Пока ехали по Университетской, останавливались раз пять потому, что некоторые умники вылазят для обгона в крайнюю левую полову, а обратно въехать не могут - две правые плотно забиты. Водительтроллейбуса стоит терпеливо ждет. Я поражаюсь его терпению - мне кажется я бы на его месте если не вторую, то третью машиты раскатал бы в лепешку вместе с водителем.

Так что имейте в виду - в каком-то троллейбусе может оказаться водила с такими же хреновыми нервами как у меня - не залазьте в его полосу!

P.S. Где же менты, которые так любят штрафовать за встречку? Там ведь золотое дно!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Там не только "золотое дно " , но и Кировское ГАИ на Университетской/Зарубина работники которого преспокойно поедают булочки около ларька рядом с их отделом поглядывая как машины едут по встречке... А знак там висит информирующий ,что двигаться навстречу общественному транспорту можно только в один ряд! Нашим водятлам на это естественно насрать. Млять -когда же встречный троллейбус № 10 переведут на Ст. Разина.?! И ездить по Университетской стало бы чуть попроще.
 
Последнее редактирование:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да...согласна с топиком про универ-ю! А я сегодня видела как тетя-водитель троллейбуса (на моск-й) ехала и в тел смс печатала (ну или что-то там делала)..
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Там не только "золотое дно " , но и Кировское ГАИ на Университетской/Зарубина работники которого преспокойно поедают булочки около ларька рядом с их отделом поглядывая как машины едут по встречке... А знак там висит информирующий ,что двигаться навстречу общественному транспорту можно только в один ряд! Нашим водятлам на это естественно насрать. Млять -когда же встречный троллейбус № 10 переведут на Ст. Разина.?! И ездить по Университетской стало бы чуть попроще.

Пару месяцев назад видел, как на университетской/зарубина стоял стажер с утра пораньше и смотрел кто едет по встречке, по телефону сообщал номера машины, а на след. перекрестке стоял уже ДеПС. Вот такой вот тандем))) А сегодня меня остановили впервые за более чем полгода. Так-с, проверка документов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага или еще совет в том же духе:
Надо жить (покупать жилье) рядом с работой...

ПС: лично знаю человека, который выбрал (а точнее опредили место дислокации своей работы) близко от дома...
ТАк же как и знаю человека, который купил себе жилье, поближе к работе...
Но тех кто так может единицы...

Живу в 5 минутах от работы. Пробки все равно утомляют.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
в китае давно решили проблему пробок.
вело, мото и скутера.

жаль, что к России это применимо только в теплое время года.
хотя я обращаю внимание, что скутеров-полтинников становится все больше, и бывает что на них ездят взрослые солидные дядьки.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Ужесточить штраф за неправильную парковку. У гайцев отобрать этот пункт зарабатывания бабла. Создать специальное подразделение с хорошим окладом за работу. Дороги сразу расширятся, но блин русский склад ума , все знаем, чем это закончится.

Неправильно ты говоришь. Ты как автомобилист должен говорить, что прежде чем везде понавешать знаков и поставить эвакуаторы власти должны организовать места для парковок. Это их не колышет, т.к. их машины могут стоять где хочешь.
 
S

Stealth™

Guest
А знак там висит информирующий ,что двигаться навстречу общественному транспорту можно только в один ряд!
Я что-то упустил?
Изменения в ПДД?
Что за знак такой?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Вчера в 19.00 смарел новости, и краем уха услышал, шо каким-то умникам из нашего саратовского правительства пришла в голову гениальная идея сделать въезд в центр Саратова платным.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
так мешают машины неправильно припаркованные, а не трамвал, ну будет вместо него бешенный автобус метаться, кто нам мешает на 50 лет октября, трамвай?

Про 50 лет и речи нет красная стрела там не мешает нисколько речь о Кутякова/Радищева/Б.Горная
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вчера в 19.00 смарел новости, и краем уха услышал, шо каким-то умникам из нашего саратовского правительства пришла в голову гениальная идея сделать въезд в центр Саратова платным.

А лучше выезд оттуда нафиг запретить!!! А потом район Гос.Думы и Правительства выжечь напалмом и ковровым бомбометанием. Вместе с сотрудниками и их машинами. Таким образом и место для новых дорог появится, и большая часть нарушителей и часто причин пробок будет испепелено.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А лучше выезд оттуда нафиг запретить!!! А потом район Гос.Думы и Правительства выжечь напалмом и ковровым бомбометанием. Вместе с сотрудниками и их машинами. Таким образом и место для новых дорог появится, и большая часть нарушителей и часто причин пробок будет испепелено.
Каким образом выжигание района госдумы (г. москва) повлияет на обстановку на дорогах в г. саратове?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Я что-то упустил?
Изменения в ПДД?
Что за знак такой?

Он просто неверно может быть выразился, там на перекрестке, на Университетской висит знак 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств"
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ