Что нужно знать новоиспеченному Саратовцу?

  • Автор темы Dmitry_89rus
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
атиться от светофора к светофору вообще считаю верхом НЕУВАЖЕНИЯ к другим участникам движения - пока вы там катитесь с плавным троганьем уже и жёлтый заморгает и остальные не то что до следующего светофора, этот не проедут. от того и пробки ИМХО ))
бред....причём в тяжёлой форме...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
:crying:
А я вот год назад АФИГЕЛ от того какие тут все ВЕЖЛИВЫЕ, со СПОКОЙНОЙ манерой вождения. так только еденицы по-дыркают газулькой и немного по-куражатся. Я и сейчас-то не сильно привык к такому спокойствию. блин иногда на говно исходишься - ну чего они там так мееедленно?? бояцца в два ряда встать?? трогаюцца только когда впереди идущий уже перекрёсток переехал??

катиться от светофора к светофору вообще считаю верхом НЕУВАЖЕНИЯ к другим участникам движения - пока вы там катитесь с плавным троганьем уже и жёлтый заморгает и остальные не то что до следующего светофора, этот не проедут. от того и пробки ИМХО ))

Вам бы в Ереван, это чтото!( правда давно там был)
 
Л

Луна

Guest
Вот еще: в Саратове у многих проблемы с русским языком.
 
DR&MX

DR&MX

Участник
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Мои первые впечатления от Саратова, приехала я сюда 2 года назад.
1. Первая мысль при въезде в город - "как здесь можно ездить". Через месяц , правда, уже не обращала на дороги внимания.
+1
6. В других городах(где жила) на улице, запрещено упортебление спирт.напитков, здесь человек с бутылкой пива частое явление.
часто??? я привык у себя что милиция на праздники только шмон устраивает, а тут пиво почти никто и не пьет, и в одиннадцать в центре НЕТ толп молодёжи - для меня ваще ахтунг - они СПЯТ ЧТО-ЛИ???????!!!!!!
7. Саратовцы не любят свой город.
+1
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Еще не по поводу передвижения. В некоторых городах даж есть типа термина "саратовские пи...даболы. Все проблеммы легко и непринудженно решаются вечером за пивом и с хлопаньем по плечу и уверением что завтра с утра тебе все решат.сделают и достанут. Вспоминать об этом утром считается дурным тоном. Влучшем случае сделают непонимающий вид.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Да,почитал тему-ужаснулся!Вот пока люди так говорят о своём городе,он таким и останется.Не соглашусь с тем,что водители не уважительны друг к другу(в любом городе встречаются"хамы").Сколько езжу,в основном уступают и благодарят.Недавно Nikita ездил в Самару,там такого даже нет,все сигналят по поводу и без.Отвечу от лица мужчины,да в Саратове очень красивые девушки-женщины.Не забываем о том,что Екатерина 2,дабы не затмить свою красоту в столице-ссылала всех красивых девушек в Среднее Поволжье,в частности в Саратов.Делайте выводы))Дороги плохи и всегда останутся бесконечно-ремонтируемыми! А вообще в Саре принято уповать на город,жизнь,зРяплату - хотя каждый второй(практически) кайен и туарег катает)))Это особенность) По поводу пробок: зимой надо выезжать намного загодя назначенному часу - иначе есть возможность приехать через часа 2 после нужного момента времени.А вообще лови позитив и всё будет хорошо!Люби красивый, промышленно-купеческий город САРАТОВ!
П.С. А если всё так плохо в мире,то продаём всё,что у нас есть и строим бункер,успеваем до 2012, мы все молодцы))Прикольно,автосаратов заселит всю землю))))))))))))))))))))))))))))))Если конечно постараемся оооочень сильно)))))))))))))))))))))))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А еще в Саратове многие коверкают названия улиц: Чапаевская вместо Чапаева, Чернышевская вместо Чернышевского, Радищевская вместо Радищева. В результате две разных улицы: Симбирская и Симбирцева вообще путают, хотя и находятся далековато друг от друга.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А еще в Саратове многие коверкают названия улиц: Чапаевская вместо Чапаева, Чернышевская вместо Чернышевского, Радищевская вместо Радищева. В результате две разных улицы: Симбирская и Симбирцева вообще путают, хотя и находятся далековато друг от друга.
Вот,значит у меня спрашивают,фактич.адрес....Я говорю ул.Пугачёва Е.И. дом...,а "тётя" на меня с квадратными глазами,мол у неё мама всю жизнь живёт на Пугачёвской,а Пугачёва-нет такой...
 
DR&MX

DR&MX

Участник
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
а у меня первой мыслью при посещении Саратова было - блин я на семь лет назад вернулся? o_O
 
DR&MX

DR&MX

Участник
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Вот,значит у меня спрашивают,фактич.адрес....Я говорю ул.Пугачёва Е.И. дом...,а "тётя" на меня с квадратными глазами,мол у неё мама всю жизнь живёт на Пугачёвской,а Пугачёва-нет такой...

да да я тоже слышал много раз именно такое название, а потом увидел указатель гг
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно прям составлять буклет из набора правил "Саратов:Инструкция по применению" )))
 
А

алекс99

Guest
тьфу на вас...кто ругает город в котором живёт, тот недалёкий человек( это я мягко сказал)
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
катиться от светофора к светофору вообще считаю верхом НЕУВАЖЕНИЯ к другим участникам движения - пока вы там катитесь с плавным троганьем уже и жёлтый заморгает и остальные не то что до следующего светофора, этот не проедут. от того и пробки ИМХО ))

пробки от того, что всякие гонщики катаются по прицнипу "газ-пол, тормоз-пол" и регулярно друг друга догоняют.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
DR&MX

DR&MX

Участник
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
пробки от того, что всякие гонщики котаюстя по прицнипу "газ-пол, тормоз-пол" и регулярно друг друга догоняют.

вас почитать - на каждом перекрёстке стоять должна пара машин ударившихся. нет этого. и гонщики бы перевелись. а накатом и я ежжу, когда в зеркале заднего вида нет никого, или по настроению, но в правом ряду
 
Верх Низ