Что планируем делать после 50 лет

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE о скорости реакции и объективности мышления вроде как, а не о личном деле
именно.

под овощами я подразумеваю людей которым ниче не надо.
то что я уже 3ю неделю не могу себе програмистов найти под неплохие для саратова деньги - тому показатель.
все любо хотят сидеть, ничерта не делать и получать за это хоть сколько то, либо приходят вообще из других сфер тупо привлеченные суммой.
а работать и зарабатывать - не хочет никто ((((
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
сразу москвича видно)))) по саратовским ценам: если покупать квартиры для сдачи (и неторопясь), то всю квартиру с какой то мебелью и какой то отделкой - можно уложить в 800k максимум.
мне кажется что до 50 лет можно спокойно и не напряжно купить квартир 10+ таких. по современным ценам это стабильные 2000$ в месяц. уже неплохая прибавка к пенсии.
по сравнению с работающим бизнесом конечно крайне низкая рентабельность - зато практически никаких рисков и вмешательств не требуется.

DAE хочу Вам намекнуть что ещё в середине 90-х годы годов никто и не думал что за счёт сдачи квартиры можно жить. Есть у меня знакомые которые думали что накупив недвижимости будут как у христа за пазухой - жизнь доказала обратное.

Да и господа рассчитывать угадать что будет в России через 5 лет, не благодарное дело! Тем более рассчитывать на то что угадаешь какой бизнес или вложение средств в России принесет спокойствие и прибыль так же не стоит.

то что я уже 3ю неделю не могу себе програмистов найти под неплохие для саратова деньги - тому показатель.

на самом деле это показатель системного кризиса. Все разъехались.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да. ещё 10 лет очень активной жизни. я понимаю, что для тебя сейчас 50 это чуть-ли не старость, но это не так.
Согласен, но все таки мы уходим в обсуждение немного другой темы, те кто наемные рабочие как вы собираетесь поддерживать уровень своего дохода, когда уже ваш возраст 55\60 и вас отправили на пенсию?
 
А

алекс99

Guest
те кто наемные рабочие как вы собираетесь поддерживать уровень своего дохода, когда уже ваш возраст 55\60 и вас отправили на пенсию?
здесь очень мало таких, вопрос интересный, но люди до 40-45 лет на него и себе то не отвечают, ибо не думают на эту тему. А молодёжи ваще фиолетово.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а кто-то на детей надеется.
..
Есть немного надежды. Дело за малым, родить их))))))

А так я планирую быть старушкой катающей в покер :lol:
З.Ы. и это я не про 50 лет ))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
55 и 60 лет и возможно увеличение возраста, это что то меняет?

в данном обсуждаемом контексте ничего, а вот в реальности - жесть.

Сейчас для М пенсионный возраст 60 лет, если не ошибаюсь. Увеличат его допустим до 65. И что мы имеет - сокращают человека допустим в 56 лет и что - куда ему? 9 лет до пенсии...

p.s. насколько я слушал что речь о 300 уе пенсии не идёт. Те реальные варианты о которых я знаю на данный момент - пенсий 2.500 - 3.000 руб
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
SciFi, сейчас таких пенсий нет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Вот вообщем какой вопрос пришел мне в мозг.
Большинство участников форума у нас - наемные рабочие, некоторые даже позиционируют себя как крайне успешные (kitty, etc), но есть нюанс - всю жизнь прыгать и скакать на работе не будешь, сил не хватит. Для каждого из нас в плане карьеры уготованы свои вершина, далее человек просто начинает стагнировать и постепенно выживается более молодыми и "злыми". Соответственно логичное завершение карьеры - это выход на пенсию и получение несчастных 300 уе раз в месяц. Естественно таких денег, что вести привычный образ жизни не хватит и вот вопрос что делать? Можно копить на квартиры и потом их сдавать, это хороший вариант, но накопить на 3-4 квартиры это нереально, можно стать рантье, но чтобы безбедно существовать нужен как минимум 1 млн вечнозеленных, можно уехать в Тайланд, но тоже нужен кто-то кто бы следил за сдаваемыми квартирами, вообще количество вариантов небольшое. Отсюда вопрос возраст является deadline, когда вот уже либо надо что-то свое открывать, либо не рыпаться совсем? Вообще кто-нибудь думал про это период в жизни или все только сисеписечные разговоры могут вести?
Семейный бизнес.
 
Верх Низ