Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
наверное, я долбайопп и белая ворона.
Никогда не тоговал/не фарцевал на рынках шмотками, ботинками, сигаретами, золотом и вообще ничем.

потому что ты был честный и стыдливый)))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Молодец. А про осень хорошо написал. Правда.
спасибо
если чо-это моё...
материальные ценности меня слабо интересуют
лучше бы пейзаж вставил чтоли, раз знаешь как Волга выглядит, я бы посмотрел и порадовался, да и не только я
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 614
Реакции
1 942
Баллы
113
спасибо

материальные ценности меня слабо интересуют
лучше бы пейзаж вставил чтоли, раз знаешь как Волга выглядит, я бы посмотрел и порадовался, да и не только я
Хм. я не про материальные ценности, а про то, что волгу со стороны островов я вижу уже лет 25 во все времена года...
Но это не мешает мне не любить эту страну.
А пейзажи фотографировать давно перестал, меня больше интересуют люди-события с пейзажами да заднем плане..
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
это не я точно
.не говори как мне жить и я не скажу куда тебе идти
тебе никто и ничего не говорит, ты сам все воспринимаешь так)))))
да и вообще речь про позитив в этой теме, а у тебя опять "плохо всё"....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
О том, кто будет баллотироваться в президенты в 2012 г., говорить пока бессмысленно. Так считает помощник главы государства Аркадий Дворкович, который раньше утверждал, что Дмитрий Медведев скорее всего пойдет на второй срок.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев неоднократно раньше говорили, что пока не решили, чья кандидатура будет выдвинута в президенты на следующих выборах. Как подчеркивал премьер, это решение будет принято совместно. Помощник Медведева по экономическим вопросам Аркадий Дворкович, в то же время, в одном из интервью заявил, что Медведев скорее всего хочет на второй срок.

«В интервью BBC я высказывал исключительно свое личное мнение. И повторю, что, конечно, на выборы президента в 2012 г. и на решение того или иного кандидата идти на выборы будут влиять все перечисленные факторы — состояние экономики, успехи в работе и общественное мнение. Каким будет сочетание этих факторов к концу 2012 г., не берусь сейчас прогнозировать. И рассуждать о том, кто именно пойдет на выборы, считаю бессмысленным. И президент, и председатель правительства не раз высказывались на эту тему и сказали достаточно, чтобы была пища для размышления специалистов на эту тему», — заявил он в ходе онлайн-интервью на сайте.

Работу Путина на посту главы правительства Дворкович оценил как «эффективную». Правда, он сразу же добавил, что это не его дело — судить премьера, этим занимаются президент и парламент. В то же время Дворкович увидел в деятельности правительства и проблемы, связанные с инвестиционным климатом. «Поэтому говорить о том, что работа абсолютно эффективна, я думаю, даже он бы не сказал так. Хотя, повторяю, я считаю, что все равно оценка положительная», — сказал Дворкович.

Проблемы с инвестициями, по его мнению, могут возникнуть также из-за дела Ходорковского. Подчеркнув, что он не собирается оценивать справедливость приговора, помощник президента в то же время заявил, что Россию ждут имиджевые потери. Они, в свою очередь, скажутся на экономике, и очень скоро.

«Что касается имиджевых потерь и отношений инвесторов, думаю, что мы очень скоро, буквально через неделю, увидим и услышим все, что можно, в Давосе — крупнейшем инвестиционном форуме — увидим, что эти вопросы будут задаваться всем членам российской делегации, и отношение инвесторов будет понятно. Думаю, что у значительной части, по крайней мере, зарубежного сообщества серьезные вопросы будут и оценка рисков работы в РФ повысится», — сказал он.

Дворкович ответил на много других вопросов, в том числе о проблемах молодежи. Здесь помощник президента выступил за отмену студенческих стипендий. По его мнению, они формируют неправильное отношение к жизни.

«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — заявил Дворкович.

По его словам, студент может зарабатывать деньги после учебы «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», или работать в компании по два-три часа в день. Также он поддержал систему образовательных кредитов.


http://news.rambler.ru/8761687/

ищите позитиф
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Andrey Ford, а чё его искать-то? И Путин, и Медведев - это не Сталин с Берия, и не Хрущёв с Горбачёвым... В этом уже позитив:) За Ходорковского ничё сказать немогу, поскольку не изучал его биографию. но думаю совсем дыма без огня не бывает. Может чуть и перегнули палку, а может и нет. Стипендии - ну мож я не в то время учился, но стипендии ВСЕГДА хватало на неделю максимум, а потом начинается поиск денег. Кстати да, и рефераты делали, и арбузы с капустой разгружали, потом водку в магазах разгружали. Да много чё делали, хотя совсем отменять стипендию - эт перебор наверное. Думаю это от того, что в стране произошло обесценивание высшего образования и и "голод" на рабочие професси. На мой взгляд мне, лично мне, стало жить лучше и интереснее, чем жили мои родители в моём же возрасте в этой же стране. В этом позитив :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
Andrey Ford, а чё его искать-то? И Путин, и Медведев - это не Сталин с Берия, и не Хрущёв с Горбачёвым... В этом уже позитив:) За Ходорковского ничё сказать немогу, поскольку не изучал его биографию. но думаю совсем дыма без огня не бывает. Может чуть и перегнули палку, а может и нет. Стипендии - ну мож я не в то время учился, но стипендии ВСЕГДА хватало на неделю максимум, а потом начинается поиск денег. Кстати да, и рефераты делали, и арбузы с капустой разгружали, потом водку в магазах разгружали. Да много чё делали, хотя совсем отменять стипендию - эт перебор наверное. Думаю это от того, что в стране произошло обесценивание высшего образования и и "голод" на рабочие професси. На мой взгляд мне, лично мне, стало жить лучше и интереснее, чем жили мои родители в моём же возрасте в этой же стране. В этом позитив :)

гы,если б Брежнев или Горбачев открыли границы ( ездий ,не хочу ) и ввоз имортных товаров и свободная продажа,то все были бы довольны,этого тогда тупо то и не хватало
сейчас все тоже самое,ток еще хуже,воровоства больше,вышка сам сказал обесценилась, а газа с нефтью вывозим больше,чем при застое
так что все относительно
кстати немцы из ГДР уже жалеют,что соединились с ФРГ
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
И Путин, и Медведев - это не Сталин с Берия, и не Хрущёв с Горбачёвым...
Вот-вот. Человек всегда недоволен. Нет такой страны, где все были бы довольны своим президентом. Малому надо радоваться! Солнышко светит, у тебя семья, детки, всё хорошо - ну что еще для счастья нужно?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
гы,если б Брежнев или Горбачев открыли границы ( ездий ,не хочу ) и ввоз имортных товаров и свободная продажа,то все были бы довольны,этого тогда тупо то и не хватало
сейчас все тоже самое,ток еще хуже,воровоства больше,вышка сам сказал обесценилась, а газа с нефтью вывозим больше,чем при застое
так что все относительно
кстати немцы из ГДР уже жалеют,что соединились с ФРГ

Так чё ж не открыли-то? Воровства и тогда было не меньше, тока воров было меньше:) А немцы из ГДР - дык конечно! Они ж думали, что им манна небесная сама в руки упадёт, а оказывается народ-то в ФРГ пахал для этой манны... А ГДР уже привыкли к Русскому Авось, Небось и Пронесло-сь :) А газа с нефтью вывозим больше - дык это ж хорошо! Значит денег больше и людей занятых работой тоже! :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 591
Реакции
3 913
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ