Что с компьютером?

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А установка программного обеспечения - ну сколько может быть установленно программ ? 50 ? И все 50 используются каждый день ? На домашнем компе? Я в такое не верю.
Ога, если у тебя нет, это не значит что не существует. У меня на домашнем компе переустановка системы - это вешалка. День можно убить на пересохранение настроек и переустановку программ.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
простой способ просто в безопасном режиме нужно просканить AVZ , а потом с помощью него же выполнить функцию восстановление системы. Проблема решиться с вероятностью в 75 %, А тебе Жень"Evn" скажу нельзя быть таким самолюбом.., если можешь помочь помоги а нет не сиди и не умничай.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ога...расскажи еще ченить)))
нельзя быть лгуном(с) это обязательная фраза при трудоустройстве. ;)
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Скорее всего незагрузился експлорер ((((. Можно после загрузки нажать Ctrl+Flt+Del, выбрать приложение, новая задача и вручную написать explorer тада оболочка запустится.
прробывал и так, не запускается
Кста пока не забыл вот ветка реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Параметр Shell должно быть указанно Explorer.exe, если что то добавлено или не експлорер написан меняй на правильно.
тут в первую очередь посмотрел, все нормально было.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
короче проблема решилась переустановкой винды, по другому как не пытались, ничего не получилось. как мне объяснили вирус добавился в доверенную зону фаервола и вырубал его периодически, блокировал его обновление
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Восстановление системных файлов
Вставляешь диск с системой и sfc /scannow
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
anonymous,ура.
sfc /?
 
BANZAI68

BANZAI68

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Есть ли у вас антивирус?
Касперский, Доктор Вэб, НОД ?
Обновите и просканируйте.
Если у вас что-то иное, поставьте касперского, обновите и просканируйте.
Проблема не решена ?
Тогда смело переустанавливайте систему :)

Зачем винду переставлятЬ? Надо LiveCD?DVD и на флешку скачать CureIT/ Загрузиться с диска и проверить Системный диск...
 
BANZAI68

BANZAI68

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
простой способ просто в безопасном режиме нужно просканить AVZ , а потом с помощью него же выполнить функцию восстановление системы
Иногда вирус не даёт запуститься AVZ ли антивирусу... Особенно троянец, требующий послать смс для разблокирования винды. Можно попробовать полиморфный AVZ или нажать Win+U, запустить экранную лупу и ткнуть в ссылку Веб-узел Майкрософт. Запустится интернет Эксплорер, а дальше всё просто... :)))
 
Б

Бесёнок

Guest
Аккуратнее по инету лазить надо. И не кликать на все, что можно
Во, блин... довыеживалась :(
Цапанула аналог... Только с черным экраном.
вылез серый экран предлагающий послать SMS на указанный номер,перезагружал,пробовал зайти в безопасном режиме,ничего не помогло серый экран
Сидю лечу в меру своих кривых ручек:( Если есть у кого мудрые советы- помогайте. А то в меру своей блондинистости начудю :blush:
Пока в комп влезла с грехом пополам. И в инет тоже. Вроде все запускается через диспетчер задач. Но на рабочем столе пропало все кроме заставки. Сейчас сканирую доктором вебом. В реестре пока нашла слишком много непонятного, что бы сносить наобум. Проверка закончится- попробую коды ввести для дезактивации этой заразы. Нарыла кучу целую.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ога...расскажи еще ченить)))
нельзя быть лгуном© это обязательная фраза при трудоустройстве. ;)

Ага, расскажи, лучше когда руки на месте и правильным местом.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Во, блин... довыеживалась :(
Цапанула аналог... Только с черным экраном.

Сидю лечу в меру своих кривых ручек:( Если есть у кого мудрые советы- помогайте. А то в меру своей блондинистости начудю :blush:
Пока в комп влезла с грехом пополам. И в инет тоже. Вроде все запускается через диспетчер задач. Но на рабочем столе пропало все кроме заставки. Сейчас сканирую доктором вебом. В реестре пока нашла слишком много непонятного, что бы сносить наобум. Проверка закончится- попробую коды ввести для дезактивации этой заразы. Нарыла кучу целую.

Как сказал уже Макс, потом запусти AVZ и восстанови систему
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я же предложил простое решение, работающее во всех случаях: поставить еще один экземпляр винды и с него заниматься восстановлением. Это гораздо проще и удобнее, чем заниматься выкрутасами.
Если кто-то может по другому - пожалуйста.

Вот ты предложил простое решение, с такими решениями и жизни не хватит. Самое простое решение вот какое. Запущенный файл (EXE или DLL) система использует для свопа, так вот, его нельзя удалить или изменить содержимое(на само деле это тоже можно если захотеть), но его можно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ официальными способами. Ход мысли понятен теперь? Если нет, то пошагам.

1. rename explorer.exe -> explorer.old (залоченным будет именно explorer.old)
2. copy explorer.exe (залоченным будет всеравно explorer.old)
3. restart
4. delete explorer.old (залоченным будет уже explorer.exe)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А вообще народ советую всем переходить на Линуха. Сам слез с окон 3 месяца назад, поначалу немного тяжко, но зато потом!!! Да, возможно поигратся уже не удастся, но в остальном не то что не уступает, а во всем превосходит! работа с сетью, видео, изображениями, аудио - вообще красота, эффектов в тыщи раз больше, все настроить сможете так как вам нравится, забудите навсегда что такое вири и антивири, их просто под Линухами быть не может. Если кому-то надо работать с приложениями "офиса", также в Линухах предусмотрена работа с ними, только посредством ОпенОфиса, который также бесплатен и поддерживает он теже форматы, что и обычный офис. И все это бесплатно, лицензия!!!

Не подумайте, ни в коем разе не хочу "понтануться" или еще ченить, просто хочу поделиться с форумчанами, что помимо окон есть прекрасные операционки, а Мелкомягкие продолжают гнуть свою линию и продовать свою продукцию. Во всем мире от них все больше народу отказывается, скоро и у нас в Росси будет очень жесткая политика в плане лицензионности софта. Но я не думаю что кто-нить из вас захочет отдать за програмное обеспечение денег, в разы превышающие стоимость самих компов. Поэтому чтоб переход был безболезненым, советую начинать как можно быстрее:prankster:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вообще народ советую всем переходить на Линуха. Сам слез с окон 3 месяца назад, поначалу немного тяжко, но зато потом!!! Да, возможно поигратся уже не удастся, но в остальном не то что не уступает, а во всем превосходит! работа с сетью, видео, изображениями, аудио - вообще красота, эффектов в тыщи раз больше, все настроить сможете так как вам нравится, забудите навсегда что такое вири и антивири, их просто под Линухами быть не может. Если кому-то надо работать с приложениями "офиса", также в Линухах предусмотрена работа с ними, только посредством ОпенОфиса, который также бесплатен и поддерживает он теже форматы, что и обычный офис. И все это бесплатно, лицензия!!!

Не подумайте, ни в коем разе не хочу "понтануться" или еще ченить, просто хочу поделиться с форумчанами, что помимо окон есть прекрасные операционки, а Мелкомягкие продолжают гнуть свою линию и продовать свою продукцию. Во всем мире от них все больше народу отказывается, скоро и у нас в Росси будет очень жесткая политика в плане лицензионности софта. Но я не думаю что кто-нить из вас захочет отдать за програмное обеспечение денег, в разы превышающие стоимость самих компов. Поэтому чтоб переход был безболезненым, советую начинать как можно быстрее:prankster:

Даже если предположить что линукс станет основной операционкой, как сейчас винда, то вирусов на нгео столько появится, что потом так же будут говорить и про винду, типа вот на винде вирусов нет. Сейчас вирусов мало на линуксе только по прчине нераспространенности. Могу напомнить как это было с маками, сначала они везде писали, что нам не нужен вообще нативирус. Прошло время, люди схавали эту рекламу. Макос причлино начал распространяться, и вот те нате вирусы не заставили себя долго ждать. Как вы не поймете, что мало вирусов под линукс не по причине защищенности, а по прчиине что он нафиг не кому не нужен. Как неуловимый джо.
 
Ф

Федор

Guest
Вот ты предложил простое решение, с такими решениями и жизни не хватит. Самое простое решение вот какое. Запущенный файл (EXE или DLL) система использует для свопа, так вот, его нельзя удалить или изменить содержимое(на само деле это тоже можно если захотеть), но его можно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ официальными способами. Ход мысли понятен теперь?

Чтобы это сделать, нужно, чтобы система загружалась и работала. А топикстартер писал:
когда как,может поработать немного,потом зависнет,а при перезагрузке пропадает все

поэтому, на разваленной системе с непонятно в каком состоянии файловой системой и неизвестно каким поврежденным файлом (насчет эксплорера это было предположение, не факт, что дело было именно в explorer.exe) я и предложил поставить заведомо исправную систему и с нее восстанавливать.
Ход мысли понятен?
Да и Ваше сообщение очень своевременное, проблема возникла 31.01.2010.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Даже если предположить что линукс станет основной операционкой, как сейчас винда, то вирусов на нгео столько появится, что потом так же будут говорить и про винду, типа вот на винде вирусов нет. Сейчас вирусов мало на линуксе только по прчине нераспространенности. Могу напомнить как это было с маками, сначала они везде писали, что нам не нужен вообще нативирус. Прошло время, люди схавали эту рекламу. Макос причлино начал распространяться, и вот те нате вирусы не заставили себя долго ждать. Как вы не поймете, что мало вирусов под линукс не по причине защищенности, а по прчиине что он нафиг не кому не нужен. Как неуловимый джо.

Это ваше мнение ничем не подкреплено, вы спорите о том, о чем даже не имеете хоть малейшего представления. Если честно никогда не любил тех, кто говорит чтобы просто сказать, не поняв о чем идет речь. Я стараюсь людям показать альтернативу, показать как можно вполне легально насладаться возможностями, а вы ее рубите на корню, не поняв как это работает.

и


Сообщение от Denwer


мало вирусов под линукс не по причине защищенности, а по прчиине что он нафиг не кому не нужен


+1


Ща попробую попроще донести) Вири под Линуха даж теоретически написать нельзя, не то что их не пишут - это просто нереально и невозможно из-за организации самой системы, организация самого ядра Линукс отличается от Винды, и никто кроме рута(в виндах администратор) ничего сделать не может. А насчет нераспространенности Линухов эт вы зря, в России - да, не распростронена, но вири пишутся не в России, основная часть даж наших вирей - это ремейки хацкеров других стран. Доля Линуха во всем цивилизованном мире где-то треть, чуть меньше трети у макоси, только остальное Винда. А сервера - почти все сервера в мире работают под никс системами (около 90% всех серверов мира), в основном по причине настроек безопасности.
 
Верх Низ