Что с вентилятором?

  • Автор темы StalkeR
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.У меня такая проблема:Вентилятор срабатывает только при большой температуре(больше 103градуса)Успевает жидкость из бачка вытечь.Диагностка ни чего не показала.Замена датчика в патрубке ни чего не дала(6 раз менял).В чем беда не понятно.Помогите плиз.:help:авто десятка 1999г.в.

Попробуй крышку на разшерительном бачке поменять. Если клапан полетел то и закипать быстрее буит и тосол подтекать. У меня на 09 такое было.
 
В

Вано $

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Менял не то.Сначала когда эта беда пошла вообще бачок разорвало из-за этой крышки.пришлось менять и бачок и крышку.:dntknw:С программы диагностики включаю вент всё работает и жидкость сразу уменьшается.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Менял не то.Сначала когда эта беда пошла вообще бачок разорвало из-за этой крышки.пришлось менять и бачок и крышку.:dntknw:С программы диагностики включаю вент всё работает и жидкость сразу уменьшается.

А у тебя на холодном двигателе какой уровень тосола MIN или MAX?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
посередине.а как это может влиять?

Некоторые подливают по больше, воздушной подушки мало и тосол выдавливает через крышку.

Ну тут тока осталось прошивку поменять (если не меняли). В прошивке есть значение при какой температуре включать вентилятор, попробывать занизить значение до 90-95 град.
З.Ы. а сильно грется при нормальных условиях может из-за не гермеричности охлаждающего контура.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Всем привет.У меня такая проблема:Вентилятор срабатывает только при большой температуре(больше 103градуса)Успевает жидкость из бачка вытечь.Диагностка ни чего не показала.Замена датчика в патрубке ни чего не дала(6 раз менял).В чем беда не понятно.Помогите плиз.:help:авто десятка 1999г.в.
Ты как температуру включения определяешь? Если по штатному показометру - то у него погрешность градусов 15. При штатной прошивке мозга температура включения вентилятора примерно 103-105 градусов(зависит от типа мозгов), отключения 97-95 градусов. Измерить температуру можно только с помощью бортового компа.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Не прочитал внимательно, сорри. ПРоблему решить можно за 15 минут. Телефон в профиле.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет.У меня такая проблема:Вентилятор срабатывает только при большой температуре(больше 103градуса)Успевает жидкость из бачка вытечь.Диагностка ни чего не показала.Замена датчика в патрубке ни чего не дала(6 раз менял).В чем беда не понятно.Помогите плиз.:help:авто десятка 1999г.в.

Телефон в профиле звони, сделаю.
 
В

Вано $

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое за инфу.буду лечить.греется кстати вовремя,просто видимо точно прошивку залить надо другую.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ