Что сделать, чтобы не загораживали проезд?

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Нужно всем скинуться и взять УАЗика - козлика, поставить его со своей стороны ворот и сбоку написать "выезжаю по приборам".
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Лучше было бы шлагбаум(яркий такой) автоматический поставить. Как на парковках. Он уже подразумевает что машины часто выезжают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по адресу рабочая 103 у моей семьи 2я квартира. бываю там достаточно редко, где то раз в месяц. вчера с ужасом увидел этот забор.

что я могу сказать: ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМИ ЗАБОРАМИ!!!!!!!!!!
видимо голосование жильцов если оно и было прошло мимо меня как то.
раньше можно было без проблем подъехать по правой дороге, встать на газончике, там же развернуться и уехать по 2й дороге (которая ближе к подъездам).
Сейчас аккурат по этому газончику идет забор. Я не знаю какой ИДИОТ придумал этот забор ставить вообще, не знаю какой идиот придумал его ставить именно так, но этого идиота я заочно ненавижу! даже больше чем бабулек которым "машины воздухом дышать мешают"!
бесит просто. вчера вечером еле развернулся там. чуть не снес 2 машины собой.
не ужели не понятно что чем больше заборов - тем МЕНЬШЕ места для парковки???
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
по адресу рабочая 103 у моей семьи 2я квартира. бываю там достаточно редко, где то раз в месяц. вчера с ужасом увидел этот забор.
что я могу сказать: ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМИ ЗАБОРАМИ!!!!!!!!!!
видимо голосование жильцов если оно и было прошло мимо меня как то.

Дим, если Вы редко бываете там, то кто-ж на собрания будет ходить, где эти вопросы решаются?

Я не знаю какой ИДИОТ придумал этот забор ставить вообще,
Этот идиот - общее собрание жильцов дома.

не знаю какой идиот придумал его ставить именно так,
По контурам границы землевладения. С учетом сохранения удобства соседних учреждений.

но этого идиота я заочно ненавижу!
бесит просто.

СОчувствую

вчера вечером еле развернулся там. чуть не снес 2 машины собой.
не ужели не понятно что чем больше заборов - тем МЕНЬШЕ места для парковки???
Дим, у нас по четвергам, собирается правление. Подходи, поговорим, обсудим. Если есть дельные предложения - у нас мужики вменяемые, только и сам давай без эмоций. ТЕм более сам вроде хоть редко, но появляешься. А так, с бухты-барахты "идиоты"....НЕ очень, да?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Обидеть никого не хотел! но заборы эти по городу достали неимоверно!
все равно кто хотел парковаться - будет парковаться. заборы только ухудшают все.
что вам, жалко что ли что машинки во двор заезжают??? они же там на ночь не встают... зато была в конце двора нормальная площадка для разворота.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, у нас по четвергам, собирается правление. Подходи, поговорим, обсудим. Если есть дельные предложения - у нас мужики вменяемые,
поздно уже говорить чото. забор уже поставили
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
повесить какой-нибудь знак!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати установка забора согласована со всеми органами?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
100% не со всеми.
Вообще-то заборы во дворах это вообще полный бред. Кто мешает благоустраивать территорию и класть асфальт во дворе без забора, или у вас там танки разворачивались и гусеницами асфальт крошили?
Кстати с заборами и воротами во дворах столкнулся первый раз в Саратове, чё-то в других городах их как-то не наблюдается.

PS: жильцы сами за свои деньги создают себе неудобства. От кого отгораживаетесь-то? Что прячете? Кому надо всё равно украдёт.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
100% не со всеми.
Вообще-то заборы во дворах это вообще полный бред. Кто мешает благоустраивать территорию и класть асфальт во дворе без забора, или у вас там танки разворачивались и гусеницами асфальт крошили?
Кстати с заборами и воротами во дворах столкнулся первый раз в Саратове, чё-то в других городах их как-то не наблюдается.

PS: жильцы сами за свои деньги создают себе неудобства. От кого отгораживаетесь-то? Что прячете? Кому надо всё равно украдёт.

Ну незнай. Раньше в мой двор проезд перегораживали ворота, пара маразматичных старушек подала в суд. По решению суда ворота снесли. И всякое ...приезжая на Крытый норовит поставить машину именно в нашем дворе. Жильцам бывает не хватает места.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Народ, короче тема такая. Кооперативная пятиэтажка, недавно огородили СВОЮ территорию забором, поставив на существующем въезде ворота. Теперь машины ставят прям поперек ворот. Жильцам не въехать ни выехать. Ну в общем понятно. Теперь собственно вопрос - что сделать, чтобы сделать выезд незагораживаемым?
Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл.
Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно.
Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать..
Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.

Просто написать: " автоматические ворота, открываются наружу"
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Просто написать: " автоматические ворота, открываются наружу"
и поставить ворота с усилием тонн 10-15. И ништяк будет. Дорого, зато владелец авто будет потом и повреждение ворот возмещать ))))
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Бульдозер по утрам вперед пускать...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
По теме: с выкручиванием нипилей согласен. Кстати, а чем вы их выкручиваете? Ведь в большинстве случаев колпачки сейчас пластмассовые, или возите с собой железной колпачок с отверточкой?
С собой железный колпачек вожу.
ничего общего с внадализмом не имеет. Надуваются без проблем. просто если нет насоса помучается, поспрашивает.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Обидеть никого не хотел! но заборы эти по городу достали неимоверно!
все равно кто хотел парковаться - будет парковаться. заборы только ухудшают все.
что вам, жалко что ли что машинки во двор заезжают??? они же там на ночь не встают... зато была в конце двора нормальная площадка для разворота.

100% не со всеми.
Вообще-то заборы во дворах это вообще полный бред. Кто мешает благоустраивать территорию и класть асфальт во дворе без забора, или у вас там танки разворачивались и гусеницами асфальт крошили?
Кстати с заборами и воротами во дворах столкнулся первый раз в Саратове, чё-то в других городах их как-то не наблюдается.

PS: жильцы сами за свои деньги создают себе неудобства. От кого отгораживаетесь-то? Что прячете? Кому надо всё равно украдёт.
Воровство ни при чем. Дело именно в парковке чужих машин в таком количестве, что жильцам встать негде.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый двор, в столовую раньше заводскую часто заезжал, машин там и правда понаставлено куча, а сейчас наверное вообще негде ставить.....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
кому надо - озаботятся ключем, поверь :)
имеется ввиду не жильцы др домов, а клиеты всяких магазинов, офисных объектов и т. п Для центра города это особенно актуально.
 
Верх Низ