Что-то спама сегодня немеряно...

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
H

Haruko

Guest
Рада, что хоть чем-то бываю полезна ))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
тоже на овертовский ящик немеряно спама стало сыпаться, второй день уже
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Рада, что хоть чем-то бываю полезна ))
:thank_you:

тоже на овертовский ящик немеряно спама стало сыпаться, второй день уже
Это точно, что-то где-то подкрутилось. Удивительно, что несколько лет пара-тройка десятков в сутки, и резко счет на сотни. С учетом, что ящик дополнительно нигде не светится, слали письма на него лишь несколько человек.

Кстати, у комстара, к которому теперь относится этот ящик написано: "...система отсеивания спама,..". Нужно как-нить поинтересоваться, что имеется в виду...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Чёто на этой неделе спамеры сильно активизировались. За день под 3000 уже приходит. А в аську постоянно ктото лезет со ссылками на порнуху.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Объем спама вот уже месяца три не растёт. В среднем, 50тыс в сутки. А вот качество изменилось. Больше через фильтры пролезать стало...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Решил для себя проблему.
Ящик у меня еще овертовский, т.е. теперь комстаровский. Кроме того есть ящик на яндексе, который, к слову, довольно качественн не пропускает спам. Я перенаправил все письма с овертовского ящика на яндекс без сохранения копии на оверте. В итоге 95% спам-писем до яндекса в принипе не доходит, небольшая часть доходит с пометкой в теме [OBORONA-SPAM], ну и все рабочие приходят без проблем :preved:
До кучи, вообще супер!
Спам мы победили, можно сказать полностью, спасибо яндексу! :good:
Но было некоторое неудобство в том, что комстаровские письма в The Bat помещались в яндексовский ящик. Т.е. просто реплеем не ответишь. Приходилось вручную перетаскивать пиьма из ящика яндекса в комстар. Но и этот вопрос решил с помощью встроенного в The Bat сортировщика писем, который автоматом перекладывает при приеме рабочие письма в комстар ящик. Т.е. визуально вообще все работает так, как будет-то и нет никаких переадресаций. Очень рекомендую.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чёто на этой неделе спамеры сильно активизировались. За день под 3000 уже приходит. А в аську постоянно ктото лезет со ссылками на порнуху.
В кипе включи Анти-спам бот и все. По крайне мере пока кип включен, никто не лезет. Правда если на ночь отключаешь, а утром включаешь, то что-то пропрывается.
С аськой такой прикол был пару дней: стали приходить сообщения "Пользователь исключил Вас из своего списка". Причем пользователей этих в списказ не было. Несколько десятков таких "исключений". Сейчас такого нету.
 
W

welcomeinside

Guest
А в аську постоянно ктото лезет со ссылками на порнуху.

таж беда. причом есть определенные подозрения, откуда аськ в базе.
антиспам не помогает - вернее начинает от авторизованных блокировать.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Делюсь наблюдениями, сделанными на этой неделе. Мне в голову пришло, что у меня до фига зарегенных, но брошенных ящиков. Ну так, регил от нечего делать давно уж. Залез на них на все, и вот какое наблюдение:

Ящик на майле, нигде не засвеченный и не юзанный за 4 года - имеет спам-письма. Не много, но есть. Столь не любимый мною Рамблер, тоже нетронутый - вообще ни одного письма за 4 года. Яндекс - спам есть. Правда определен как спам, но имеется.

Вывод я сделал такой: владельцы почтовых доменов сами предоставляют каким-то образом спамерам базы. Ну не может такого быть, чтоб в одном ящике - густо, в другом пусто. Даже методом случайного перебора должно было попасть.
 
C

Cursed

Guest
вообще не трогают....настроил один раз и все норм :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Делюсь наблюдениями, сделанными на этой неделе. Мне в голову пришло, что у меня до фига зарегенных, но брошенных ящиков. Ну так, регил от нечего делать давно уж. Залез на них на все, и вот какое наблюдение:

Ящик на майле, нигде не засвеченный и не юзанный за 4 года - имеет спам-письма. Не много, но есть. Столь не любимый мною Рамблер, тоже нетронутый - вообще ни одного письма за 4 года. Яндекс - спам есть. Правда определен как спам, но имеется.

Вывод я сделал такой: владельцы почтовых доменов сами предоставляют каким-то образом спамерам базы. Ну не может такого быть, чтоб в одном ящике - густо, в другом пусто. Даже методом случайного перебора должно было попасть.

Вывод в корне неверный. Они очень большие деньги на это тратят, ну на борьбу. А ты предлагаешь им деньги на ветер выбросить? Не может быть что бы зарегал, не юзал, а тым письма. Хотя даже так и то возможен спам - простой перебор распространенных имен например + всякие цифры в конце. Сейчас ситуация с майлом такая, что тружно не попасть в занятый логин. Приходится иногда много вариантов перебрать что бы зарегаться. Поэтмоу на этом домене можно тубо пальцем в небо тыкать. Кстати к слову сказать, с сентября на майле запустили хорошую антиспам систему. Раньше если кто помнит там был каспер, теперь его выкинули и сами написали. Очень мощная система получилась.
 
V

Vasyaredok

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А вы с какой планеты?

Спам- это хорошо... или плохо... А как и в чём мерить флуд на форуме???:dance2:Может каждому пользователю установить прогрессивную шкалу- флудометр:dance2:... Особо отличившихся- премировать:yes2:!!!... Гы-гы- гы...

Сегодня 20.04.2009 с большим трудом смог отправить клиенту второй уровень программы NewPro на mail.ru мои письма всё время блокировал спам робот, как оказалось не мне одному. И возможно многим людям спам так же, как и мне осложнил жизнь. Но самую большую проблему он приносит не людям, а корпорациям, которым приходиться постоянно обновлять программное обеспечение улучшать его. А ведь это стоит не малых денег, казалась бы плохо это всё и спам приносит людям только вред. И польза от него только человеку, который спамит. Но вот тут большинство людей заблуждаются. Как вы знаете у медали две стороны, так и в каждой ситуации есть свои плюсы и свои минусы. Спам это двигатель прогресса, точнее это деталь деталь двиготеля. Прогресс двигают многие факторы, спам это один из факторов. Он заставляет корпорации вкладывать огромные деньги в науку для того что бы учёные сделали идеального спам робота. При этом приходиться постоянно совершенствовать поисковики для того, что бы они выдавали нужные результаты, а не спам страницы. И мы прекрасно видим, как в лидеры поисковых систем вышел гугл, который не мало денег вложил в инновационные решения. Вы думаете если бы не было спама поисковики развили бы на столько свою технологию и то ли ещё будет это только начало. Теперь и почтовым серверам пришла пора при образовываться и развивать новые технологии Спамеры дают возможность, молодым не кому ещё не известным компаниям продвинутся за счёт своих инновационных идей, а так же заставляют большие корпорации не ложить деньги в карман, а направлять их на развития технологий. Конечно корпорации не довольны. Вы бы тоже были недовольны если бы деньги не потратили на себя, а например на защиту своего автомобиля от воров. Но скажите мне кто вам сказал, что должно быть всё в этом мире прекрасно. Помните деньги нужно не только заработать, но и суметь защитить их от воров и других катаклизмов. Так же и корпорациям не кто не разрешал расслабляться нужно двигать прогресс, а не заботиться о своих шкурных интересах. От того что корпорации набьют свои банковские счета деньгами людям проще не станет жить на этом свете. А вложение в науку это вклад на благо всего человечества. Вы даже не представить сколько людей из-за своего шкурного интереса тормозят прогресс, что сказывается например на экологии и не только. А вот теперь решайте на какой планете вы хотите жить где люди, живут спокойно и беззаботно или на той где есть заботы, которые людям проходиться решать тем самым развивать прогресс. Выбирайте свою планету только помните, что жизнь на планете может в один момент прекратиться и как Вы думаете какая цивилизация сумеет противостоять этой неприятности? С уважением VasyaRedok Оригинал статьи http://www.newpro-job-mlm.ru/forum/21-67-1
 
Верх Низ