Что творится с бензином???

C

Chtulhu

Guest
Сегодня видел как бомж нассал в бензобак какой-то белой оке с автосаратова.... может в этом причина?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 901
Реакции
2 182
Баллы
113
Да там чистая мочевина)) Природное топливо.

Заправляюсь в последнее время 95 на лукойле. Как ни странно - нравится. На тореко и тнк почему то похуже.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Пора прекратить эти споры про качество бензина.
Качество бензина определяется стандартами.

см. http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=3976

Напомню, что Саратовский НПЗ планировал в 2010 году перейти на бензин стандарта Евро-3, но судя по отсутствию рекламы, до сих пор этого не сделал.
А вот ЛУКОЙЛ уже давно продает топливо по стандарту Евро-4, в котором содержание серы меньше, чем евро-2 в 10 (!!!) раз.

Если ваша машина с катализатором, то во избежание проблем нужно заправляться на Лукойле.
Покупая бензин стандарта Евро-4, вы не только увеличиваете срок службы двигателя, но и
меньше загрязняете воздух нашего города.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Лукойл продаёт Евро-3.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня видел как бомж нассал в бензобак какой-то белой оке с автосаратова.... может в этом причина?
сполз под стол))))))))))))))
сегодня знакомая расказывала что заправлялась на ТНК на алтынгоре, мафын не едит, чхает и иногда глохнет))))))
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
На Лукойле плакаты Евро-4.
Интересовался лично - говорят Евро-4.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Прошел слух, что на Тореко и ТНК проблема с бензом аналогичная той что была с Лукойлом несколько лет назад.
Страдают бензонасосы.
Т.к. Тореко и ТНК не имеют своих лабораторий контроля... А вот Лукойл после того случая имеет.
 
Y

Yorik

Новичок
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Короче, все связано с жарой. На всех заправках (почти) 92-ый догоняют присадками до 95-го. Так вот, присадка эта рассчитана на температуру 30-32 максимум...На ТНК , точнее Крекинге, это первыми прочухали и уже отказались от этой технологии, прочистили резервуары от старого бензина, льют только новый 95-ый, вчера мне на АЗС знакомая одна рассказала. Заправился, едет без проблем.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Короче, все связано с жарой. На всех заправках (почти) 92-ый догоняют присадками до 95-го. Так вот, присадка эта рассчитана на температуру 30-32 максимум...На ТНК , точнее Крекинге, это первыми прочухали и уже отказались от этой технологии, прочистили резервуары от старого бензина, льют только новый 95-ый, вчера мне на АЗС знакомая одна рассказала. Заправился, едет без проблем.
Да, я тоже слышал об этом... А кстати, никто не знает, по какой технологии теперь 95-й будут делать?
 
Y

Yorik

Новичок
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да, я тоже слышал об этом... А кстати, никто не знает, по какой технологии теперь 95-й будут делать?
Знакомая говорила, что какой элемент добавлять, которому жара пофигу, но не присадка, а что-то другое. Но это даст удорожание, типа
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Знакомая говорила, что какой элемент добавлять, которому жара пофигу, но не присадка, а что-то другое. Но это даст удорожание, типа
Ну про удорожание - это понятно. Это обычное явление для нашей страны... У нас ведь нефти вообще нет... Россия - бедная страна без природных ресурсов. А 92-ой из чего делают? Добавляют в 80-й присадки???
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы высказать свое глубокое возмущение качеством бензина на АЗС "ТНК" (въезд в Энгельс со стороны Маркса").
После заправки ехать отказывалась совсем (жмешь на газ - машина как-будто захлебывается) Движок трясет.
Вчера 1,5 часа жег бенз (Дача-Саратов 4 раза), потом заправился на другой АЗС, как результат - сегодня едет лучше, хотя провалы периодически чувствуются.
 
M

misled

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Привет Всем!!!
я заправляюсь в Энгельсе возле ж/д вокзала ТНК 95 (радом с пятаком где кирпичем торгуют) 7 лет - проблемм с качеством топлива в основном нет, но бывают случаи раз в 2-3 месяца когда бензин не особо хороший (машина едет как на 92-м тупая становится и от катализатора вонь). Вообще как мне сказали хороший тнк возле кинотеатра Родина в центре (там машины городского правительства заправляют). Насчет Лукойла не скажу - на заправляюсь. Тореко 95 студгородок заправился в Саратове сегодня (кстати очень редко 3-й раз за всю жизнь) так вот пришлось переставить машину на стоянке - так она еле завелась
 
M

misled

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Еще сегодня заметил что на заправках народ бензин в канистры запасает
тореко энгельс
ваз 2110 5-6 канистр по 20 литров и тамже ждип 2 канистры по 20 л
возникла мысль о повышении цены на бензин и о отсутствии канистр в гараже )
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Еще сегодня заметил что на заправках народ бензин в канистры запасает
тореко энгельс
ваз 2110 5-6 канистр по 20 литров и тамже ждип 2 канистры по 20 л
возникла мысль о повышении цены на бензин и о отсутствии канистр в гараже )

А мысль о том, что народ катера таким образом заправляет не возникала.?
 
M

misled

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
не возникла - катера у меня нет
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Заправился тут я на ТНК в четверг прошлый, ну да этому факту особого значения не придал, я всегда заправляюсь на ТНК. Поездил в пятницу, около сотни километров. В субботу машина не заводится. Причем слышно что бензонасос издает некий тихий звук и выключается. Давления, проверил, нет.

Разобрал конструкцию (дело привычное :) менял сетку 1,5 месяца назад ), и обнаружил новую сетку бензонасоса...э не просто грязную, а наглухо забитую какой-то липкой, черной мазутообразной хренью. Причем бензин в баке был на вид нормальный, прозрачный.

Поставил без сетки - машина сразу завелась. Поменял сетку, жду развития событий.
 
Верх Низ