Что важнее в мужчине?)

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Что важней в мужчине?


  • Всего проголосовало
    62
D

Dvorkyn

Guest

Можно я за Афину попробую? :) Уважаемая Афина таким образом хотела сказать "Ваше ошибочное предположение об авторстве тезисов, говорит о том, что Вы мало знакомы с трудом Панкратова" :) Хотя, с другой стороны, никто и не обязывал Вас его знать :prankster2:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Можно я за Афину попробую? :) Уважаемая Афина таким образом хотела сказать "Ваше ошибочное предположение об авторстве тезисов, говорит о том, что Вы мало знакомы с трудом Панкратова" :) Хотя, с другой стороны, никто и не обязывал Вас его знать :prankster2:
Дык это и не ошибочное предположение, а полное остутствие предположения вообще. Назвал Карнеги, только потому, что имхо это скорее практическая психология общения аля Корнеги. Нежели принципы нейролингвистического программирования. Канешна хз - как так всё это описывается, т.к. любую книгу нужно сначала прочесть - а Панкратова я не читал, поэтому граждане психологи, просьба не обижацца за варварские сравнения. =)

Может конечно и ошибаюсь - кто в теме, поправит, однако считаю основные принципы следующие(именно принципы, а не методы):
1) Не существует такого явления, как объективный опыт. Природа переживаний индивида субъективна и никогда не охватывает объективную реальность. Всё, что у нас есть - это набор убеждений, состряпанный накопленным опытом. Причём как личным, так и массовым, с учётом специфики физиологии - оццуда второй принцип:
2) Комплексность сознания, физиологии, среды обитания - это форимрует некую целостную систему и рассматривать стоит поведение именно исходя из комплексности среды. И организм вцелом как комплексная система.
3) Предполагается, что мотивация в поведении субъектов несёт позитивное начало, т.е. грубо говоря индивид совершает поступки исходя из позитивных намерений. Используется для создания позитивных или кажущихся позитивными ситуаций для склонения субъекта к " самостоятельномуправильному выбору" их.
4) Коммуникация рассматривваецца как приносящая эффект или нет - как последовательность воздействии.(А не удачные-неудачные) Т.е. посредством обратной связи неэффективные результаты используятся для сбора данных и корректировки техники.
5) Выбор, гибкость.
6) Анализ реакций результатов коммуникаций. Т.е. предполагается, что любьлой результат коммуникации приводит к ответной реакции.
Можно продолжать и дальше - есть ещё куча пресуппозиций.
Методы, используемые могут быть разными.

Вообще если речь идёт о нлп имхо лучше почитать труды Ясперса, Эриксона, ну и само собой Гриндера с Бэндлером.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Вообще если речь идёт о нлп имхо лучше почитать труды Ясперса, Эриксона, ну и само собой Гриндера с Бэндлером.
читать мало, нужно освоить. испытывала на себе действие НЛП - не приятно.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
C чего ты взяла, что именно это испытала? И в чём это выражалось?
задавала много вопросов по этой тематике психологу на семинаре в Питере, прочитала книгу (не помню автора), жуть как интересно было. Он долго пытался мне объяснить, что этим не стоит заниматься, такие вещи не приветствуются и т.п., на мои аргументы, что в бизнесе может помочь, он без моего ведома продемонстрировал: я повторяла его телодвижения и соглашалась с его высказываниями которые уходили от темы, когда поняла это, было совсем неприятно и тема на этом была исчерпана, он извинился.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
задавала много вопросов по этой тематике психологу на семинаре в Питере, прочитала книгу (не помню автора), жуть как интересно было. Он долго пытался мне объяснить, что этим не стоит заниматься, такие вещи не приветствуются и т.п., на мои аргументы, что в бизнесе может помочь, он без моего ведома продемонстрировал: я повторяла его телодвижения и соглашалась с его высказываниями которые уходили от темы, когда поняла это, было совсем неприятно и тема на этом была исчерпана, он извинился.
Использование нлп в повседневном общении сродни вырезанию апендицита топором. Такшо вобщем плюсадин)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Использование нлп в повседневном общении сродни вырезанию апендицита топором. Такшо вобщем плюсадин)

патриатические программы про вторую мировую и появление Чумака на НТВ по круче будет. массовое зомбирование?!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
патриатические программы про вторую мировую и появление Чумака на НТВ по круче будет. массовое зомбирование?!
Не покруче))
Массовая истерика имхо. В периоды революций всегда больше шизофреников и легковнушаемых людей)
А ты чего, банки не заряжала у телека?))
 
D

Dvorkyn

Guest
...............

Вообще если речь идёт о нлп имхо лучше почитать труды Ясперса, Эриксона, ну и само собой Гриндера с Бэндлером.

ЗдОрово!. Не, на самом деле :)

P.S.
Вспомнил "КамедиКлаб", ©"Гавр и Олег"..Когда охранник Мандельштама процитировал..:)..Гавр: "Слушай, это сейчас из твоего рта звук был"? :))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
1) Не существует такого явления, как объективный опыт. Природа переживаний индивида субъективна и никогда не охватывает объективную реальность. Всё, что у нас есть - это набор убеждений, состряпанный накопленным опытом. Причём как личным, так и массовым, с учётом специфики физиологии - оццуда второй принцип:
Это личность (вкл. индивидуальность). Карта- не территория.

2) Комплексность сознания, физиологии, среды обитания - это форимрует некую целостную систему и рассматривать стоит поведение именно исходя из комплексности среды. И организм вцелом как комплексная система.
Организм малую роль играет в письменной коммуникации.

3) Предполагается, что мотивация в поведении субъектов несёт позитивное начало, т.е. грубо говоря индивид совершает поступки исходя из позитивных намерений. Используется для создания позитивных или кажущихся позитивными ситуаций для склонения субъекта к " самостоятельномуправильному выбору" их.
У всех преступников позитивные намерения, т.к. считают, что пользуются, как минимум, принципом справедливости:))
Здесь сложности могут возникнуть, если не знаешь значимых ценностей и убеждений оппонента.

4) Коммуникация рассматривваецца как приносящая эффект или нет - как последовательность воздействии.(А не удачные-неудачные) Т.е. посредством обратной связи неэффективные результаты используятся для сбора данных и корректировки техники.
Любая коммуникация- манипуляция. Или её попытка.

5) Выбор, гибкость.
Субъективность мышления. Знания.

6) Анализ реакций результатов коммуникаций. Т.е. предполагается, что любьлой результат коммуникации приводит к ответной реакции.
Понятно, что будет реакция. И будет продолжение. Куда и карты в руки.)
Важен итог. Кому на пользу, так сказать. В этом нахожу смысл коммуникации.

Вообще если речь идёт о нлп имхо лучше почитать труды Ясперса, Эриксона, ну и само собой Гриндера с Бэндлером.

Может, конечно, грубо ошибаюсь во всём, ибо кроме Карнеги в глаза ни одну книжку не видела;-)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это личность (вкл. индивидуальность). Карта- не территория.
Опаньки, я смарю Вы вкурсе)
Организм малую роль играет в письменной коммуникации.
Не согласен - организм, рефлексы, оточенные годамы, стереотипы, в том числе социальные, личные предпочтения, взгляды - всё взаимосвязано. Письменная комуникация - способ выражения мыслей, мысли строятся исходя из поступающей информации и с учётом(!) вышеперечисленного. Единственное что отстутствует при письменном общении - вербальная составляющая, т.е. нечитаем язык тела. Что порой хреновато, т.к. язык тела порой говорит о том, что человек экономичен с правдой, т.е. сдаёт его с потрохами)
У всех преступников позитивные намерения, т.к. считают, что пользуются, как минимум, принципом справедливости:))
Здесь сложности могут возникнуть, если не знаешь значимых ценностей и убеждений оппонента.
Прально, поэтому и следует проникнуться - корректировать поведенческую модель вплоть до тембра голоса, пауз и даже частоты дыхания, опираясь на ответные реакции.
Любая коммуникация- манипуляция. Или её попытка.
Ога, а мысль изречённая - есть ложь(с)Ницше.
Т.е. впринципе согласен, но в таком ключе размышляя можно вообще утонуть в дебрях философии.
Понятно, что будет реакция. И будет продолжение. Куда и карты в руки.)
Важен итог. Кому на пользу, так сказать. В этом нахожу смысл коммуникации.
Имхо смысл коммуникации субъективен - в основном это обмен информацией.
Может, конечно, грубо ошибаюсь во всём, ибо кроме Карнеги в глаза ни одну книжку не видела;-)
Неужто подкалываем?)
Право же - респект за то, что такая эрудированная =)
ЗЫ. Карнеги превед!)
 
Верх Низ