Что Вы думаете о СаратовЛада

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
OP
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
2Lexa_sar

Ты что часы не первел на зимнее врмя. твои комменты обгоняют реальное время.

Перевел, эт админ похож не перевел на моем 17-36
 
С

Спокойный

Guest
2 Qok
А что тут коментировать-то? В начале ветки написал уже о своем "знакомстве" с Саратов Ладой.
Могу сказать лишь, что в Ладе Фаворит так позорно не работали никогда. Приезжайте и убедитесь.
 
С

Спокойный

Guest
2 Lexa_sar
А я уже отвечал на первой странице, что в 2002 году имел "счастье" с ней общаться, а в 2003 году она засветилась на АВТОВАЗе.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
нормальная контора?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Делал там балку для иномарки. ХЗ почему они насчитали за неё больше, чем на отечественные авто)) Сторговал нормально. Сделали отлично и очень быстро. Уложился в полдня и сразу продал её.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 796
Баллы
113
нормальная контора?
А что конкретнее интересует? Автосалон или сервис?

Покупал и обслуживал там по гарантии две машины. В целом негатива нет.
При покупки авто никаких допов не навязывают.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В далеком 2000-ом году ездили с отцом делать ТО-1 на 2107 в Энгельс в Покровск Лада-так по-моему назывался тогда там ОД. Приехали рано утром-пока мылись ждали в очереди..в итоге попали на подъемник часов в 11. Слесарь попался болтливый сил нет и рукожопый. Обломал шпильку спереди на рычаге-говорит металл сырец пошел....Полез в голову разобрал все там-в итоге потом колбасить двиг стало. Ездили переделывать на СТО. После этого на следующие ТО уже не ездили.....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
В далеком 2000-ом году ездили с отцом делать ТО-1 на 2107 в Энгельс в Покровск Лада-так по-моему назывался тогда там ОД. Приехали рано утром-пока мылись ждали в очереди..в итоге попали на подъемник часов в 11. Слесарь попался болтливый сил нет и рукожопый. Обломал шпильку спереди на рычаге-говорит металл сырец пошел....Полез в голову разобрал все там-в итоге потом колбасить двиг стало. Ездили переделывать на СТО. После этого на следующие ТО уже не ездили.....
Покровск лада это другое.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
нормальная контора?
Как повезет. А вообще загибающаяся контора. Крайний раз там был в сентябре 2014 когда у меня на новой ниве после пробега 2000км слетели стрелки на приборке(стрелка тахометра и скорости не опускалась до нуля). Вспомнил былую молодость и поехал к ним развлекаться)) Машина обязательно должны быть чистой иначе не пустят и заставят мыться у них(лучше этого не делать или мыть без протирки). Далее смотрит мастер приемщик и зовет инженера по гарантии. Инженер по гарантии 1000% начнет стараться доказать Вам, что случай не гарантийный))) Мой случай был не исключением-он попытался доказать мне, что якобы по моей(непонятно какой)вине стрелки слетели. Я лишь усмехнулся на его доводы и сказал, что за многие годы ничего не изменилось)) В общем инженер по гарантии понял. что прогнать мне ерунду не вариант и сказал-пойдем смотреть, есть ли в наличии на складе новые приборки или нет. Их естественно не оказалось. Это же не нива, а феррари и запчасти надо заказывать:pooh_lol: в общем заказали и сказали в течение 2х-3х недел привезут и позвонят мне. Дальше больше. Прошло больше обозначенного срока, у меня было свободное время и я решил сам к ним доехать. Приехал где то в 14.30, захожу, спрашиваю про приборку, говорят привезли и даже звонили мне. но не дозвонились. Ну да ладно, давайте говорю менять ее сейчас на что был послан в стол заказов записываться(типо иначе никак). В хорошем расположении духа иду в стол заказов, захожу, сидят милые девушки,я им излагаю свою проблему на что получаю ответ-записывайтесь на завтра на 8 утра. естественно спрашиваю почему? И одна из девах мне говорит-как почему? там работы часа на 4. 4 часа!!!!! чтобы открутить 4 болтика, вытащить старую приборку, вставить новую и закрутить обратно 4 болтика. И тут меня понесло)))Покричал, ногами потопал, сказал какие они плохие и всё таки добился чтобы они мне здесь и сейчас всё поменяли. с подпорченным настроением уехал от них.
И подобных историй у меня много и именно про Саратов Ладу. Потому что когда была приора на гарантии старался всё делать по гарантии и бесплатно ибо лишних денег не было)
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
был бы я призедентом ему бы повезло если не на растрел бы его повели....
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Я бывал там неоднократно, полное говно а не контора, но если не слюнтяй то можно своего добиться даже там.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Как повезет. А вообще загибающаяся контора

я бы сказала - контора загнувшаяся!

пока еще не юридически, но уже фактически компания ОАО "Саратов-лада" банкрот!

сначала странным показалась информация о том, что саратов-лада стало дилером 3 категории

представленные сведения проверились с помощью личных контактов, налаженных с другими более адекватными дилерами автоваза, а также верного помощника по имени Гугл

в итоге, выяснилось, что дела у них действительно хуже некуда; в настоящее время у нет денег даже на оплату своей охраны - ЧОП им выставил иск - http://kad.arbitr.ru/Card/ec074b78-5eb9-40e0-8271-4a87672f0588

самое интересное, что нашлись и источники проблемы:
Согласно мировым соглашениям, «Брянск-Лада» (выявлена недостача 171 машины), «Кубань-Лада» (1000), «Петрозаводск-Лада» (34), «Ростов-Лада» (650) и «Саратов-Лада» (408) признали за собой долги в размере 120% от стоимости утраченных автомобилей, а также акцизов. Вернуть их стоимость АвтоВАЗу они должны до 2013—2015 годов, на сумму долга будут начисляться проценты по ставке 16,5% годовых.

...выяснилось, что не обнаруженные у «Саратов-Лада» 408 машин были проданы, но деньги пошли не заводу, а на погашение банковских кредитов, фактически заместив долг перед банком долгом перед заводом.
http://www.rbcdaily.ru/industry/562949979206828

собственно, простым умножением даже на стоимость самой дешевой машины получаем:

408 х 300 000 = 122 400 000

т.е. долгов у Саратов-лады перед Автовазом космические и долги явно платить не хотят... да и нечем особо платить, уставной фонд чуть более 4 млн

Саратов-лада исключено из списка официальных дилеров Автоваза - http://www.lada.ru/cars/dealers.html

Вывод-предостережение для одноклубников:
В настоящее время настоятельно не рекомендуется приобретать оставшиеся транспортные средства у ОАО "Саратов-лада".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В настоящее время настоятельно не рекомендуется приобретать оставшиеся транспортные средства у ОАО "Саратов-лада".

Может, они эти деньги как раз на завод отправят:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Верх Низ