Что вы хотели получить на день рождения в детстве?

  • Автор темы tak421
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А я лет до 12 не доставлял никаких проблем в плане подарка.

Я грезил сборными пластмассовыми моделями самолетов и кораблей. Это те, которые надо склеивать и красить. Для меня лучшего подарка просто не могло быть.

Кстати, очень неплохо и для развития. Я, благодаря этому увлечению, до сих пор неплохо помню историю авиации.

Раньше в коллекции было порядка 200 штук, даже сейчас кое что осталось.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Отдай детей в музыкальную школу, в лыжную секцию и на легкую атлетику заниматься. Я когда понял что мне это нужно, было уже поздно. Начал сам постигать азы.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Любил всё механическое, конструкторы, электронику, книжки... мечтал о пневматической винтовке, но когда понял что мечта несбыточна и мне её не подарят, а сам купить тогда ещё не мог, то сделал самодельное ружьё. Сделал качественно, стреляло довольно неплохо (ворону насквозь пробивало с 7-10 метров). А потом друг захотел поэкспериментировать и зарядил его двойным зарядом. От взрыва ствол разорвало и другу разнесло пол-руки. Сходили в травм-пункт, руку заштопали, а ружьё я в дальнейшем отремонтировал и усилил конструкцию. :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Родители зарабатывали оч.хорошо, поэтому дарилось всё, чо хотелось)..чо вспомнилось - велик Салют-С, двухкасетниг дживиси), пёсег Ротвейлер Гросс), одежда иностранная (джинсы и кроссы в то время просто так не продавали)... ботинки высокие и куртка из нубука тож был предел мечтаний), комп тож у одной из первых из сверстников появился (год 95-96)....у дочки щас спрашиваю заранее, што хочет и, в принципе, она получает на празднеги всё, чо хочет, но с моими корректировками)... удивить щас труднее...щас вот хочет беговую дорожку)))(7,5 лет) )... считаю дороговато, поэтому на НГ получила тож спортивный подарок, который вместе придумали- коньки и спортивный диск)
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
много всяких разных штук- водяной пистолет, приставку игровую, ну всяких разных мелочий да, забыл про вертикальный турбосолярий)))
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Любил всё механическое, конструкторы, электронику, книжки... мечтал о пневматической винтовке, но когда понял что мечта несбыточна и мне её не подарят, а сам купить тогда ещё не мог, то сделал самодельное ружьё. Сделал качественно, стреляло довольно неплохо (ворону насквозь пробивало с 7-10 метров). А потом друг захотел поэкспериментировать и зарядил его двойным зарядом. От взрыва ствол разорвало и другу разнесло пол-руки. Сходили в травм-пункт, руку заштопали, а ружьё я в дальнейшем отремонтировал и усилил конструкцию. :)

друг остался жив после усиления конструкции надеюсь
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я грезил сборными пластмассовыми моделями самолетов и кораблей. Это те, которые надо склеивать и красить.

кстати - это тоже замечательный подарок, который в последующем может перерасти в увлечение!!!
есть знакомый чел, ему сейчас за 40, и он с таким азартом рассказывает о своем детском увлечении авиамоделированием (блин - осилила!) , что аж завидно становится, что у меня в детстве до этого не дошли мозги))))
в его коллекции тоже много интересных моделей, есть и несколько летающих!
 
Последнее редактирование:
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Прочитал все сообщения с интересом. Теперь по порядку. Сыну 9, дочке 12.
Животные-дети от таких подарков без ума, рады. Только получается следущие, ухаживать и убирать придется самим родителям или постоянно напоминать детям(есть котище-монстр). Как вариант рыбки.
Самолетики-занимают много места в квартире, хотя сам с удовольствием ходил в детстве в судомодельный. Как вариант записаться в тех кружок при дворце пионеров. Отдавал детей в гимнастику, младшему попался крикун-тренер до сих пор дворец стороной обходит, старшая лет 4-5 занимается с удовольствием.
Хороший вариант коньки, лыжи, ролики. Только обязательно надо покупать каждому свои, иначе обиды и ссоры. Жаль только быстро растут через год все становиться мало.Уже сейчас размер ноги как у мамы, а дочь и по росту ее переросла.
Идея насчет микроскопа или набора юного химика-физика была не плоха. Где такое продают в Саратове?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мальчику можно комплект раций детских подарить ) Они это любят, даже взрослые мальчики ;)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Получал аквариум на 200л на ДР

Крут! Мне на 120 литров подарили. Мне лет 12 было. Комплектом подарили: со светом, золотыми рыбками взрослыми, компрессором, фильтром и прочими ништяками.
Мечтал о магнитафоне. Но купил его уже сам, после школы:) Мечтал о велосипеде и получал его в подарок. Раза три, если не ошибаюсь:)) Два велика убил вхлам. Один из которых о столб:)
 
Ф

Федор

Guest
Идея насчет микроскопа или набора юного химика-физика была не плоха. Где такое продают в Саратове?

Купил сегодня в Метро микроскоп (пластмассовый, китайский, дешевле 300 руб.)
Качество оптики на 3. Увеличение 100х - 300х.
Дети (18 и 21 год) весь вечер рассматривали в него все подряд, бурный восторг.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
я хотела слоненка
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
как все мечтал о воздушке, машине на р\у, велике, приставке "денди" и еще о всякой ерунде.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Аквариум рекомендую)мне тоже на 10 лет дарили...тока маленький)))Если надо большой-обращайся)))
Мне надо большой,только не на 200литров,а на 100примерно...У меня сейчас на 45литров, чувствую- маловат. Ты продаёшь?
 
Верх Низ