Что выбрать? Polo Sedan, Kia Rio, Hyundai Solaris, Ford Focus 3, Skoda Octavia

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала

Какую машину выбрать в пределе 700к руб


  • Всего проголосовало
    287
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Например чел пересевший с мазды 3-ки уверял меня что шумка в поло значительно лучше, и подвеска комфортней, и както смысла ему не верить нет)
Но ты же говоришь, что шумки в мазде 3 нет, помоиму твои слова, исходя из этого может быть она и лучше в поло) Сам не ездил на поло, только сидел в салоне)
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
пересевший с мазды 3-ки уверял меня что шумка в поло значительно лучше, и подвеска комфортней
Как там шумка по сравнению с матрёхой не скажу, но поло на автомате шумноват. А едет мазда всё же интереснее.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
McCar, по поводу п.5. Seat Toledo=VW Polo Sedan=Skoda Rapid. Все они на одной платформе. Толедо по-спортивнее, Рапид практичнее, комфортнее. Видел Рапид в живую - смотрится лучше Поло однозначно.
Ну до продаж Рапида у нас еще далеко.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Как там шумка по сравнению с матрёхой не скажу, но поло на автомате шумноват. А едет мазда всё же интереснее.
чето врядли она поинтереснее едет. поло легче и двигатель чуть сильней, так что я думаю что если отбросить человеческий фактор , то они либо одинаково динамичные либо поло все же подинамичнее. обманчивая вещь мощность двигателя, она получается из момента и величины оборотов, получается у поло мотор какойто прямо сверхфеноменальный выдает аж 153 Нм уже при 3800 оборотов. в то время как солярисовский мотор который 123л.с что почти на двацать больше чем у поло выдает тот же самый момент практически (155 Нм) при 4200 а по данным кривой ВСХ вообще за 5000 оборотов. получается при прочих равных поло должен объехать солярис но в последствии хундай его догонит однако уехать вперед ему врядли удастся... хотя тут нужно еще сравнивать передаточные отношения коробки передач
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
окташа будет тухляк за эти деньги, фокус низкий просто не нравится.
ситроен с5?
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
чето врядли она поинтереснее едет. поло легче и двигатель чуть сильней,
Так они оба на тест-драйве по 105 коней и автоматы. Поло неплох, но Мазда мне показалась поинтереснее.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Так они оба на тест-драйве по 105 коней и автоматы. Поло неплох, но Мазда мне показалась поинтереснее.
по управляемости если только) мой пост видимо ты недочитал - кони это всеголишь умноженная величина момента на обороты, следовательно коней больше тем где максимальный момент дальше по зоне оборотов, у половского двигателя момент больше и на низких оборотах т.к. что при прочих равных для мазды без вариантов
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
мой пост видимо ты недочитал - кони это всеголишь умноженная величина момента на обороты
Дочитал:boast:, но меня по сути кони мало интересуют, если только скоко стоят по налогу. Просто Мазда понравилась больше и салончик повеселее и посадка очень понравилась и едет вполне неплохо.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Дочитал:boast:, но меня по сути кони мало интересуют, если только скоко стоят по налогу. Просто Мазда понравилась больше и салончик повеселее и посадка очень понравилась и едет вполне неплохо.
ну мазда выше классом и стоит дороже, но все же я бы если брал её то только хэчбэк и только на 2 литра)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ну мазда выше классом и стоит дороже, но все же я бы если брал её то только хэчбэк и только на 2 литра)

Я бы на Мазду вообще не смотрел. Продавать это за космоденьги просто верх наглости. Единственные доводы в пользу Мазды - это дизайн и "хорошо управляется"(С). Я когда себе выбирал авто, смотрел матреху. Я в нее сел и сразу выпрыгнул оттуда мячиком. Салон по качеству как в Поло, но стоит оно на порядок выше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я бы на Мазду вообще не смотрел. Продавать это за космоденьги просто верх наглости. Единственные доводы в пользу Мазды - это дизайн и "хорошо управляется"(С). Я когда себе выбирал авто, смотрел матреху. Я в нее сел и сразу выпрыгнул оттуда мячиком. Салон по качеству как в Поло, но стоит оно на порядок выше.

мильён плюсов! гумно оно и есть гумно
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А что Форда тогда брал? Так сказать братья сёстры. Кстати 2 литровик Форда реанимируется для второйжизни Маздовскими з/ч.

Это разные авто совершенно, с маздой никакого сходства, ну кроме того что подвеска похожая по строению
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Я бы на Мазду вообще не смотрел. Продавать это за космоденьги просто верх наглости.
А продавать Шкоду по таким ценам не сверхнаглость? Авто в базе боковых подушек не имеет.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
ну кроме того что подвеска похожая по строению
не похожая, слизанная в чистую с Мазды и Форду всё это досталось именно благодаря слиянию с Маздой. Но настроены они действительно по разному.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не похожая, слизанная в чистую с Мазды и Форду всё это досталось именно благодаря слиянию с Маздой. Но настроены они действительно по разному.

Вот ты сказочник)))) там всё как раз наоборот)))) эта подвеска появилась на 1-м фокусе, потом уже она перекочевала в мазду 3. У мазды даже взять нечего, до слияния с фордом они выпускали полное ГОВНО типа 323. Ты какбе не путай маленького говёного японского производителя и форд))))
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Ты хочешь сказать наоборот?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ