Что выбрать :)

  • Автор темы General
  • Дата начала

Что выбрать?

  • AUDI80

    Голосов: 0 0,0%
  • ТАЗ 21093i

    Голосов: 0 0,0%
  • ТАЗ 21093

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
21093i - мой ответ! Хотябы из соображения года: 16 лет машине или год-два. Сервис проще, доступнее, запчасти, обслуживание и тп.
Бери и не парься :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Взял бы зубилку или что-нибудь шустрое праворукое.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ну че, General, бери мою шуструю леворукую. И газ уже стоит. Я вот третьего гольфа надумываю. Кстати подумай, мож себе Гольфика III - он мне больше А80 нравится. А про железки - дороже, конечно, но их неоригинал ходит дольше, чем совковые железки на 2109.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А где у нас можно вообще посмотреть машинки кроме как в газетах?

На базары мне советовали ни соватся? или стоит поездить по базарам :roll:

Кстати был на базаре - иномарок вообще не густо, А80 ни одной не видел, а 2109 пруд пруди.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Если А80 возьмешь, то пора будет клуб любителей Ауди открывать. А то вон у БМВ то он есть :D
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
БОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!! 1,8 карб бочка - разорвёт 9-ку как от нех*** нах*** :lol:
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Уфф, вот и я пришел... ЩА все расскажу
1. Внешность. ИМХО, конечно, но 9ка и рядом не стояла с "бочкой". я понимаю, что кому как, но бочка вся такая скругленная, красявая.. а 9ка как будто топором вытесана, угловатая вся....
2. Салон. Вы уж меня простите, почитатели ВАЗов, но пластиковые панели лично я не признаю. как вид. потому как оно все скрипит, трясется и разбалтывается. и срублено топором. У меня панель из травмобезопасного вспененного полимера какого-то, скругленная, блестящая, приятно посмотреть (по крайней мере мне)
3. Ремонтопригодность. по простоте, Ауди80 от нашей классики очень недалеко ушла. прям вот совсем рядом. то есть очень многое можно сделать самому, безо всяких специнструментов и пр. просто в ряде случаев надо знать как. Но это и с нашими так же. Запчасти доступны почти все (недавно не смог купить, ибо не возят... блин, забыл. Какую-то фенечку хотел купить, никому не нужную), в нескольких магазинах, можно даже по цене выбирать. Оценить надежность ЗЧ не могу, ибо у меня не ломалось и на классике ничего. Но что по цене чуть дороже чем на 10-ку - это да. Но вот только потом этого хватать, по всем отзывам, должно на очень долго. Многие _НЕКРИТИЧНЫЕ_ зряпчасти можно найти нашего производства.. например, насос омывается такой же, как в 10ках. 1:1.
4. прыгучесть. У меня двигун RU 1.8 карбовый, 75 лошадей. Согласен, по динамике на старте с 9кой инжекторной могу и проиграть... но! если все отрегулировать, то если и проиграет, то совсем чуть. с карбюраторной 9кой могу соревноваться. Самому интересно даже, чего будет. на светофорах вроде как (если хочется полихачить чуть, когда безопасно) уходил вперед. И это при условии того, что, как выяснилось вот только неделю назад, я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОТ МОМЕНТА ПОКУПКИ ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, ГДЕ РЕМЕНЬ ГРМ НА ОДНОМ ИЗ ШКИВОВ БЫЛ СМЕЩЕН НА 1 А ТО И 2 ЗУБА. явшокенахбыл, когда узнал. А еще двигатель имеет холостыми 900 об, а тянуть начинает уже с 1300...
5. стоимость владения. Я кормлю ее 95м, при этом у меня расход 10л на сотню по городу. на трассе зафиксированный расход - 6.7 на сотню. Это при долгом монотонном перебеге на скорости 120 примерно. мерял на почти всем баке, а это 70 литров
6. всякие мелочи. большой бак (70л). широко открывающиеся двери. регулируемое по ВЫСОТЕ В ТОМ ЧИСЛЕ кресло водителя (покажите мне 9ку такую?), что при моем (и твоем, Юра, росте - очень полезно). Приятная коробка, числа подобраны так, что в городе доходишь до 3ей и ездишь почти как на автомате. Очень удобный салон (если будет в хорошем состоянии). машина устойчива на дороге, на скорости 80 мимо СаратовГаза на Чернышевского в сторону центра (по малому радиусу) дорогу держала замечательно.

Что еще..
А! тут положена ложка дегтя. Так вот:
у Ауди подвеска жесче, чем у копейки, или 6ки... меня первое время чуть это напрягало. потом уже привык.
"слышны" трещины, кочки... даже с маслянными стойками. у меня сзади пред.владелец поставил газо-маслянные, так я их еще четче "слышу" задом. но только слышу

А так - машина неубиваемая почти. Просто, как и за другими, надо следить и вовремя менять то, что менять положено.

Кстати, при замене ремня ГРМ убедился, что клапаны и поршни в ней не встречаются. :)

Уф.. вроде все

PS: Юра, ты сегодня в ней сам сидел. Как оно тебе? Хочешь, в выходные тест-драйв на моей устроим???
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
21093i лучше!
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
подробно разъяснил :lol: :lol: :lol:

А главное, аргументированно. :lol:

Я не говорю, что 21093 плохие. просто они - наши. со всеми вытекающими.

недавно пробило:
1. 8ки начали продаваться в где-то 87 году (кажется)
2. 8ка и 9ка - это братья, просто разнояйцевые...Значит, недалеко ушли...
3. ГОД ВЫПУСКА МОЕЙ АУДИ - 88. а модель эта выпускалась с 86 года. и имхо она ни в какое сравнение с ни с этими, ни с последующими 9ками не идет...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Как я понял, каждый хвалит то, на чем ездит ;)

В общем, бери 6-ку... ;) бэху, конечно ;)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Бери любую иномарку. Тут и аргументировать не надо - надо иметь очень веские доводы чтобы купить совок, а для покупки нового совка типа УАЗ-Патриот или Шеви-ВАЗ-Опель-Астра - надо вообще обкурится...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Юра. Тут год назад была моя тема. Почитай, мож что найдешь. Тоже был в раздумьях, ино или наша. Меня убедили взять ино, хотя я сильно сопротивлялся. И теперь сильно жалею. Нет не то что купил пассата, жалею о том что раньше не сел на иномарку, а ездил на нашем "автопроме" и думал что это машина. Нет, то что ВАЗ делает это нельзя назвать машиной. Но. Единственное расходы на содержание иностранца значительно выше. Я уже приличную сумму вложил. Но вкладываю для себя, т.к. продавать ее не собираюсь в ближайшие годы. Если бы брал на год как многие то кроме бензина ничего бы не понадобилось.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Юра. Тут год назад была моя тема. Почитай, мож что найдешь. Тоже был в раздумьях, ино или наша. Меня убедили взять ино, хотя я сильно сопротивлялся. И теперь сильно жалею. Нет не то что купил пассата, жалею о том что раньше не сел на иномарку, а ездил на нашем "автопроме" и думал что это машина. Нет, то что ВАЗ делает это нельзя назвать машиной. Но. Единственное расходы на содержание иностранца значительно выше. Я уже приличную сумму вложил. Но вкладываю для себя, т.к. продавать ее не собираюсь в ближайшие годы. Если бы брал на год как многие то кроме бензина ничего бы не понадобилось.

2Oleg
Кстати, Олег, а что до этого было? Я вот с копейки пересел. Земля и небо. Жалко, что взял авто из серии "сделай сам". Сейчас досмотрел все серии. Вроде наконец ездит (тьфу,тьфу). И продать жалко, и дозреваю до чего-то поновее.

2General
С первой иномаркой тяжело будет. Всмысле магазины в другом месте, автосервисы тоже. Цены в магазинах несколько отличаются, но это только сначала. Но потом будешь думать, как Олег, что рашн не авто, я признаюсь, из нашего УАЗ уважаю за его проходимость, а остальное как китайские игрушки.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот еще вопрос: а почему, собственно, ауди бочка? Имхо нужно искать ино в хорошем состоянии за доступные деньги, а из достойных вариантов уже выбирать марку. Вот когда будут несколько вариантов ино - вываливай сюда и мы, их отфильтруем :)
Соглашусь с Олегом: делали люди, для людей. Столько всего продуманного, просто удивительно.
Ну и да, маслице-антифриз уже какие попало не вольешь, жалко маську :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Кстати, Олег, а что до этого было?
До этого была 21043 с 98 года. Она сейчас у отца. До нее 2105 с 1985 года (машина отца естественно была, но права получил в 17 лет и естественно тоже ездил). До нее 21011 с 1975 года. До нее Москвичи 408,407,403, 401, но тогда еще до педалей не доставал :) Еще были Ёжик-пирожок 10 лет и Луаз, который 24 года нам служил верой и правдой. Перед ним УАЗик просто отдыхает по проходимости по грязи. Движок только слабый на нем.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Юра. Тут год назад была моя тема. Почитай, мож что найдешь. Тоже был в раздумьях, ино или наша. Меня убедили взять ино, хотя я сильно сопротивлялся. И теперь сильно жалею. Нет не то что купил пассата, жалею о том что раньше не сел на иномарку, а ездил на нашем "автопроме" и думал что это машина. Нет, то что ВАЗ делает это нельзя назвать машиной. Но. Единственное расходы на содержание иностранца значительно выше. Я уже приличную сумму вложил. Но вкладываю для себя, т.к. продавать ее не собираюсь в ближайшие годы. Если бы брал на год как многие то кроме бензина ничего бы не понадобилось.

Нет....Наши тоже делают норм....до 80-90тысяч пробега дальше не знаю...
взял новую 12-ку на днях....так что не надо меня обижать тут :!: :twisted:
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Кстати, Олег, а что до этого было?
До этого была 21043 с 98 года. Она сейчас у отца. До нее 2105 с 1985 года (машина отца естественно была, но права получил в 17 лет и естественно тоже ездил). До нее 21011 с 1975 года. До нее Москвичи 408,407,403, 401, но тогда еще до педалей не доставал :) Еще были Ёжик-пирожок 10 лет и Луаз, который 24 года нам служил верой и правдой. Перед ним УАЗик просто отдыхает по проходимости по грязи. Движок только слабый на нем.

С Луазиком только Газ 66 сравнится - сам видел. 401 54 года мосвич - тачка супер. Мое первое официальное авто. Народ на улицах пальцами показывал. был еще газик 69 - вот на нем я поугороал в свое время. ну и копейка 72 года - итальянская. Еще дед мой на ней катался. 30 лет отъездила - только гнить начала. Умели раньше наши тачки делать, жаль разучились. Смешно смотреть, как хозяева месяца считают со дня выпуска новых тазиков.
 
Верх Низ