Что хуже, ТНК или Лукойл?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Кто хуже ТНК или Лукойл


  • Всего проголосовало
    333
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Годков 8-9 заправляюсь 92-м Лукойл, полёт нормальный ( недоливы да ).
 
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Бенз ТНК в весенний и осенний период заливать нельзя!!! Причина - переход от зимнмх присадок на летние и наоборот. Именно в этот период в компанию ТНК в несколько раз возрастает количество притензий на качество бенза. Эта инфа от проверенного источника.
Как дела с этим обстоят на лукойле - я не в курсе, но на ТНК - думаю заправляться не стоит!!!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 471
Реакции
1 935
Баллы
113
Заливаю бензин на одной заправке Лукоила уже 6 лет. За это время поменялось 3 машины. Все разы, когда пробовал залить на ТНК - ехали машины хуже. Вариант №1 - ТНК хуже. P.S. Только имхо, основанное на собственных ощущениях и опыте.
+1
Проглосовал за Лукойл, ибо уже больше 10 лет заправляюсь, если в городе, то практически на одной и той же заправке. На дальняк тоже стараюсь выбирать Лукойловские заправки. Даже на Украине заправлялся на них. Один раз попал на откровенное г. Два раза заправлялся на Тореко у ст.Волга, оба раза поимел проблемы. Может и случайность, но осадочек остался, больше ни ногой. На ТНК заправляюсь только по большой нужде, особо ничего плохого сказать не могу, но от добра добра не ищут. Бензин 92-й.
 
C

Chtulhu

Guest
знаю где в Саратове хороший бензин, но вам не скажу иба нехочу очередей;)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Только лукойл и только на 2-х заправках и только 95 и выше
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Что хуже ТНК или Лукойл

Хуже какой-нить ноунэйм или вааще без бензина....
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
на лукойловском бензине машина едет) а на ТНК и тореко не "прет" вообще, а недолив на мой взгляет на ТНК нехилый
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Что то не понятно одни хвалят ТНК другие Лукойл, все наверно от заправки самой зависит кто как бодяжит. Год ездил на Лукойл по карте, Газель ЗМЗ 402 и 406, тянула хорошо, недоливов не заметил, расход в норме. Потом 2 года на ТНК заправлялся Газель УМЗ 421 80й бенз, работала ровно, но недоливали иногда, пару раз заливал на Лукойле не тянет, а иногда даже стучит.
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Ощутил разницу между ТНК и ТОРЭКО полтора года назад, на своей предыдущей машинке - Matiz-е. Постоянно заправлялся по рабочей карточке ТНК, в -25 приходилось минут 10 греть движок, иначе машина отказывалась ехать, практически глохла, случайно залил ТОРЭКО-вский - на следующее утро завёл и поехал - 1 МИНУТА прогрева, с тех пор только ТОРЭКО!!! Про Лукойл ничего сказать, т.к. стараюсь объезжать стороной после давнишней истории с олифой в бензине...
 
W

welcomeinside

Guest
как по мне, так все равно где. а что лучше? лучше СВОЯ колонка !!! :ac5:
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Проголосовал "одинаковые".У обоих свои плюсы и минусы, а косячат по очереди.:victory:
 
salv

salv

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
заправлялся на разных заправках - разницы в ощущениях от езды - НИКАКОЙ!!!
отличается расход, и то незначительно...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 500
Реакции
1 522
Баллы
113
Против ТНК. Заправляюсь на Лукойле уже 3 года, все нормально, пару раз пришлось заправиться на ТНК, машину как подменили. Заправляюсь только на двух АЗС и только 92.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Заливаю бензин на... заправке Лукоила... Все разы, когда пробовал залить на ТНК - ехали машины хуже.

+1

Два года назад заправлялся только на ТНК, Лукойл объезжал стороной после всем известной истории с их бензином. Что не нравилось в бензине ТНК - слишком вонючий. :) Заправился на Лукойле - запаха нет, и стал постоянно заправляться у них. Так как езжу каждый день по объездной, в один и тот же подъем, заметил что на лукойловском машинка едет не так туго как на тнковском (карбюратор). ТНК заправляюсь редко когда совсем уж приспичит. Но на ТНК сейчас не так жестоко с недоливом после того как их вздрючили, а вот лукойл этим очень сильно грешит.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
На Полиграфе ТНК 95
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Разные машины по разному ездиют на разном бензине. Ездил на ТНК на нашемарках, лукоил не переваривали они. Сейчас на лукойле. Но отношение к ним портиться все больше (в плане обслуживания)

На лукойловской заправке около 3 советсокй, однажды наблюдал такую картину) Паренек заправлялся, вернее заправлял его машинку работник лукойловский. Ну паренек оплатил в кассе и не дал чаевых этому работнику, и когда отъезжал, то этот работник плюнул ему на тачку) Испугавшись повторения такого сценария со мной) дал работнику 10 р, в ответ он пожелал счастливого пути)
Сейчас там на самой правой колонке пистолет на 95 бензине косячит. Заезжали заправляться в начале недели - их мальчики стояли с пистолетом сами т.к. не работал он если не повернуть под определенным углом шланг а мне углы вылавливать нафиг не нужно. Вчера там заправляли полный бак. Этот е****й пистолет поставленный работником заправки под нужным углом тупо не отщелкнул на полном баке и налил через край. Благо на краску бензин практически не попал а ушел по сливным отверстиям. И эти м****и еще и пытались поскандалить на тему того что "следить за своей машиной нужно". Конкретно на этой заправки лукойла буду теперь заправляться по минимому.
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Тоже проголосовал одинаковые. Заправлял машину и на ТНК, и на Лукойле, разницы не ощутил. Последнее время заливаю бенз Уфа-петрол, на 3 товарном, притензий нет, машинка вроде порезвее едет, чем на ТНК
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
На карбюраторной 99 на Лукойле вооеще не ехал, на ТНК всегда заправлялся, Десятке вроде пофиг че заливаю
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Раньше заправлялся 92, и по большей степени заливался на ТНК. С Лукойлом разницы не ощущал. Перед Новым годом начал заправляться 95 (получается заметно выгоднее, т.к. упал расход) и перешёл на Лукойл. Живу на горе и явно вижу, как ведёт себя машина на разных режимах работы двигателя. На Лукойловском 95 машина более приёмистая и тяговитая.
 
Верх Низ