Что за фиговина?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
кто знает...волокно - самое лучшая связь пока...но технологии не стоят на месте...
к примеру, в Зелеке(аналог силикон долины) создали какойто супер-пупер приёмник-передатчик....который за секунду передаёт террабайты инфы на большие расстояния...
побачим...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
кто знает...волокно - самое лучшая связь пока...но технологии не стоят на месте...
к примеру, в Зелеке(аналог силикон долины) создали какойто супер-пупер приёмник-передатчик....который за секунду передаёт террабайты инфы на большие расстояния...
побачим...

Вопросы только в том: Сколько он стоит, и когда до нас дойдёт.....
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы только в том: Сколько он стоит, и когда до нас дойдёт.....
...думаю не долго времени пройдёт...тамужо китайцы суетятся....а учёным-изобретателям бабло нуна...так что .. выводы делайте сами...
расстраивает то, что рисовые черти в состоянии быстро подлаживать своё произв. под нужды трудящихся... в отличии от нас
...и дело не в том, что их до.уя...трудолюбивые п.здоглазики
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Я б посоветовал поменьше мату :) Даже так хитро спрятанного.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А вот дома у меня нет телефона, а по мобиле дороговато будет названивать, там ведь разговор не 5 минут....
Олег! Раслабься ))) Я с ними общался по поводу интернета и телефонии. Цены пока что "космос". С твоим "БИ" рядом не стояли ) Я спрашивал если поставить родителям за город на частный дом. Оборудование под десятку выходит и в месяц нехило башлять за это "удовольствие". Так что пока они не могут конкурировать с большой тройкой с их трижи-модемами и Скаем! Возможно в будущем... Но это покажет то самое "будущее"!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Олег! Раслабься ))) Я с ними общался по поводу интернета и телефонии. Цены пока что "космос". С твоим "БИ" рядом не стояли ) Я спрашивал если поставить родителям за город на частный дом. Оборудование под десятку выходит и в месяц нехило башлять за это "удовольствие". Так что пока они не могут конкурировать с большой тройкой с их трижи-модемами и Скаем! Возможно в будущем... Но это покажет то самое "будущее"!

Само собой, у большой тройки в приоритет кол-во физ лиц на втором месте качество услуги, у Энфорты в приоритете качество сервиса и гарантия без перебойной работы, но за это приходится платить.

Это примерно как
Чем отличается безлимитный тариф у одного и того же провайдера для Физ лица, и Юр лица. Скорость как бы заявлена одна и та же, а цена для Юр лица в разы больше (не просто так).
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чем отличается безлимитный тариф у одного и того же провайдера для Физ лица, и Юр лица. Скорость как бы заявлена одна и та же, а цена для Юр лица в разы больше (не просто так)
Ну и какое объяснение?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Ну и какое объяснение?

Физикам продается допустим мегабит бизлима, только у него низкий уровень переподписки, и никто не гарантирует что можно будет добраться до полной загрузки канала

Юр. лицам продается мегабит с высоким уровнем, что гарантирует ему получение 100% канала.

То есть если магистральный канал у провайдера будет загружен полностью то подключения Юриков подвинут все физ подключения, у юриков будет по мегабиту, у физиков по 200 kbit )))

как то так. ))) Юрики платят за гарантированную полосу пропускания в рамках сети провайдера.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Замечательно, вот тогда и позиционироваться надо как "дорогой качественный интернет для состоятельных господ"! Чтобы основная масса клиентов (физиков) просто не звонила и не интересовалась. ;-) Что-то такое уже было, когда на рынок вышел Скай. Они говорили про качество интернета, про платежеспособных клиентов, что мол мобильный интернет не для каждого, кто хочет платить за мобильность, тот платит. А потом пошли в ход GPRS-модемы, народ стал пробовать пусть не шибко быстрый но мобильный интернет, появились новые тарифы, большая тройка шустро реагирует на конкуренцию! И Скай снизил цены! Думаю, что пафос Энфорты (может я конечно не прав, но предыдущий пост мне таким показался!) упадет и они начнут думать как пойти в народ, начнут поиски более дешёвого оборудования, более гибких тарифных планов и тд и тп!
Всё вышесказанное мною только моё ИМХО!!!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А нафига энфорта такой дорогой и быстрый интернет предоставляет УГИБДД?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Замечательно, вот тогда и позиционироваться надо как "дорогой качественный интернет для состоятельных господ"! Чтобы основная масса клиентов (физиков) просто не звонила и не интересовалась. ;-) Что-то такое уже было, когда на рынок вышел Скай. Они говорили про качество интернета, про платежеспособных клиентов, что мол мобильный интернет не для каждого, кто хочет платить за мобильность, тот платит. А потом пошли в ход GPRS-модемы, народ стал пробовать пусть не шибко быстрый но мобильный интернет, появились новые тарифы, большая тройка шустро реагирует на конкуренцию! И Скай снизил цены! Думаю, что пафос Энфорты (может я конечно не прав, но предыдущий пост мне таким показался!) упадет и они начнут думать как пойти в народ, начнут поиски более дешёвого оборудования, более гибких тарифных планов и тд и тп!
Всё вышесказанное мною только моё ИМХО!!!

Пафоса никакого, оборудование которое ставится реально дорого стоит, и альтернативного нет. (поэтому, основное направление малый средний бизнес)

В народ пойдет мобильный вариант wimax, для него уже много китайских не дорогих приблуд, и качество сервиса уже будет не в приоритете.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Просто ребяткам снабжающим ГИБДД интернетом очень нужны деньги ;-)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
В Московии ГИБДД пользуется услугами Билайна! ;-)
 
Верх Низ