Что за непруха?

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
За год 3 флешки похерились.
Одну потерял, вторая сдохла два месяца назад, а третья сдохла только что. Уже даже покупать не хочется. Абсолютно не надежные девайсы. Причем каждая смерть флехи уносит с собой кучу файлов, за которые мне платят денежки. Уже так надоело делать бекапы. Альтернативу придумать не могу, что бы работать на нескольких компах с одними и теми же файлами.

Это мне только так везет или действительно флешки мрут как дискеты?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
альтернатива электронная почта :) не знаю у меня былотри флешки и ни разу ничаво, последня на 2 гига тьфу*3 тож пока работает
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
За год 3 флешки похерились.
Одну потерял, вторая сдохла два месяца назад, а третья сдохла только что. Уже даже покупать не хочется. Абсолютно не надежные девайсы. Причем каждая смерть флехи уносит с собой кучу файлов, за которые мне платят денежки. Уже так надоело делать бекапы. Альтернативу придумать не могу, что бы работать на нескольких компах с одними и теми же файлами.

Это мне только так везет или действительно флешки мрут как дискеты?
Так на нормальные флешки гарантия от пяти лет до пожизненой,отнеси поменяй,если действительно сдохла.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Так на нормальные флешки гарантия от пяти лет до пожизненой,отнеси поменяй,если действительно сдохла.
А файло за которое денюшку платят тож обменяют по гарантии? Я так понимаю, главное тут в инфе утраченной. У меня кстате, при офигеть каком плотном общении с флешками ни разу ни одна не ушла небытиё, тьфу*3.

То aidan: ужасы рассказываешь нах. Ща прям забекаплюсь. Ежель так грянет... ой лучче не думать даж...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А файло за которое денюшку платят тож обменяют по гарантии? Я так понимаю, главное тут в инфе утраченной. У меня кстате, при офигеть каком плотном общении с флешками ни разу ни одна не ушла небытиё, тьфу*3.

То aidan: ужасы рассказываешь нах. Ща прям забекаплюсь. Ежель так грянет... ой лучче не думать даж...
Да что ж он дурак что ли, все на одной флэшке держать,на винте инфа была дублирована,да может и не на одном.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Флешки мрут частенько, если у ково сдохла тащитете мож откачаю ....., дальнейшей роботоспособности не обещаю но данные есть вероятность слить ......

Я себе год назад взял жеский диск от ноутбука на 60г и коробочку с USB 2.0 интерфейсом типа
,

дело всё это стоило ~3.4 р, я его и ронял и на сонце он часами лежал ..... чего с ним так и не делал, жив и нежалуется ..... намного надежней флешек и сейчас к томуже думаю можно и 100г приподнять за эти $ .... а если его в кожанный чехол от блокнота посадить, то вообще всё в поряде будет ......
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
пожизненная гарантия - это не на всегда пока существует эта флешка а на срок службы изделия который, насколько помню, редко бывает больше 5 лет
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
пожизненная гарантия - это не на всегда пока существует эта флешка а на срок службы изделия который, насколько помню, редко бывает больше 5 лет
Ну,а где видел чтобы на них писали срок службы-я не нашел.А пять лет и это немало,за это время емкость и стоимость изменятся на один -два порядка.
 
W

welcomeinside

Guest
а у меня 2-й винт в жизни крякнул нах. с апреля месяца проработал и просто сказал - ФСЕ - меняю фамилию (а еще САТА2 называется), сцуко... а там дочкины фотки за полгода остались... фсе остальное - х-ня.... но это! зла не хватает.... вот терь жду, что аттошники поднимут информацию оттуда... низнай правда, насколько все буит удачно...и за какую сумму... минимум сказали 1 тыр.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а у меня 2-й винт в жизни крякнул нах. с апреля месяца проработал и просто сказал - ФСЕ - меняю фамилию (а еще САТА2 называется), сцуко... а там дочкины фотки за полгода остались... фсе остальное - х-ня.... но это! зла не хватает.... вот терь жду, что аттошники поднимут информацию оттуда... низнай правда, насколько все буит удачно...и за какую сумму... минимум сказали 1 тыр.
у меня фотки на 3-х винтах продублированы-именно на такой крайний случай,да еще на DVD-RW все никак не скину.А вообще в среднем флэш память на порядок надежнее чем электромеханика.Проблема пока только в соотношении емкость/цена.
 
W

welcomeinside

Guest
я то до етого на CD|DVD срисовывал по 2 экземпляра... а тут все некогда было... млин.. если не восстановят - нинай чо делать... там ТАКИЕ КАДРЫ БЫЛИ!!! такого не повторишь уже...
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Да что ж он дурак что ли, все на одной флэшке держать,на винте инфа была дублирована,да может и не на одном.

Продублирована была, но месяц назад. И есть полностью утеренные фалы.
Я на флехе хранил скриптики, которые пишу часто.
Было так удобно где ни воткни флешку везде апач и все наработки под рукой.
Раньше пользовался cd-rw, но это так было не удобно.
Вот теперь даже не знаю: купить новую флеху или чем-то заменить? Правда не приходит в голову что может быть удобнее :(
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
То aidan: ужасы рассказываешь нах. Ща прям забекаплюсь. Ежель так грянет... ой лучче не думать даж...

Лучше забекапиться! Вот только делать это каждый день вовсе не прикольно.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
можно скрипты выложить на сервер и не париться...вероятность того что там они пропадут мала...или как было сказано взять жесткий внешний, не обязательно от лап-топа...поискать можно...но по своему опыту, 3 флешки в течении 2 лет ни одного сбоя не было...возьми путевую флешку, не гонись за цену...лучше дорогуюю, но один раз...
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
можно скрипты выложить на сервер и не париться......возьми путевую флешку
Тестить намного удобнее на локале.
Какие флеш бренды являются путевыми на сегодняшний день?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Kingmax, но не факт что тебе брак не попадёт ....
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
у меня один раз (перед дипломом) винт крякал... так я сам всё восстанавливал... про%%ался двое суток, но восстановил всё, что надо было (около 30 Гектар). Причём файлы с англ названием нормально восстанавливались, а русские были в неверной кодировке, пришлось на листочке составлять алфавит перехода от кривой кодировки к нормальной и ручками все названия править... с тех пор называю все файлы по англицки :)
welcomeinside, если в АТТО бороднут тебя, можно будет попробовать чё-нибудь сделать :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тестить намного удобнее на локале.
Какие флеш бренды являются путевыми на сегодняшний день?
В любом случае надо брать там и то на что есть реальная гарантия,если написано на упаковке 5 лет ,а тебе говорят 2 месяца,по-моему брать смысла нет,даже если дешево-попадешь на деньги почти 100%.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ