Что за ошибка ОС, подскажите!

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
тож было на звере такое - виновата сама сборка (если поиск задашь - сама увидишь на форумах полно инфы) - надо переставлять винду и ставить другую. Дальше будет хуже. Патом еще будет синий экран смерти )))

так это сборка глючная или вирус всё таки?
стоит ли мне Нод сносить и Каспера ставить?:help:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я уже 3ю сборку Зверя сменил и никаких проблем. Просто при установке нужно правильно выбирать драйвера, а если этого не сделать, то в будущем огромное кол-во гемороя в виде таких ошибок и синих.
Советую вообще не ставить драйвера с этого диска, если не имеете достаточного кол-ва знаний. Ваш вариант - достать дисочки, которые шли с компутером и поставить все драйвера оттуда =)
 
A

ash

Guest
Я уже 3ю сборку Зверя сменил и никаких проблем. Просто при установке нужно правильно выбирать драйвера, а если этого не сделать, то в будущем огромное кол-во гемороя в виде таких ошибок и синих.
Советую вообще не ставить драйвера с этого диска, если не имеете достаточного кол-ва знаний. Ваш вариант - достать дисочки, которые шли с компутером и поставить все драйвера оттуда =)
поиск задай - не у всех эта проблема. а только у некоторых, и именно из-за зверевской сборки.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
поиск задай - не у всех эта проблема. а только у некоторых, и именно из-за зверевской сборки.

Я являюсь одним из бета тестеров всех его сборок. Прежде чем их в массы выкинуть, они даются на руки. Сборки проверяются на 30 компьютерах разной конфигурации и как правило проблемы возникают исключительно при установке драйверов, несовместимых.
Уже велись разговоры об исключении их из сборки, но в итоге сошлись на том, что эти сборки не для блондинок, что успешно было внесено в описание.
Причем, узнав точную конфигурацию того же ноута Ради, я приду и установлю ей эту сборку так, что никаких проблем не возникнет, просто скорей всего, драйвера, будут установлены с носителей, поставляемых с ноутом.
 
Последнее редактирование модератором:
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Пример, из-за чего могут быть проблемы
2.13. После установки системы на мой ноутбук появились несуществующие устройства, стали происходить глюки, неправильно определяется оборудование, не устанавливаются драйвера, некоторое оборудование работает неправильно.
Ответ: На -39 минуте установки появляется предложение выбрать, какие драйверпаки распаковывать, а какие нет. Все драйверпаки в сборке предназначены в основном для случаев, когда нет родных драйверов. Драйверпаки не тестировались на совместимость со всем выпущенным оборудованием и могут содержать ошибки. Поэтому желательно использовать распаковку драйверпаков только в случае острой необходимости и устанавливать родные драйвера от компьютера.
 
A

ash

Guest
Я являюсь одним из бета тестеров всех его сборок. Прежде чем их в массы выкинуть, они даються на руки. Сборки проверяются на 30 компьютерах разной конфигурации и как правило проблемы возникают исключительно при установке драйверов, несовместимых.
Уже велись разговоры об исключении их из сборки, но в итоге сошлись на том, что эти сборки не для блондинок, что успешно было внесено в описание.
При чем узнав точную конфигурацию того же ноута Ради, я приду и установлю ей эту сборку так, что никаких проблем не возникнет, просто скорей всего, драйвера, будут установлены с носителей, постовляемых с ноутом.
Я со зборки этой не ставил дров на 3 своих ноутах и 2х компах. 1 комп и 2 ноута заглючили (при чем даж при переустановке продолжали начинать глючить примерно через пару месяцев вплоть до синего экрана), по инету полно таких проблем - мож вам, как тестерам, стоит немного по инету полазить? людям на форумах отвечать? И не надо думать что все вокруг в компах не понимают - ОК?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь приеду и поставлю сам, а там посмотрим? Конечно тебе придеться тогда вести полную отчетность в плане того, что ты будешь устанавливать на компьютер после и как будешь это устанавливать. :)
У некоторых людей винда, даже лицензионная, умирает через месяц, начиная выдавать все подряд, а диагноз прост - срач.
Сам этим какое-то время страдал.
 
A

ash

Guest
Мож тебе в кайф их переставлять, а мне раз в год-полтора достаточно ;)
Как придет конец очередной винды - обязательно приму с удовольствием предложение - не против?
Полазь по тындексу ради интереса - вбей че то типа "ошибка чтения - записи" о увидишь как на зверевскую сборку грешат.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я на форуме все прекрасно вижу и т.д. Люди обижаются, но зачастую проблема не в сборке, а в них.
Нагромождение драйверов, софта и т.д. К примеру некоторые драйвера нельзя просто взять и обновить, их надо снести и поставить с нуля, в противном случае начинаются конфликты. Нюансов огромное кол-во. Когда покупал ноутбук, с ним шла винда оемная, хрюша. Ставил 3 нэт фрэймворк и приходил конец. Сходу. Вот так вот =)
У меня сейчас вообще Vista стоит, лицензия. Хотя немного скучаю по зверю. И я переставлял их от силы раз в 3 месяца, и то из-за тестирования.
Как придет конец очередной винды - обязательно приму с удовольствием предложение - не против?
В какой-то мере даже "за" =)
 
A

ash

Guest
ну незнай - на обычной винде и кучу дров держит и директ с дровами видео просто поверх пишу - и все ОК.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Какое общее мнение то в итоге? переустанавливать?:)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ