что за усь?

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
парни был сегодня на какой то оптовой базе там лежали усилители марки terminatorII, лежали видов 4-5, самый мощный 4 канальный 800 ватный, цена 4.5, такой же но 2 канальный 700 ватник, уже за 2.5, хотелось вот узнать что это за марка?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз о таких слышу
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
наверное это
Ratho Electronics (RTO)


High-Tech за разумные деньги
Торговая марка "RTO" принадлежит германской компании "RATHO Electronics", основанной в 1978 г. Gunter Thormann, основатель и директор компании, неоднократно доказывающий свою компетентность в менеджменте и маркетинге, даже в 2000 году, когда потребность в продукции car-audio-индустрии снизилась на 13,2%, добился роста продаж на 20%. "Успех компании -- производная от скорости и гибкости, а не от размеров", -- считает он.
Основная статья бизнеса "RATHO" -- аудиотехника Hi-Fi для автомобиля, хотя компания предлагает также измерительные инструменты и домашнюю аудиоаппаратуру. Ассортимент car-audio-продукции впечатляет: усилители, сабвуферы, акустические системы и компоненты, предохранители, кабели, соединители, переключатели и еще масса аксессуаров, необходимых для улучшения звука в автомобиле. Лозунг компании "High-Tech за разумные деньги" справедлив для всех изделий, будь то стандартные компоненты под марками "RTO" и "XS", либо high-end-продукты под именем "Impulse". В 2003 году модельный ряд компании "RATHO" был значительно расширен. Компания представила второе поколение усилителей RTO серии "Terminator", отличительными особенностями которых являются качественное звучание и высокая выходная мощность при доступной цене в сочетании с исключительной надежностью и безотказностью. Модели RTO GX-7004 и GX-8005 (четырехканальный и пятиканальный усилители серии "Terminator") получили в России широкое признание и в 2003 году стали "хитами продаж".


Об Impulse неплохо отзывались, от остальное обычный китай...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Слышал о них не очень лестные отзывы
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да но там были усилители терминатор 2, цена очень даже не высокая, сегодня смотрел аналоги окло 6-9 стоят, а это всего 4.5, сегодня кстати расхвалили мне усь "фантом", за 3900, блин вот сравнить бы их!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Это все не стоит внимания (ИМХО)

Если надо усилитель недорого... то тут кто-то на форуме усилители Magnat продавал...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
для акустики, неплохо подойдёт длс ма41, стоит недорого, деньги свои отигрывает.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Отрывок золотого архива синей конфы DLS ma не очень я сам слышал.
Лучше Helix DB цена та же.
dB :
Являюсь обладателем DLS Classic CA450 - им не доволен. Собран из разносортных корейско - китайских комплектующих (всем заинтересованным могу предоставить напоказ, т.к. пока ещё его не весь перепаял). На выходе полевые ирф9540 и 540. В предкаскадах стоят не симметричные по частотным характеристикам транзисторы. По звуку: суховат бас, на мощности выше средней пропадают "высокие" (и это не из-за "вч" динамиков), при включении и 5 минутном прогреве ток покоя в истоках выходных полевых на резисторе 0.1 Ом практически не просматривался. Из прелестей: фильтры НЧ ВЧ, 2 БП, 4*4700мкФ. Более подробно См. архивы данной конфы. интимные части схем: http://db0r.narod.ru/dls/dls450ca.gif , http://db0r.narod.ru/dls/pn_dls.jpg. Дык если тот, что дорогой (Classic) собран из де**ма, что уж говорить о том, который дешевый (Matador). Может конечно мне такой экземпляр попался, из "плохой" партии.

dB (18.08.2004 07:29):
Фиг, его знает. Бракованный он или нет, но пайка приличная была, а транзюки разносортные самые дешёвые. Видать экономили, а затем как негатив пошёл - возможно улучшили. Вы вскрывали аппарат, смотрели обозначения транзюков?
Я срисовывал с натуры: http://db0r.narod.ru/dls/dls450ca.gif , http://db0r.narod.ru/dls/pn_dls.jpg. Серийный номер в архивах. Как я уже говорил, послушал его в машине порядка 6 мес., затем он порядка 2-х лет пролежал, и даже удосужился перепайки дебильных транзюков на недибильные, затем отказавшись от идеи поменять выходные на биполярные, он был продан - ушёл влёт ;-).
Его, на мой взгляд, по звучанию переплюнул даже такой простой усилок как Кенвуд КАС846+2*10000 мкф во вторичке. Для меня это было очевидно. Почему я так гневно отнёсся к нему, дык деньги плачены были как за "большой" (300$ 2001г.)
А так, пусть человек сам послушает, вдруг его устроит. Как подсказка, очевидный дефект мною наблюдаемый - завал ВЧ на мощности выше средней; сухость баса; на средней мощности и выше повышенные искажения - разрушение стереообразов, огрубление.

Жека :
Мною весьма уважаемый брэнд, что касается верхних линеек, проблема одна: цена.Естесно со звуком напутано что-то в линейке Матадоров, но там и цена небольшая. На А серии DLS можно строить замечательные хайфайные системы, упрекнуть звук не в чем.
В плане Матадоров и Классиков, то это не усилки для удавольствия, а так понт корявый, я согласен.Долго гонял их генератором и пытался прислушаться хотя-бы к 15Кгц, думал что с ушами проблема. Нутренности ихние, отстойнее только в DAEWOO.

МТ :
Да нормальное отношение. Просто у каждой фирмы иногда возникают проблемы. Вот и DLSы решили бабок побольше накачать,в особенности с Российского рынка.Поругались в свое время с Морелем ,который клепал им динамики,стали сами делать -в итоге полный фуфел вышел. Уси ихние полный отстой, своего ничего. Акустика выходит из строя, было, что рассыпалась.Так что стоит набраться терпения, думаю ,что они еще выдадут на гора отменный продукт.
 
Верх Низ