Что за...?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Просто те кто предлогает повышение штрафов либо пользуются неприкосновенностью либо имеют достаточный доход чтобы его оплачивать.
ну так если у тебя нет того дохода чтоб оплачивать штрафы НЕ НАРУШАЙ!!! разве я не прав? и потом если у человека есть деньги на содержание машины но нет денег на штрафы напрашиваются вопросы. ничего личного просто мысли вслух
 
J

Jason

Guest
Что за чушь?
Есть две величины МРОТ.
Одна для исчисления заработной платы, другая - для штрафов.
А депутаты для некоторых статей ничего не фиксировали.

Это не чушь по многим статьям КоАП штрафы исчисляются исходя из мрот 1000 рублей.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да козлы они все в правительстве и в министерствах. Думают только о сборе денег, а не о безопасности дорожного движения. И еще о том, как бы изобразить бурную деятельность. Да если бы тех, кто едет непристегнутым, останавливал каждый гаец и обувал бы на 50 рублей - все бы пристегнутыми ездили. А скорость превышают на 80% обладатели всякого рода корочек. Готовых превысить на 15 кмч и на каждом углу отдавать по полтиннику - тоже нет. Наблюдал недавно за работой гайца с радаром. Подавляющее большинство останавливались, показывали ксиву, и ехали дальше.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...Наблюдал недавно за работой гайца с радаром. Подавляющее большинство останавливались, показывали ксиву, и ехали дальше.

Давно известно, что суровость (и не очень) Российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я тоже таких статей не помню где МРОТ 1000 р.
А штрафы надо увеличивать, раз в 5 будет самый раз. Но еще больше надо бороться с "корочками".
Сегодняшние расценки позволяют мне и многим другим не скидывать скорость скажем на Усть-курдюмской дороге, потому что не жалко отдать 50-100 рублей. С учетом что шансов попаться - это пару раз за лето, то это даже и экономически оправдано - времени сэкономленного много набегает. Будут большие штрафы - буду ездить по правилам, какими бы тупыми они не были.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Народ, не писайте кипятком в потолок! Истина как всегда посередине. Правы все: и то, что штрафы мизерные (они всем пох), и то, что гайцы идут не порядок на дорогах наводить (и ездят они на 7 бмв), и то, что з/п у нас мизерные и то, что дорог нет, одни направления. Да и безопасность тазикоф ниже всякой критики. А ещё есть п.. с блатными номерами, которым "ващще всё пох". Проблем, накопленных десятилетиями, в одночасье не решить. НО! Согласитесь, что делать что-то надо надо, иначе мы все подохнем на нашей же с вами войне на дорогах... 35 тысяч в год - цифра более чем серьёзная. И не забывайте, что ПДД написаны кровью предыдущих поколений...
+1
Дорог нету нифига - какая тут уж безопасность? Я на знаки и не смотрю кое-где - а то пол-машины можно на дороге оставить.. Хорошо что помню где что висит ;)
Гайцы деньги зарабатывают а не безопасностью занимаются..
Штрафы поднять - да в чем проблема? Только знаки 40 на давно отремонтированных дорогах уберите (и т.д.)...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Давно известно, что суровость (и не очень) Российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения.
И я об этом. Но чтобы гаишники _работали_ им нужно деньги платить, а их начальство ипать во все щели чтобы те следили за своими подчиненными и не спускали должностные нарушения "своих" на тормозах. Тогда и народ нормальный в ГАИшники пойдет и будут старацо, ибо хорошее место стоит того, чтобы на него держаццо. Но это всю ментовскую систему перестраивать. По моим данным, в тех странах бывшего СССР, где ГАИ перестроили - все нормально уже, а там, где совецкая система осталась - так сплошное взяточничество и есть.

А щас вообще у гайцев такие условия содержания, что идти туда работать можно исключительно с целью собирать взятки, ибо не текущего заработка нет, ни возможного будущего.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
....По моим данным, в тех странах бывшего СССР, где ГАИ перестроили - все нормально уже, а там, где совецкая система осталась - так сплошное взяточничество и есть.

http://www.gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?t=2473&postdays=0&postorder=asc&start=15

второй пост человека как раз об этом,
я думаю желание пропадет сразу.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
ну так если у тебя нет того дохода чтоб оплачивать штрафы НЕ НАРУШАЙ!!! разве я не прав? и потом если у человека есть деньги на содержание машины но нет денег на штрафы напрашиваются вопросы. ничего личного просто мысли вслух
Дело не втом есть у тебя деньги на штраф или нет. Я был согласен с высакзываением не нарушай и тебя ни кто не тронет. Пока на голом месте мне не вшили выезд на стречку с обгоном на светофоре.

Теперь представь сделали за привышение на 20 км штраф 10 тыщ. рублей, и теперь скажи ты соблюдаеш скоростной режим? ты готов платить штаф(1) или может ты будеш договариватся с ментом на месте(2) ? Если ты ответиш 2 то вспомни тех людей которых наказали за дачу взятки инспектору.

А если сделают еще и накопительную систему набереш 3 штрафа милости просим в гостиницу на 15 суток.
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Представляю себе, как через 2-3 дня кутузка будет до отказа набита обладателями различных крутых номеров и их водилами.
 
C

Cursed

Guest
Если Гайцам увеличат зарплату они всеравно взятки брать будут....Это уже традиция у нас такая,заплатить штраф на месте!!! и договориться всегда будет можно...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если Гайцам увеличат зарплату они всеравно взятки брать будут....Это уже традиция у нас такая,заплатить штраф на месте!!! и договориться всегда будет можно...
+1 ! Но... Всегда есть но. В 30-е годы в Германии, по-моему, коррупция в рядах служащих местного МВД, именно служащих, потому, что по сравнению с инспекторами на дорогах, именно в конторах, пацаны, именно в конторах, такой беспредел, что просто пистец. Я послушал когда, офуел... Но, я отвлекся. Так вот - коррупция в рядах служащих местного МВД достигла невиданного размаха. Придумали следующее: зарплату всем повысили в 10 и более раз ! НО ! Отвественность ужесточили вплоть до смертной казни. Выводы очевидны...
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
ппц, им бы только побольше лавэ срубить =)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если Гайцам увеличат зарплату они всеравно взятки брать будут....Это уже традиция у нас такая,заплатить штраф на месте!!! и договориться всегда будет можно...
Если просто повысить зарплату - то да, так и будут брать взятки. Чтобы не брали взятки нужно постоянно контроллировать и ипать. Можно проводить рейды и предлагать взятки, а после получения "взятки" увольнять (склонив к взятке к уголовной ответственности привлечь низя, наскока я знаю). НО. Если щас у гайцев отнять взятки - они просто все разом уйдут из гаёвни, ибо жить будет не на что. Поэтому одновременно с отбиранием взяток необходимо зарплату полнять. ИМХО можно немножко отсеять гайцев сначала, чтобы их было поменьше, а денег платить больше. ИМХО работать будут гораздо эффективнее. А оценивать работу - по числу ДТП на вверенном участке.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если просто повысить зарплату - то да, так и будут брать взятки. Чтобы не брали взятки нужно постоянно контроллировать и ипать. Можно проводить рейды и предлагать взятки, а после получения "взятки" увольнять (склонив к взятке к уголовной ответственности привлечь низя, наскока я знаю). НО. Если щас у гайцев отнять взятки - они просто все разом уйдут из гаёвни, ибо жить будет не на что. Поэтому одновременно с отбиранием взяток необходимо зарплату полнять. ИМХО можно немножко отсеять гайцев сначала, чтобы их было поменьше, а денег платить больше. ИМХО работать будут гораздо эффективнее. А оценивать работу - по числу ДТП на вверенном участке.

Примерно так. Для гайцев вполне применим "китайско-медицинский" подход. Я уже как-то рассказывал об этом...
В древнем китае врач обслуживал определенный участок. Все жители этого участка платили этому врачу (типа налога), но только пока никто не болел Как только кто-то заболевал, то платить переставал. Доход врача снижался до выздоровления.
Все.
Очень просто и весьма эффективно.
 
Верх Низ