Что заставляет Вас жить в России?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
К чему я это? Если в России нормальная работа есть, жена хорошая, друзья хорошие и т.д.? Да зачем надо вообще туда ехать? Отдавать кучу денег и сил на переезд, что бы придти к чему? к тому, что бы быть иммигрантом в чужой стране? Да у меня в поезде Москва - Актюбинск радость была до ушей, что у меня паспорт не проверяли, а у казахов да, потому что я был у себя дома, а не в статусе "приезжий".
имхо очень много зависит от возраста. пока ты молод, тебя ничто не держит, ты веришь в себя, стремишься - тебе и решать право ты имеющий, или тварь дрожащая. а когда у тебя семья, дети, знакомые, работы, стабильный источник дохода, ты уже начинаешь заниматься подменой понятий, типа, что важно, что первостепенно ну и прочее.
Да вообще как-то приходишь в любую учреждению, что гос, что не гос, и не плюешься потом при выходе от того, как с тобой общаются. С улыбками, вежливо, и вроде как даже хотят помочь.
у меня вообще был шок, когда я пришел менять загран паспорт по сроку, а меня очень вежливо обслужили, все было четко и корректно. я просто был к этому не готов...


не самая плохая и черная работа. зачастую поджопный водитель, еще и помошник. достаточно при спуске с алтынки посмотреть направо и увидеть дом водителя Аяцкова. При этом, за границей существует определенный МРОТ, во франции, к примеру, он 1300, и все равно кто ты официант, в офисе сидишь или баранку крутишь.
Лично у меня, за редким исключением, все известные переезды друзей положительные, все уважаемые люди, посуду никто не моет.
можно до бесконечности перечислять плюсы там, и до бесконечно спорить, но видя жизнь там изнутри, лично мне гораздо проще принять ньюансы там, чем мириться с постоянными ньюансами здесь
зы очень показательный пример: фильм с траволтой "Из Парижа с любовью" когда его задержали в аэропорту и он предложил взятку, при этом ему сразу сказали, здесь это невозможно, не та страна
 
Верх Низ