Что заставляет Вас жить в Саратове?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
"Нас и тут неплохо кормят" (с) :)

Лично для себя не вижу никакого смысла менять место жительства, несмотря на то что "Деревня, глушь...... Саратов"........ Зато всё привычно и понятно, спокойно......
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Краснодар забыли - на меня произвёл впечатление.
В Саре ничего не держит - люблю Проспект, но после того, как закрыли Аромат, делать там нечего, кости старые кинуть негде.
Откуда бы ни возвращался - ВСЕГДА шок... Осталось справиться с инерцией либо получить от жизни пинка, чтобы сделать шаг вперед :)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
на те деньги, что стоит жилье здесь, нигде больше жилья не купить
+1

да лан, Самара, Питер, таже Пенза - на выбор.
ну-ну


тоже по весне собираюсь в Питер переезжать
Все сюда собрались?


ну к примеру в Питере однушка где-то 2,3-2,5 будет стоить в среднем....
Красногвардейский район, 20 минут до центра без пробок. двушка 2.5
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
1. а чо мешает жить там а учить/работать тут?
2. а чем, есь не секрет привлекает?

1. Пока смелости не хватает - поменять что есть на домик в деревне - и денег - если пытаться оставить путь к возврату в город :)
2. Земля успокаивает, и лес тоже, суета городская напрягает порядком. Природа, воздух, свой дворик, под-над соседей почти нет :) В общем, тянет :)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
2. Земля успокаивает, и лес тоже, суета городская напрягает порядком. Природа, воздух, свой дворик, под-над соседей почти нет В общем, тянет
можно даже не деревня, а провинциальный городок
 
W

welcomeinside

Guest
если очччччень хочется в деревню, то всегда есть вариант поставить там спутниковый инет и стать местным провайдером... ;)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
можно даже не деревня, а провинциальный городок
Конечно, можно, лишь бы при этом частный дом и кусочек земли :)


если очччччень хочется в деревню, то всегда есть вариант поставить там спутниковый инет и стать местным провайдером...
Вариант, спасибо за идею :)
 
Cat064

Cat064

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
В Москву не поехала бы, там экология хуже нашей.
Хочу здесь детей растить.
А менять на другой регион не вижу смысла - ну подумаешь, дороги плохие или ещё какие недостатки... Это для меня не повод уезжать.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
По поводу смены городов не заморачиваюсь, много сменил их и много ещё где буду жить. Пока в Саратове держит собственная жилплощадь и более менее налаженная работа. Вообще нет никакой привязанности к друзьям, знакомым и т.п. В будущем планирую окончательно осесть в МСК, как в самом (на мой взгляд) перспективном городе страны.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Обычно не читаю, что ты пишешь, но тут прочитал и соглашусь.

Много городов посмотрел в командировках. Не считая Питера и Москвы, однозначно лучше Саратова только Казань и Сочи. Чуть лучше - Волгоград, Нальчик, Минводы, Самара. Хуже - Астрахань, Тула, Тамбов, Екатеринбург, Махачкала, Ульяновск, Сызрань, Челябинск..
А я вот от Ульяновской области был в восторге( в плане дорог). Только указатель области проезжаешь, и сразу попадаешь на ровный асфальт, по которому и 150 ехать стыдно.
 
P

painter

Guest
а я в этот гадюшник и не стремлюсь, и не хочу в нем жить.
грязный вонючий тесный задыхающийся разворованный город.
живу в области в провинциальном городке, тихо спокойно, зелень асфальт.
художник я вольный, работаю где хочу.

з.ы. это раньше, в детстве, отношение к саратову у меня было другим ...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А я вот от Ульяновской области был в восторге( в плане дорог). Только указатель области проезжаешь, и сразу попадаешь на ровный асфальт, по которому и 150 ехать стыдно.
Это на 90% наследие СССР.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вчера в кафе за соседним столиком у мужчины зазвонил телефон и мы стали невольными свидетелями его разговора. "Привет, я в Саратове, отдыхаю, наслаждаюсь, так не хочется возвращаться в нашу грязную Самару!" Улыбнуло)))
 
P

painter

Guest
Вчера в кафе за соседним столиком у мужчины зазвонил телефон и мы стали невольными свидетелями его разговора. "Привет, я в Саратове, отдыхаю, наслаждаюсь, так не хочется возвращаться в нашу грязную Самару!" Улыбнуло)))
- Ехал в этот раз в Самару и думал: "Ну должен город начать преображаться, не может быть, чтобы такой город и держали в таком чёрном теле..." Нет! Приезжаю, за год только всё усугубилось...Ехал в Самаре в такси, а таксист ворчал, что вот, в Самаре, мэр вор, безвольный человек, дороги ужасные, грязища несусветная, пыль столбом и уже много лет Самаре с властью не везёт. Но стоило мне согласиться: "Да-а-а, что-то у вас действительно тут не очень" - как тут же таксист насупился и сказал: "Вы ещё в Саратове не были, там вообще грязь по уши, а у нас ещё жить можно...
____________________________________________________________________________Евгений Гришковец, год ЖЖизни
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Прикольно. Лень-двигатель прогресса:)
 
Верх Низ