Что же есть перекресток?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вы не указали, что результат будет сильно зависить от типа дорожного покрытия. Дальше обьяснять?
Упустил это условие. Вот, ведь, адвокаты! Сразу видят за что цепляться! :)

Одинаковое покрытие на обеих дорогах. Конкретный пример: Рахова/Шелковичная (правда, там сейчас по Рахова повесили-таки знак "Главная дорога", но раньше не было).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А если серьезнее, то по твоему принципу получается, что не правым окажется тот, у кого помеха справа.
О! И про это я забыл указать. К тому, у кого нет знака "Главная дорога", ТС (у которого есть "Уступи дорогу") приближается справа.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В городе? Это где такое написано?
Вообще-то цитату я уже в посте №2 привел в этой теме.
Вот, ведь, адвокаты! Сразу видят за что цепляться! :)
Работа такая.
Одинаковое покрытие на обеих дорогах. Конкретный пример: Рахова/Шелковичная (правда, там сейчас по Рахова повесили-таки знак "Главная дорога", но раньше не было).
С одинаковым покрытием никаких вопросов. Я просто хотел обратить ваше внимание, что неправильно столь категорично высказыватся о ЛЮБЫХ ситуациях, когда существуют тонкости, меняющие результат на противоположный.
 
Б

Бесёнок

Guest
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не поверишь! В ПДД!

И нет ничего о том, что это относится лишь к дорогам вне населённых пунктов.



3.20


"Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств.



3.24


"Ограничение максимальной скорости"
Запрещается движение со скоростью (км/ч),
превышающей указанную на знаке.





Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2Qok: выделить надо было последнее предложение.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Если вы к тому, что в населенных пунктах зона действия этих знаков до любого перекрестка, то могу сказать, что однозначного мнения нет. И сторонники вашей точки зрения и противники выдают аргументы, которые не лишены логики. Но всех пока забарывает суд, который склоняется к точке зрения, изложенной Mazzay. Причем не утруждая себя излишней мотивировкой.

P.S. Сорри, не понял как в мультициате сохранять цветность.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Склероз? :eek:n_the_quiet:
Потерял квалификацию. :)

УФ! Я заблудилась в твоей цитате))) Расшифруй, плиз :)
Пример привёл: Рахова/Шелковичная (но в тот длительный период, когда там не было знака "Главная дорога"). Таких мест навалом, но я сейчас не езжу, и мне трудно вспомнить.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2Qok: выделить надо было последнее предложение.

Я про город писал. Полевые дороги ни при чем.

Если вы к тому, что в населенных пунктах зона действия этих знаков до любого перекрестка, то могу сказать, что однозначного мнения нет. И сторонники вашей точки зрения и противники выдают аргументы, которые не лишены логики. Но всех пока забарывает суд, который склоняется к точке зрения, изложенной Mazzay. Причем не утруждая себя излишней мотивировкой.

Как это нет? В цитате, приведенной из правил, нет ни слова про обозначение перекрестка знаками. А что до мотивировки, это да! Наш суд самый-самый мотивированный в мире! Так можно вывернуть наизнанку все, что угодно, как выгоднее судье.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Полевые дороги могут быть и в городе.
По поводу первое или оба предложения в выдержке из ПДД повторяю - однозначного мнения нет.
Часть считает, что
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
относится и к населенным пунктам и вне населенных пунктов, часть - что это только о дорогах вне населенных пунктов.
 
Б

Бесёнок

Guest
В цитате, приведенной из правил, нет ни слова про обозначение перекрестка знаками. А что до мотивировки, это да! Наш суд самый-самый мотивированный в мире! Так можно вывернуть наизнанку все, что угодно, как выгоднее судье.
СлОва то нет.... Но, до судьи выворачивать наизнанку начинают гайцы. Причем, бывает, очень грамотно. Я, зная про эту статью и эту фразу в ней, переспорить гайца не смогла:sad: Да и потом, с Ильичем тоже долго в ГАИ спорили. Не смогли переспорить. А до судьи Серега решил не доводить... Времени жалко было из за 300рублей то
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Часть считает, что относится и к населенным пунктам и вне населенных пунктов, часть - что это только о дорогах вне населенных пунктов.
Там одельное самостоятельное ни к чему не относящееся предложение. Но ИМХО глупое, ибо можно, действительно, выехать с пересекаемой дороги и не знать, что там за знак был до перекёрстка на той дороге, на которую свернул. Причём как в населённом пункте, так и вне его.

Опять же, писал уже. Можно и без перекрёстка не знать про знак в случае с разворотом.
 
Б

Бесёнок

Guest
ибо можно, действительно, выехать с пересекаемой дороги и не знать, что там за знак был до перекёрстка на той дороге, на которую свернул.
Можно и без перекрёстка не знать про знак в случае с разворотом.
Незнание не освобождает от ответственности :pardon:
 
Б

Бесёнок

Guest
Именно! Законов, а не знаков!
Максим, но ты согласишься, что помимо знания законов нужно иметь еще, как минимум, время и хорошо подвешенный язык? :eek:n_the_quiet:
Ведь, как понимаю, Дмитрий Богомолов именно это имел ввиду
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Максим, но ты согласишься, что помимо знания законов нужно иметь еще, как минимум, время и хорошо подвешенный язык? :eek:n_the_quiet:
Ну, собственно, да. Я стараюсь не доводить даже до протокола.
 
Верх Низ