Чужие дети разбили машину, требуется срочная консультация

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
будет тебе перечислять по 200-300р каждый месяц.....
Лучше так, чем вообще ничего, кмк.
+1. А если, вдруг, у него ещё и какое-нибудь имущество обнаружится, то при грамотном взаимодействии с приставами процесс ускорится.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А может взять с Алика 5 т.р., заказать в стекольной мастерской стекло и поставить его на место?:) Или там никак нельзя самому стекло поменять?
Так не получится. Там калёное стекло, отвечающее строгим нормам безопастности, котрое, если треснет, то рассыпается на миллионы мелких кусочков и никому не отрежет голову, как может обычная стеклашка. К томуже там специальный молдинг по контуру и изогнутая форма. Чтоб не протекало нужно сделать его с точностью до десятых долей миллиметра.
В наших стекольных мастерских на аквариум ровно вырезать не могут, что уж говорить о люке.
В общем проще за чирик купить бу.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я за 2 вариант, ограничиться участковым и пожеланием "всево хорошево", остальное не стоит тех денег. ну если только заняться нечем.
Тем более, судя по этому рассказу, помоему, сын отказывающегося не виноват.
И еще если он будет 4 года расплачиваться, деньги за это время обесценятся раза в 2.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну за подробный рассказ зачет конечно, интересно написал, прям как в газету, с юмором, аж зачиталать.
Да эт фигня, ты ещ не читала поэму в прозе о том, как кот абасцал пресс в 80 тыщь новеньких рублей и чудом избежал расправы.
Я за 2 вариант, ограничиться участковым и пожеланием "всево хорошево", остальное не стоит тех денег. ну если только заняться нечем.
Тем более, судя по этому рассказу, помоему, сын отказывающегося не виноват.
И еще если он будет 4 года расплачиваться, деньги за это время обесценятся раза в 2.
Вот вроде разумно.. и меня кэтому некоторые друзья-знакомые склоняют, но чёт желание пободаться подтачивает слегка..
 
A

ash

Guest
ИМХО 10 рублей не та сумма которую можно простить. Можно простить сумму, равную среднему своему заработку за день и не более. ИМХО. А то смотрю напрощали здесь все - жутко аж, какие люди добрые пошли.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
ДЕТИ ИНДИГО........)))))))))))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
подумай на счет бодания в суде очень хорошо, все таки соседи, потом могут устроить подлянку (и не докажешь) подороже люка. ИМХО.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
+1. А если, вдруг, у него ещё и какое-нибудь имущество обнаружится, то при грамотном взаимодействии с приставами процесс ускорится.

насчет суда и доказов не знаю, не адвокат, а вот то, что в месяц по 200-300 р это неправда.
минималка будет с января 4000, меньше нее если работодатель справку о зарплате напишет, его на штраф насадить можно. он на это не пойдет. следовательно 2000 в месяц (50% с заработка) это 3-4 месяца
а если есть что-то в доме, то еще быстрее. но это смотреть на месте надо.
и опять же- ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
подумай на счет бодания в суде очень хорошо, все таки соседи, потом могут устроить подлянку (и не докажешь) подороже люка. ИМХО.
Не ну если война, так война..
Последствий не боюсь, т.к. знаю, что могу сделать ещё хуже, причём намного.
Но хочется решить вопрос цивилизовано. По возможности.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Чот мне кажется, что люк тебе разбил ребёнок Алика, оттого он и соглашается на пол цены. Моё ИМХО Вызываем участкового, если он нормальный, то поговорив с детьми, те ему выложат кто да чо, но есть минус, сознаётся Данил- плакали денюжки, но я бы сделал так, потому что см.выше.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО 10 рублей не та сумма которую можно простить. Можно простить сумму, равную среднему своему заработку за день и не более. ИМХО. А то смотрю напрощали здесь все - жутко аж, какие люди добрые пошли.

Во-первых, мы говорим не о 10 штуках, а о 5, т.к. другие 5 будут уплачены Аликом.
Во-вторых, бить себя в грудь и кричать, что, мол, всех соседей в трубочку сверну, если мне надо, и не боюсь мелких соседских пакостей, которые они там устроить могут, по меньшей мере нерационально. Кому нужны баталии на сковородках? Отсюда и
В-третьих. Столько времени и сил убить на какого-то тунеядца, на разборки с ним... 5 тысяч этого стОят?
Если "душа требует мести", насцы ему в тапки и успокойся.
 
A

ash

Guest
Во-первых, мы говорим не о 10 штуках, а о 5, т.к. другие 5 будут уплачены Аликом.
Во-вторых, бить себя в грудь и кричать, что, мол, всех соседей в трубочку сверну, если мне надо, и не боюсь мелких соседских пакостей, которые они там устроить могут, по меньшей мере нерационально. Кому нужны баталии на сковородках? Отсюда и
В-третьих. Столько времени и сил убить на какого-то тунеядца, на разборки с ним... 5 тысяч этого стОят?
Если "душа требует мести", насцы ему в тапки и успокойся.
Во-первых - не в курсе и не стОит говорить. Речь о 20 килоруб. - цена нового люка. Читаем выше - 10 руб - это бу.
Во-вторых - это решать каждому самому и откуда из моей цитаты вы это взяли я просто не понимаю. (это уже надо было видимо Nusferatus цитировать)
В третих - ничего убивать не надо - на это есть юристы, и прочие специалисты, которые все сделать могут и сами.
В четвертых - речь идет уже минимум о 10 килорублях. Или для вас это не деньги? А 5 рублей вообще разговора не стОят?
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Мне не нравится позиция людей "А у меня нет денег и всё!". То есть косячь как хочешь - и никаких проблем!
Причём сумма - то не 100 тыщ, в конце концов.
И как же они содержат ребёнка, если нет даже таких денег?
Далее, если дети виноваты вместе - то один отвечает за проступок, а второй?
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых - не в курсе и не стОит говорить. Речь о 20 килоруб. - цена нового люка. Читаем выше - 10 руб - это бу.
Во-вторых - это решать каждому самому и откуда из моей цитаты вы это взяли я просто не понимаю. (это уже надо было видимо Nusferatus цитировать)
В третих - ничего убивать не надо - на это есть юристы, и прочие специалисты, которые все сделать могут и сами.
В четвертых - речь идет уже минимум о 10 килорублях. Или для вас это не деньги? А 5 рублей вообще разговора не стОят?

Процитировала Вас, касаемо 1го пункта. Это во-первых.
Далее. Никто не спорит, что решать все равно пострадавшей стороне, что и как выбрать.
В-третьих, мне кажется, что лучше из подобных баталий выходить с наименьшими потерями. Одно дело, если б со злым умыслом разбили люк, а другое - по неосторожности. Это к вопросу о том, деньги ли для меня 5 или 10 тыр.
В-пятых, можно немного меньше агрессии в репликах по отношению к нашей скромнйо персоне,в сего лишь выражающей свое мнение?)) спасибо))
 
A

ash

Guest
Процитировала Вас, касаемо 1го пункта. Это во-первых.
Далее. Никто не спорит, что решать все равно пострадавшей стороне, что и как выбрать.
В-третьих, мне кажется, что лучше из подобных баталий выходить с наименьшими потерями. Одно дело, если б со злым умыслом разбили люк, а другое - по неосторожности. Это к вопросу о том, деньги ли для меня 5 или 10 тыр.
В-пятых, можно немного меньше агрессии в репликах по отношению к нашей скромнйо персоне,в сего лишь выражающей свое мнение?)) спасибо))
Агрессии не было - на предидущей странице написано
Данный люк стоит новым 800$ + работа по установке.
и тут так уверенно (ИМХО просто не читая многа букав) речь то мол о 10 всего...
А кидать дротики возле машины это не злой умысел? Мы в детстве от машин далеко даж в мячь отходили играть, а нынешняя молодежь в 3х метрах пинает - попу им кифалом протащить 10 метров - никакого уважения к чужой собственности и это надо корать с малых лет! ИМХО
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
и тут так уверенно (ИМХО просто не читая многа букав) речь то мол о 10 всего...

а разве пострадавшая сторона не согласна на б/у люк в случае возмещения ущерба без привлечения органов?
("а про много букав" Вы не правы)

кидать дротики возле машины это не злой умысел? Мы в детстве от машин далеко даж в мячь отходили играть, а нынешняя молодежь в 3х метрах пинает - попу им кифалом протащить 10 метров - никакого уважения к чужой собственности и это надо корать с малых лет! ИМХО

я ни в коем случае детей не выгораживаю, но.. там дворик маленький. там нет официальной стоянки для машин. где детям еще играть? реально по неосторожности могли попасть в люк.
 
A

ash

Guest
а разве пострадавшая сторона не согласна на б/у люк в случае возмещения ущерба без привлечения органов?
("а про много букав" Вы не правы)
я ни в коем случае детей не выгораживаю, но.. там дворик маленький. там нет официальной стоянки для машин. где детям еще играть? реально по неосторожности могли попасть в люк.
пострадавшая думаю будет только рада деньгам на новый, а поставить - б/у
А официальная детская площадкиа там есть? Нет? может родителям надо подумать, скинуться и сделать (не такие большие деньги)? Територия двора общая - хочешь машину ставь, хочешь играй. Но играть надо уважая интересы других. Не надо быть оракулом чтоб предвидеть повреждения машины играя рядом с ней в дротики! Дротики в цель кидают а не в небо.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
пострадавшая думаю будет только рада деньгам на новый, а поставить - б/у
А официальная детская площадкиа там есть? Нет? может родителям надо подумать, скинуться и сделать (не такие большие деньги)? Територия двора общая - хочешь машину ставь, хочешь играй. Но играть надо уважая интересы других. Не надо быть оракулом чтоб предвидеть повреждения машины играя рядом с ней в дротики! Дротики в цель кидают а не в небо.

Это же дети...дети лет 5-6. Им по струнке ходить что ли? Думаю, от своих родителей они уже по шее получили. По крайней мере, в азербайджанской семье точно.
К тмоу же, Вы не видели,к ак играли дети -рядом с машинйо или нет, как именно летел дротик,к ак он попал и т.п. Все, что есть, это признание детей, что они играли и они случайно попали в машину.
И снова вернусь к вопросу, что вся эта тяжба может затянуться надолго, высасывая и время, и силы у пострадавшей стороны на разборки. К тому же и без того небезупречные отношения с соседями могут быть в конец испорчены, а ведь ему там еще жить.
 
Верх Низ