Чужие права. Чем грозит?

  • Автор темы DK
  • Дата начала
OP
DK

DK

Новичок
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос не в штрафе, а в том как они могут определить, что права не твои?
если возникнут сомнения, то тебя могут на 3 часа задержать для установления личности и проверки подлинности документов.
Так мне это и интересно на основании какой процедуры меня могут отличить от брата. Прописка у нас одна, все остальные сведения, которые известны о нем органам власти известны также и мне. Как проходит процедура идентификации личности?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Бывает вообще по чужим, совсем не похожий человек, и прокатывает)))))))))))))

Было парураз - на КП через Волгу регистрация, доверенности нет - я тож за брата прокатывал, хз куда гаец смотрел - во мне 80 кило - в брате 130 - пронесло
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вопрос не в штрафе, а в том как они могут определить, что права не твои?
если возникнут сомнения, то тебя могут на 3 часа задержать для установления личности и проверки подлинности документов.
Так мне это и интересно на основании какой процедуры меня могут отличить от брата. Прописка у нас одна, все остальные сведения, которые известны о нем органам власти известны также и мне. Как проходит процедура идентификации личности?

если вы на лицо очень похожи, то тяжело будет отличить и врятли кто-либо усомнится в подлинности прав.

а так есть имя, отчество и если имена у вас разные, то могут и поймать. попросят предъявить паспорт, вызовут родственников. но это - если очень дотошные попадутся, что наврятли :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
нифига оно не так на самом деле как кажется.

1. если даже так и случится, что гаец перепутает, иметь в реальности будут водителей. причом обоих. штраф (стоянкой ) и пр. - однозначно.
ехать никто не даст - в лучшем случае запарковаться при посте (если КП), а лучше - на соседнюю с КП стоянку (не щтраф-) иль в любое место на дороге, где стоянка разрешена. И, я вляясь "потерпевшей" стороной, начинать бегать за гайцами, которые будут однозначно в 99% случаевы тянуть время. А дальше будет тока геморнее. Вывод один - проверять - чего вам возвращают.

2. Если, зная, что права не твои, при малейшем подозрении - сознацца, пендюлей и гемороя не обересся. Лучче уж стоять на своем (что я именно Вася Пупкин, а не Ваня Зал*пкин).

ПыСы. И учите нах ДР и биографию ближайших родственников - кто с кем када скока раз :)
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Останавливают, даёшь чужие права,если обнаружит что не ты на фотке, то делаешьиспуганный вид и говоришь, что полчаса-три часа назад(зависит от обстановки) тебя тормознул инспектор далеко отсюда (зависит от обстановки) и там были ещё несколько машин нарушителей. И значит ГАИшник просто перепутал В.У. и ты тогда сразу хочешь уехать обратно поменять права.......
Скорее всего отпустит.

с месяц назад тормознул меня гаец, проверил документы, отдал но не мои: права и ПТС ... обнаружил это спустя 30 примерно минут ... вернулся к нему, поменял на свои :)
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
с месяц назад тормознул меня гаец, проверил документы, отдал но не мои: права и ПТС ... обнаружил это спустя 30 примерно минут ... вернулся к нему, поменял на свои :)
У меня в Энгельсе еще хлеще: сидел в машине и договаривался о том что на самом деле я ехал не по встречной, а просто у меня не были пристегнуты ремни. В это время напарник ГАЙцу приносит права еще одного счастливчика. Так это тело, увидев пэлт, отдало вместе с моими доками еще и чужие. Отъехал и передал права впереди стоящему :))) , че дальше было не знаю, но надеюсь он их на че нить развел или хотя бы просто уехал.
А еще насчет прав: я свои получал в армии и теперь, как только волосы приобретают более менее гражданский вид, меня сразу перестают узнавать. Очень удобно - значит пора стричься :))
 
Верх Низ