Corbina

Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мой дом так давно обещали каблировать и никак это не сделают, что я вообще сомневаюсь, появится ли когда-нибудь у меня Билайн (Корбина)...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну не знаю...Меня не очень Корбина впечатлила...У Вт внешний инет шустрее, заметно шустрее. И с Wi-Fi'ем проблемы...Нужен специальный роутер...Про локалку не го ворю ничего- она конечно летает
, но только из-за нее оставаться- не вижу смысла. Так что я обратно на Вт пошел...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
И с Wi-Fi'ем проблемы...Нужен специальный роутер...
хм.. сравнил Оку с Мерседесом. ТЫ же не будешь лить 80ый бензин в мерс?
Так и тут - стандарты разные, поэтому адсл роутер физически не может быть использован в этой сети.

p.s. сорри за сравнение
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
народ подскажите, у билайна подключение к внешке как осуществляется?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
хм.. сравнил Оку с Мерседесом. ТЫ же не будешь лить 80ый бензин в мерс?
Так и тут - стандарты разные, поэтому адсл роутер физически не может быть использован в этой сети.

p.s. сорри за сравнение

Как это при чем??? Я-обычный пользователь интернета. Мне глубоко плевать, пара какого там поколения используется- 5-го или 128-го!!! Мне важна скорость интернета! Мне важно спокойно смотреть то, что нужно, а не ждать пока это прогрузится! На ВТ ролик смотреть приятней, чем на Корбине. Это объективный показатель!
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
хм.. сравнил Оку с Мерседесом. ТЫ же не будешь лить 80ый бензин в мерс?
Так и тут - стандарты разные, поэтому адсл роутер физически не может быть использован в этой сети.
Да ну? :) Уточни почему, они разные бывают.
p.s. сорри за сравнение
нее.. утомил передёргивать.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Черт, а тариф по скорости одинаковый и на вт и на корбине? были проблемы со скоростью в час-пик, но давным-давно расширили канал и скорость точно соответствует указанной в тарифе
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
эээм, простите каким макаром при одной и той же скорости скачивания ролик может загружаться быстрее, может у вас там тарифы разные были, на одном мегабитный канал а на другом 200кбит ?
З.Ы говорю это потому что тестировал и разницы не заметил.
З.З.Ы Не сравнивайте корбину и ВТ, ибо ВТ уг, корбина за 7 месяцев использования отвалилась раз 10 максимум, ВТ может похвастаться чем нибудь таким?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
эээм, простите каким макаром при одной и той же скорости скачивания ролик может загружаться быстрее, может у вас там тарифы разные были, на одном мегабитный канал а на другом 200кбит ?

Мнэ... А что такое "скорость скачивания"? Ширина канала? Так это всего лишь та скорость, выше которой трафик режется, грубо говоря. То бишь это максимальная возможная скорость, выше которой оператор не даст пользователю работать. А вот ниже - пожалуйста. Потому как в любой момент на этом же канале может повиснуть весомое количество активных пользователей, которые резко принялись тянуть во всю ширину своего канала. А еще в инете могут быть разной толщины и загруженности источники. А еще у разных провайдеров маршруты разные.
Так что все возможно. Поэтому для реального сравнения заявленных параметров условия должны быть равные. То бишь два компа, подключенных к разным провайдерам, одновременно в офф-тайм начинают тянуть контент с одного и того же популярного источника, потом одновременно же с другого, с третьего и так несколько переборов. После чего результаты сравниваются и оцениваются.
Впрочем, параметры сферического коня в вакууме мало кому интересны. Поэтому каждый выбирает для себя, какой провайдер обеспечивает более комфортные условия работы с нужными источниками контента в желаемое время.
У меня вот тоже через СЦТС сейчас со многих источников в час по чайной ложке тянется. Но вина в этом провайдера или источников, если с других источников летит мухой?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черт, а тариф по скорости одинаковый и на вт и на корбине? были проблемы со скоростью в час-пик, но давным-давно расширили канал и скорость точно соответствует указанной в тарифе
РОма, на Вт у меня простая "безлимитка" за 600 рЭ сос корость. 256 кб/сек. Это разве существенно отличается от 200 кб
сек Корбины??? Мне кажется нет... Сравнивал по одному ролику на Ютубе. Один и тот же, но на ВТ он быстрее грузится и между загрузками идет плавно. На Карбине частота зашрузок выше и идет сам ролик скачками. И потом-самый большой минус для меня- это то, что нужен очередной модем для Wi-Fi'я...Ну не готов я еще 3 рубля выложить... У Корбины огромный пляс- это их локалка, но я все скачал, что мне нужно и теперь буду просто иногда продлять Корбину себе. Вот и все ;)
эээм, простите каким макаром при одной и той же скорости скачивания ролик может загружаться быстрее, может у вас там тарифы разные были, на одном мегабитный канал а на другом 200кбит ?
З.Ы говорю это потому что тестировал и разницы не заметил.
З.З.Ы Не сравнивайте корбину и ВТ, ибо ВТ уг, корбина за 7 месяцев использования отвалилась раз 10 максимум, ВТ может похвастаться чем нибудь таким?

Вы- не заметили, я заметил и мне не комфортно.
Про скорости ответил выше.
По частоте "отваливаний" ВТ меня полностью устраивает. Свободно висят мои компы в сети и не " гу-гу" ;)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....Не сравнивайте корбину и ВТ, ибо ВТ уг, корбина за 7 месяцев использования отвалилась раз 10 максимум, ВТ может похвастаться чем нибудь таким?

имею возможность сравнить ибо есть оба провайдера.

Корбина за последние 4 месяца раз в неделю отваливается обязательно.
От времени суток и нагрузки не зависит.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Перевёлся на безлимитку 384 Кбит за 450 рублей. Вчера вечером не почувствовал прироста скорости, видимо канал стал проседать.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
А по оплате где у них офис, или терминал без комисии? а то с комисеей не охото переплачивать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перевёлся на безлимитку 384 Кбит за 450 рублей. Вчера вечером не почувствовал прироста скорости, видимо канал стал проседать.

Ну а тесты что показывают?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
собираюсь подключать )))

ибо 64/128 не стабильных килобита надоедают
 
Верх Низ