Cordian Sport отзывы?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Лучше посмотри на АМТЕЛ, у кордиант вроде протектор от какой то извесной марки но сама резина не очень....Я бв добавил по 100-200 рубликов за балон и посмотрел корейцев например ХАНКУК или КУМХО, если нечего добавлять то АМТЕЛ.
З.Ы. За громким словом SPORT в названии просто пустой звук спортом там и не пахнет, и ещё шумят они!!! хотя шум это лично моё имхо

На резине экономить не стоит. Лучше добавить пару тысяч и купить нормальную, а не гуано.

НУ НАВЕРНО ТАК...А НА ВОДЕ ПЛЫВЕТ...УБРАЦА В СТОЛБ КАК ЗДРАСЬТЕ....
сорри за капс...переписывать не буду)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
З.Ы. За громким словом SPORT в названии просто пустой звук спортом там и не пахнет, и ещё шумят они!!! хотя шум это лично моё имхо

Да не токо твое. Они пипец как шумят, у брата такие, даже продавец перед продажей предупредил об этом.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Стоит у тестя Кордиант...отстой...шумит(на трассе воопще пипец)...дубовая....в дождь вообще лучше в пол не жать.....кстате и зимние у них такие же г...
Из такой ценовой категории возьми Kumho...не пожалеешь....держит супер...в воде уверенна....мягкая резина....4 года стояла...никаких проблем....
 
Последнее редактирование модератором:
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А ты уверен, что Kumho в такой же ценовой категории? мож я конечно ошибаюсь, но дороже они

Вопрос цены достаточно сложный....кто то найдет дешевле..кто то дороже...но даже если и дороже на 200-300 рублей...то это переплата не в пустую....
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Не хочу брать дорогую резину ещё и потому, что авто стоит у подъезда без сигналки..(( Скрутят нафиг её на раз. Уже были случаи(((((((((
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
У меня на 9 стоит я-640. Протектор такой же. Шумит. Дорогу вроде держит сносно (сравнить есть с чем). Но за 20 тысяч очень сильно поизносилась, как спереди, так и сзади. Резюма - г. полное.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
кто-нибудь ссылку открывал вообще? Опишу в двух словах АвтоРевью проводило испытание летних шин этой ценовой категории. В нём учавствовали: Кама-217, Каma Euro-224, Amtel Planet T-301, Cordiant Sport W1, Tunga Road и Matador Prima MP-14 омского производства.


Cordiant Sport W1 заняло среди этих шин третье место.
Эффектный рисунок протектора на деле оказался еще и эффективным. Его V-образные канавки прекрасно справляются с отводом больших объемов воды из пятна контакта: на прямой шины Cordiant лучше других противостоят аквапланированию. Да и в повороте на их счету третий результат. «Шины дождя»? Не совсем. На мокром асфальте — весьма умеренные сцепные свойства. Да и на трассе управляемости результаты не впечатляют. Автомобилю не хватает стабильности поведения, великовата склонность к заносу. Ничего опасного, но от водителя требуется концентрация внимания.
А на сухом асфальте автомобиль демонстрирует недостаточную поворачиваемость: даже на резкий сброс газа — никакого заноса. Безопасно, но неинтересно.
По части комфорта — средние показатели.
А в целом — хорошие шины, высокий рейтинг которых в нашем тесте обусловлен прежде всего отменным сопротивлением аквапланированию.!!
+высокое сопротивление аквапланированиюсредние тормозные свойства на мокром и сухом асфальтеОбщая оценка: 8,1 балла
.......
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
.... , а не резина.
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
кто-нибудь ссылку открывал вообще? Опишу в двух словах АвтоРевью проводило испытание летних шин этой ценовой категории. В нём учавствовали: Кама-217, Каma Euro-224, Amtel Planet T-301, Cordiant Sport W1, Tunga Road и Matador Prima MP-14 омского производства.


Cordiant Sport W1 заняло среди этих шин третье место.
Эффектный рисунок протектора на деле оказался еще и эффективным. Его V-образные канавки прекрасно справляются с отводом больших объемов воды из пятна контакта: на прямой шины Cordiant лучше других противостоят аквапланированию. Да и в повороте на их счету третий результат. «Шины дождя»? Не совсем. На мокром асфальте — весьма умеренные сцепные свойства. Да и на трассе управляемости результаты не впечатляют. Автомобилю не хватает стабильности поведения, великовата склонность к заносу. Ничего опасного, но от водителя требуется концентрация внимания.
А на сухом асфальте автомобиль демонстрирует недостаточную поворачиваемость: даже на резкий сброс газа — никакого заноса. Безопасно, но неинтересно.
По части комфорта — средние показатели.
А в целом — хорошие шины, высокий рейтинг которых в нашем тесте обусловлен прежде всего отменным сопротивлением аквапланированию.!!
+высокое сопротивление аквапланированиюсредние тормозные свойства на мокром и сухом асфальтеОбщая оценка: 8,1 балла
.......

Она хороша относительно учасников теста...точнее она средняя относительно их, по сравнение с темже ханкук она хуже,а в сравнении с нокией или мишленом она *****

Могу сказать одно что если ты не гонщег, и ездиешь с головой в нормальном размереном стиле, то тебе пойдёт почти любая резина и нет смысла переплачивать, бери каму,кордиант,амтел и всё будет нормально
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ездию нравиться протектор "елочки" воду выкидывает ! сцепление с дорогой супер! мне нравиться да и цена тоже 1100 в биби!!!! R13! аналог стал делать медведь!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Molodoi вроде себе взял на шистик, говорит оч. хорошая резина

Юзаю Cordiant Sport - пока доволен:)
В меру шумная, дорогу держит уверенно, в том числе и в дождь.

Ездию нравиться протектор "елочки" воду выкидывает ! сцепление с дорогой супер! мне нравиться да и цена тоже 1100 в биби!!!!

а эти перцы тогда чушь несут?.)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они, наверное, с белшиной или камой сравнивают.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
воть порыскал в инете

Малобюджетный «Спорт»
Уж не содержит ли название Sport W1 намека на то, что в России начали выпускать шины, способные составить конкуренцию таким моделям, как Michelin Pilot Sport, ContiSportContact или Goodyear Eagle F1? Нет-нет, пока рановато. Как выяснилось, иностранное слово Sport применено… просто так. Да и гамма размерностей — от 175/70 R13 до 195/60 R15 — не оставляет сомнений в том, что о применении шин на мощных и скоростных автомобилях речи не идет. Тогда зачем буква W? Если это индекс скорости, то на шинах Cordiant Sport W1 можно разгоняться до 270 км/ч… Не приведи господь! W — это от английского слова «water», то есть «вода». По задумке разработчиков, шины должны обладать хорошими сцепными свойствами на мокрой дороге: направленный рисунок протектора с широкими дренажными канавками — известный способ борьбы с аквапланированием. А индекс скорости, как обычно, обозначен другими буквами. Для шин 175/70 R13 это Т (190 км/ч), а для 15-дюймовых шин — Н (210 км/ч). Для автомобилей Skoda Fabia, которые нам предложили в качестве «агрегатоносителей», — в самый раз.

В программе — езда по дорогам общего пользования и упражнения на влажном асфальте. Поскольку сравнить шины Cordiant Sport W1 с конкурентами возможности не было, остается лишь констатировать, что на «переставке» (имитации объезда внезапно возникшего препятствия) Skoda Fabia плавно переходит в скольжения и столь же плавно восстанавливает курсовую устойчивость. Не берусь это утверждать наверняка, но у меня сложилось впечатление, что с точки зрения восприятия продольных и боковых сил на влажном асфальте до уровня именитых зарубежных образцов наши шины пока не дотягивают. Хотя прогресс чувствуется. В составе резиновой смеси все еще нет диоксида кремния (он же — «силика»), который заметно улучшает сцепные свойства шин на мокром асфальте, зато уже есть привезенный из Малайзии натуральный каучук, что обещает увеличение ресурса шин. А поскольку и сами разработчики не могут внятно объяснить, что представляют собой новые шины на фоне конкурентов (Сибур провел лишь обязательный цикл сертификационных испытаний), нам остается лишь ждать собственных тестов, которые пройдут летом. Среди конкурентов наверняка окажутся шины Amtel Planet и Kama-Euro, а также недорогие иностранные модели.

Тем, кто покупал шины Ярославского шинного завода — крупнейшего в составе холдинга Сибур, — рисунок протектора шин Cordiant Sport W1 уже знаком, ведь за основу была взята модель Я-640. По ходу доработки изменились мелкие прорези в плечевой зоне и уменьшился «угол атаки» крупных V-образных канавок — чтобы улучшить отвод воды на высоких скоростях. Работая над рисунком, конструкторы думали и о снижении уровня шума при качении. Но ощутимого эффекта я не обнаружил: при скорости 60—70 км/ч шины напоминают о себе негромким, но отчетливым гулом, который с ростом скорости тонет в шуме ветра и рокоте двигателя.

А главное отличие новых шин от модели Я-640 в том, что Cordiant Sport W1 будут производить не в Ярославле, а в Омске — на совместном предприятии Матадор-Омскшина, оснащенном более современным оборудованием
 

Вложения

  • IMG_8274.jpg
    IMG_8274.jpg
    49 КБ · Просмотры: 67
  • Cordiant%20Sport.jpg
    Cordiant%20Sport.jpg
    7 КБ · Просмотры: 102
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
а эти перцы тогда чушь несут?.)))

Опять же,сколько людей столько и мнений и потребности у всех разные, человек брал эту резину, т.к у него небыло денег на нормальную, ту у которой цена от 2р за балон. Да, он сравнивал именно с русскими шинами, а сравнивать с иностранными просто глупо.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
сам езжу на такой R14 185/65
проехала уже 35 тыр, поизносилась, но в среднем ниче так, шумит и жестковата малость
плохо балансируется
для своей цены вроде как адекватная
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
сам езжу на такой R14 185/65
проехала уже 35 тыр, поизносилась, но в среднем ниче так, шумит и жестковата малость
плохо балансируется
для своей цены вроде как адекватная
Про износ я уже писал - при спокойной езде за 20 тыс очень выраженный, причём неравномерный, яйцом.
А вот про балансировку забыл. Моя тоже балансируется очень большим количеством грузиков.
Короче - г.
 
Верх Низ