Cтоимость автозвука в вашей машине

  • Автор темы arhip
  • Дата начала

Стоимость автозвука в Вашей машине?


  • Всего проголосовало
    121
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
1. Магнитолка Пионер - точно не уверен, но при покупке стоила в районе 12-ти, но досталась нахаляву почти - знакомый когда машину продавал отдал её в обмен на стремненький мафон.
2. Блины Пионеровские - 3.5 тыс. руб. (подарили мне их).
3. Компонентная акустика Kick 13" - была при покупке машины.
Таким образом при минимуме вложений музыки около 15 тыс. руб. )))
Однако планирую затратить и готов выложить на хороший звук ещё 15-20 тыс. Естественно не сразу (потихоньку доводить) и если не будет более важных целей для капиталовложений.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
попросил товарища припаять разъем для мп3-плеера на старый кассетник, прицепил новые колонки, которые мне подарил другой товарищ и ни за че не гоню :) Все равно машина на стоянке стоит разбитая :crazy:
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
завод изготовитель постарался, хватае без лишних затрат))))))))

Эх, как я завидую тем, кому нравица штатный звук.
У всех уши слышат по разному, имхо отсюда и разница в количестве вложенных в звук средств.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Эх, как я завидую тем, кому нравица штатный звук.
У всех уши слышат по разному, имхо отсюда и разница в количестве вложенных в звук средств.

Согласен! Хорошо сказал, но зависимость не прямопропорциональная!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а у меня одной техники стояло на 5 американских рублей стояло, не считая установки и проклейки, а ша продаю, машину нормальную продал, купил нексию, а в нее втыкать стремно... по весне нормальную машину покупать буду, но новую, иномарки с гарантии снимают за несанкционированную установку, а официальные диллеры, уроды, поставит такое не смогут....
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
больше двадцатки. но больше подобным заниматься не буду.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Согласен! Хорошо сказал, но зависимость не прямопропорциональная!

Зависимость многопараметрическая :) В параметры также входят "величина доходов", "жаба" и др... Вот мне жаба полюбому не позволит купить "самое модное и эталонное", мне достаточно будет того, что "очень хорошо играет".
Вообще классификация вложений в музыку по стоимости инсталляции имхо такова: От 1,5 до 3 тысяч долларов - хорошо играющая система начального уровня. От 3 до 10 - очень хорошая система. От 10 и выше - hi end, доступный и обладаемый лишь фанатами и сверхкошельками. За каждый шаг на ступеньку выше надо отваливать в разы большую сумму.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
44500 рэ
сам не знаю, как так получилось
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Зависимость многопараметрическая :) В параметры также входят "величина доходов", "жаба" и др... Вот мне жаба полюбому не позволит купить "самое модное и эталонное", мне достаточно будет того, что "очень хорошо играет".

Может Жаба не причём? может это мозг включается и говорит: "Зачем платить больше - если это играет отлично!"
Вобще лучшее враг хорошего!(с)
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
На 12-ке стояла музыки на 30 т.р. без работы - сам устанавливал.

+1.
Только в Акценте штатная музыка полный отстой, поэтому всё с 12-ки перед продажей переставил в него.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
машины с гарантии не снимают, снимают только аудосистему с гарантии, она тебе нах помоему не нужна, т.к. какое место имеет двигатель в постановке музыки, никакой, так что всё это бред, пройденный этап, мне и моим друзьям так говорили, после беседы с юристами, выяснили, что снимается даже не вся электроника, а аудиоптготовка!

у самого на 27800 стоит музыка!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
То что уже было в купленой машине:
Шумка передних дверей (2000)
Заднии колонки 20" Pioneer (2000)
Хорошая проводка под усь (1500)
То что поставил сам:
Мафон JVC821 (6000)
Усь (брал б/у за 2700)
Итого: 14200 без работы
То что планирую еще:
переднии колонки 16" - 4000
поменять усь - 7000
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
машины с гарантии не снимают, снимают только аудосистему с гарантии, она тебе нах помоему не нужна, т.к. какое место имеет двигатель в постановке музыки, никакой, так что всё это бред, пройденный этап, мне и моим друзьям так говорили, после беседы с юристами, выяснили, что снимается даже не вся электроника, а аудиоптготовка!

у самого на 27800 стоит музыка!

Как ты себе представляешь: "Снять аудиоподготовку с гарантии"?????? Ерунда.

Скажу точно, что в Ниссане, Ситроен-Шкоде - снимают гарантию на всю электронику! Кстати правильно делают!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня стоит музыка на сумму <1000руб. :blum3::blum3::blum3:

Т.К. делали всё сами, включая магнитолу.
Если эквивалентную музыку брать в магазине, то по деньгам выйдет около 6-7 т.р.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
в районе 25) спасибо Косте ака Акуле )) так бы наверно было больше.. за 30.
 
S

silencer400cc

Guest
Стоит штатная:) Раньше гнал по этому поводу, потом забил и на этой машине ничего не делаю. Стоит 3-х компонентная спереди и двух компонентная сзади с си-ди чейнджером.
Как человек, закончивший музыкальную школу, способено отличить многие звуки, но не собираюсь вгонять кучу средств в машину ради такого рода удовольствия. Идеального звука в коробке с кучей отражающих волн поверхностями -- не получить, в любом случае.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Стоит штатная:) Раньше гнал по этому поводу, потом забил и на этой машине ничего не делаю. Стоит 3-х компонентная спереди и двух компонентная сзади с си-ди чейнджером.
Как человек, закончивший музыкальную школу, способено отличить многие звуки, но не собираюсь вгонять кучу средств в машину ради такого рода удовольствия. Идеального звука в коробке с кучей отражающих волн поверхностями -- не получить, в любом случае.
это точно. Знаю фаната, так в квартире в самой большой комнате подбирает всякие усилки н.ч. и в.ч , и колонки постоянно меняет. Мне много раз включал. Мне кажется, что это идеальный звук, а он нет не хватает ещё таких-то оттенков. Я х.з., возможно мне белый медведь на ухо наступил. А в Мерине у него всё штатное, говорит нет смысла.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
А что можно поста вить качественного на 20тыр в автомобиль????
Я то домсал тут фанаты автозвука, а тот "у меня штатная" (че вообще в эту тему лезть), "у меня на 10тыр" (голову нормальную невозмеш).
Менше 50тыр считай балалайка в машине чтобы на дачу несовсем скучно было ехать. а 10 тыр это только на провода ,и дистрибы, и помелочи не хватит.

PS А если за звук не гнать то чего и в этой теме отписываться, есть много других прекрасных тем.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Как ты себе представляешь: "Снять аудиоподготовку с гарантии"?????? Ерунда.

Скажу точно, что в Ниссане, Ситроен-Шкоде - снимают гарантию на всю электронику! Кстати правильно делают!

вот тут я с тобой поспорю, именно коснулся вопрос по ниссану примере, заменить штаные колонки, на что был ответ, слетает вся машина с гарантии, немного насев на них они сказали что снимается только вся электроника. и упёрлись на этом, после чего берём юриста и к ним, т.к. музыка уже стояла просто(хотя поменяли всего лишь динамики), он им всё начинает разъяснять, они понимают что всё это правильно, и им ничто не оставалось как признать, что, магнитола на гарантии, вся электроника на гарантии,кроме динамиков, прикинь, ты меняешь колонки скинул 2 провода воткнул новые динамики, накинул 2 провода, а у тебя извини меня стеклоподъёники слетели с гарантии, логики нет! они уткнулись, это лишний повод выбить бабло, такая же система на тойоте центре, так же разрулили, пришлось поарать и сказать что я ### на вас в суд подам и выиграю это дело, приведя пример из ниссана, согласились, поняли что с нами этот номер уже не пройдёт!
 
Верх Низ