Cварочный инвертор-какой лучше?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ресанта 160 была, потом 250, последняя нравится намного больше
Именно так и есть - чем мощнее аппарат, тем уверенней он варит. Варил всякими разными - те что выдают меньше 180-200А просто игрушки . У самого самоделка трансформаторная с тиристорным регулятором и импульсной стабилизацией дуги - собрал в советские времена ещё , расчитывал тоже сам. 5-кой варит запросто- при необходимости сварить толстый металл . Один минус - вес за 40 кг, поэтому периодически посещают мысли прикупить Ресанту 250:prankster2:.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
74
Баллы
48
Николай я давно понял что у тебя именно всё настоящее, все остальные лохи..и моя ресанта 160 это ***** и зря я её купил и не посоветовался с тобой! Спасибо что просвятил !

Бухать завязывай. Мне срать у кого ресанта у кого еще что. Вокзал был за мощность инвертора и рабочие режимы. В отличие от лишнего сопле растерательства на тему выгодной покупки, я написал каким током пользуюсь.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Эх, чисто со скуки внесу свои 5 копеек:
В начале эры инверторов взял саи-200, ну чтоб с запасом на все включая просадку.
7 кг или чуть больше, казалось раем после 45 кг транса )))
Но при открытии Юлмарта на НГ распродаже сделал себе подарок - вестер-140 (или 120? надо будет посмотреть)....
Размером с буханку, ручки нет, только ремень наплечный...
С тех пор сайка стоит на запасном пути :)
Не знаю как, но 70-80А, сотка только на потолочном шве когда неудобно, больше и не наваливал. Тройкой, максимум четверкой, а современную профильную трубу вообще 2,5 - прогорает, такое ощущение что не железо а фольга....
Правда рельсы не варил ;)
 
Верх Низ