Цвет автомобиля в ПТС

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А у меня вобще цвет в птс и цвет машины не совпадают

У меня на восьмерке, в ПТС цвет был темно-красный, а в свидетельстве о регистрации - вишневый. Возникли небольшие разногласия при снятии с учета.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Как мне говорил один наш соконфетник, останавливают когда, заявляешь, что не прошло 5 дней с момента перекраски. Переоформить обязан в течении 5 дней вроде. Сам не знаю, за что купил за то продал :)
 
Б

Бесёнок

Guest
2.Вопросы с документами.Возможно ли заводской цвет перекрасить в хаки и каким образом переоформляются документы?
Вот что нашла ;)
Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-2002 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 649
Реакции
668
Баллы
113
Собираюсь перекрашивать. Но как я с новым цветом до МРЭО доеду чтоб переоформить? Могут на посту остановить и придраться.
Или нужно перед покраской разрешение на смену цвета получать????
 
Б

Бесёнок

Guest
Но как я с новым цветом до МРЭО доеду чтоб переоформить? Могут на посту остановить и придраться.
А как доезжают до станции с неработающими фарами, например? ;)
Или нужно перед покраской разрешение на смену цвета получать????
Можете попробовать) Если прочитать о том, что:
Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат.
у вас не получается:)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 649
Реакции
668
Баллы
113
А как доезжают до станции с неработающими фарами, например
Неработающая фара - неисправность с которой я еду, приняв необходимые меры безопасности, до места ремонта. Я здесь цвет машины и в ПТС не совпадают.
Я не понял. Можно покрасить и потом спокойно через пост проехать на переоформление???
 
Б

Бесёнок

Guest
Я не понял. Можно покрасить и потом спокойно через пост проехать на переоформление???
Перекрашивайте;) Но после изменения цвета автомобиля вы должны сразу внести изменения в регистрационные документы. Оплачиваете в Сбербанке госпошлину и предоставляете транспортное средство для осмотра в ГИБДД по месту его регистрации. Заполните заявление установленного образца, которое будет выдано при регистрации:)
Если вас останавливают на посту, то отвечаете, что едете на переоформление. Если вам пытаются вменить какое либо нарушение- интересуетесь какое. Так как изменив цвет авто, закон вы не нарушаете. Нарушением является именно несвоевременное переоформление.
ЗЫ: Ну, а если хотите себя совсем обезопасить, возьмите с собой какой нибудь документ из СТО, о том, что авто вы покрасили вчера ;)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Цвет......Была у меня машина - коричневый металлик. В вечернее время периодически останавливали и тащили на пробивку по компу - почему перекрасил типа? Этим дальтоникам она красной казалась в свете фонарей :)
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос по оформлению авто

значит вопрос таков:возможно ли переоформить авто,например у меня красного цвета,а хочу в чёрный.

обклеив винилом чёрным,поставятли мне её на учёт,и напишут в ПТС чёрная:
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
А в чём заключаеться вопрос Макс ?
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
вопрос в том,посавят ли машину на учёт,если она не прокрашена,а обклеина чёрным винилом?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Не поставят без переоформления цвета!
 
Верх Низ