"Цветная" премьера "Семнадцати мгновений весны" - на телеканале "Россия"

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот, кстати, с удовольствием посмотрел первую серию:good:
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Ожидал бОльшего: цвета периодически сползают и красные повязки уходят серыми :).
Но не признать, что работа проделана колоссальная не могу. Немного обидно, что был такой меджународный аутсорсинг т.е., что $ за человекочасы раскраски получи корейцы :(
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Вообщем глумление это какое-то над культурными памятниками.... Такие фильмы тем и хороши, что веет от них стариной, духом того времени. И просматриваться должны в первозданном, так сказать, виде... Истинные ценности теряются в современном обществе...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А мне именно чёрно-белый фильм нравится :)
 
Y

Yujen

Guest
Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступили сегодня с громкой и экстравагантной инициативой: они намерены подать в суд на телеканал "Россия" и лично на заместителя гендиректора канала Александра Любимова. Поводом для обращения в суд послужило появление в эфире телеканала цветной версии культового киносериала "Семнадцать мгновений весны".


http://echo.msk.ru/news/589846-echo.html
а ничего, что все это было проделано с разрешения режиссера, которая собственно и снимала этот фильм, и делалось все под ее контролем, или комуняки восстали только из-за того, что их б..... забыли спросить, время комуняк прошло, а они все никак не угомонятся
На канале Россия вообще зомбирование на этой почве идет.
Вчера вечером во время рекламного блока,который я почему-то задержалась посмотреть,заметила,что между роликами мелькает так называемый 25 кадр: "17 в цвете". Сначала подумала,что показалось,потом оказалось,что нет. Переключилась и больше этот канал не включала. Жуть. Зомбируют как могут.
там идет обычная реклама, раскрутка премьеры, потому как реклама перед/в/после фильма стоит огромных денег. и как Вы так на глаз 25й кадр поймали? 0,04 секунды на кадр.........афигеть............
В то время когда снимался фильм, была возможность снимать и цветной фильм, но авторы предпочли черно-белый. Не зра я думаю. А это очередная попытка поучавствовать в великом.
в воскресенье только рассказывали про "17 мнгновений весны" и "В бой идут одни старики" и объясняли, почему министркультуры повел себя ч(м)удаком и не дал цветной пленки, посчитав это рассточительством

Ожидал бОльшего: цвета периодически сползают и красные повязки уходят серыми :).
Но не признать, что работа проделана колоссальная не могу. Немного обидно, что был такой меджународный аутсорсинг т.е., что $ за человекочасы раскраски получи корейцы :(
сижу смотрю с удовольствием, да, есть некоторые лаги с цветом, но не так много и не так часто, чтобы на них обращать пристальное внимание, все же это практический первый опыт в раскрашивании, да хоть и корейцы раз у самих мозгов не хватает
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Ребята, так это же хорошо! Есть выбор: кому нравится цветной фильм — сюда, кому черно-белый — туда... Я, например, лучше воспринимаю цветные фильмы.... "Главное в нашем деле — этот, как его... реализьм!" © Кстати, а из цветного черно-белый сделать — два пальца об асфальт, цвет выключи и все....
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
там идет обычная реклама, раскрутка премьеры, потому как реклама перед/в/после фильма стоит огромных денег. и как Вы так на глаз 25й кадр поймали? 0,04 секунды на кадр.........афигеть............

Нененене,обычную видела,она не такая. А это прям именно мырг и следующий ролик,потом снова мырг и следующий ролик,и так во время всего рекламного блока.Я не знаю,может сейчас этого уже не делают,но за день до премьеры такое безобразие творилось.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Нененене,обычную видела,она не такая. А это прям именно мырг и следующий ролик,потом снова мырг и следующий ролик,и так во время всего рекламного блока.Я не знаю,может сейчас этого уже не делают,но за день до премьеры такое безобразие творилось.
среднее время реакции глаза составляет 0,1-0,3 сек (см гугл), т.о. если предположить, что реклама расчитана в том числе и на самых тормознутых пользователей, то она длится
25*0,3=7 кадров из 25. :)
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Присоединяюсь к любителям классики, мне фильм в ч/б лучше смотреть.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ч/Б для дальтоников))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Шикарная раскраска!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
рекламка между роликами длится 10 кадров. записал, зарложил на спец проге. и правда 10 кадров1 опыт не пропьёшь!!!!

цвета гуляют, но цветным его лучше на большом телике смореть!
 
Верх Низ