Daewoo Espero 1999г.в., 2л, АКПП

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Давненько что-то сюда не писал... сейчас и не вспомнишь че изменилось, но попробую...
16-тапки обрели путевую резину Мишлен Энерджи 205/55. Чуть подтирают кое где, но все исправимо...
Недавно нашел разбор эсперы в Саратове (жаль поздновато), взял с нее фары оригинал, клюв (не столь побитый как мой), много пластика для салона, дифузор правда на основной вентилятор ушел. Так же там же взял усилок 4-хканальный Lada и саб в коробе Mystery очень недорого, мне на первое время хватит.
Поставил обычный фильтр воздушный с корпусом и всякими там приблудами, нулевик снят, звук стал тише...
Из косяков за время эксплуатации пока только поменял бублики на рулевой и подтянул ее, так же загудел подшипник ступицы. Больше ничего.
Кондей в лето восстановить не удалось по финансовым соображениям, осталось докупить 2 трубки, в магазине ценник на них 3т.р (за двойную трубку, один конец идет от компрессора к радиатору, второй к осушителю) и 1 т.р. за металлическую трубку идущую вдоль правого крыла. В экзисте ценник на двойную 1.7т.р. В зиму если б/у не найду - буду заказывать.
С этой зарплаты планирую все-таки заказать дифузор вентилятора охлаждения (цена вопроса 1килорубль) и установить уже купленные ранее на разборах вентилятор основной, кондея и радиатор кондея.
Фотки будут скорее всего после выходных.
Пробег авто с июня месяца составил около 10 тыс.км
Так же надо заменить прокладку клапанной крышки, прокладку поддона, владельцы эспер говорят помогает только герметик, через месяц планируется замена масла в движке тогда и займусь прокладками.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Прошлые выходные меняли опору стойки и саленблоки рычага... Опору поменяли без проблем, а вот с саленблоком передним пришлось хорошенько повозиться. Саленблок прирос к болту, а так как заранее я его не купил, то пришлось отдирать их друг от друга. Дело усложнило еще то, что в гараже не было света, пили ножовкой саленблок, сбивали. В общем провозились с 4-х до 10 с перекурами.
В эти выходные буду вторую сторону менять + подшипник ступицы, болт приобрел через экзист заранее... ну его нафиг такие танцы с бубном...
Цена вопроса: саленблоки (перед+зад) порядка 400р. febber (вроде так)
подшипник - 450р. febi
Работа - бесплатно
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
И так пошла движуха...
Вышкурили и зашпаклевали крылышки... правда будет еще кой какая доаботка, но об этом потом.
Начал шкурить капот, надеюсь сегодня успеть все вывести.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
говно... Работа в пустую( Серег, подшипники скф... фаг... еще пару марок (на память не вспомню...)
Ну уже поставил, посмотрим как будет бегать. пока все норм (тьфу тьфу).
Вчера поставил на место капот и крылья. Пока что только жидкой шпаклевкой накрыл, морда светло-серого цвета теперь. Надо еще довыводить и красить уже наконец-то... Надеюсь в течении 3-х недель закончить все. А там как будут дела с лаврушкой обстоять...
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ну вот наконец-то мы и покрасились, год все откладывалось, ужас какой то... пару фот для затравки...
f1106du-480.jpg 70506du-480.jpg d3e86du-480.jpg

подшипник - 450р. febi
говно... Работа в пустую

Ничего, год отбегал, хотя в этом году пробег изменился с 20т.км до 4-5.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Ух какая нарядная Эсперка, порожки еще надо-бы.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ух какая нарядная Эсперка, порожки еще надо-бы.
Накладки на пороги в процессе...



Планируешь не продавать?
Пока ничего не планирую, делал для себя, а там посмотрим на финансовое положение, будет возможность - поменяю на что поновее, хотя эту машину избавили от корозии.


И почем, если не секрет, покрасить?
Точно не могу сказать, ибо все в комплексе считал, да и делал хороший друг, ну грубо мне покраска вышла в 20
 
A

alex.p

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
154
Реакции
2
Баллы
0
Видел пару раз, симпотично!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я думал сток будет, а тут вон чего. Цвет на любителя, а за труды 5-ка.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Видел пару раз, симпотично!
Спасибо. Только меня уже 2-о раз мнут после покраски(((
Я думал сток будет, а тут вон чего. Цвет на любителя, а за труды 5-ка.
Стока не предполагалось. Делал для себя, а не для любителей, так что цвет какой есть. Мне нравиться. В живую выглядит не как на фото, на солнце искрит. Из-за последнего ДТП будем переделывать дальше.
 
Верх Низ