Даёт ли высшее образование какие-либо привилегии в армии?

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
раньше с вышкой в армейке летали как мухи шуршунистые. все свои 365 дней.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Распальцовка должна быть подкреплена физ. силой. И сильным духом.
Да ты што ??? Сила есть - ума не надо типо ? Были и такие. Обламывались. Думай головой, в первую очередь.
Адекватен и вменяем как все- это значит мясо
Быть как все - это плохо ? Мясо, это когда "сильный и смелый" начинает бычить не в тему. Потом всё плохо.
ЗЫ: О чем спорить пытаешься ?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
вышка будет играть роль при определение воинской части военкоматом
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
В армии от Армии ничего не осталось, здравая мысль - не ходить! ИМХО
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Служил закончив универ... Было однозначно легче, чем 18-и летним мальчишкам...

Первое и самое главное - образование даёт знания и умение общаться с людьми.
Второе - не у каждого маленького наполеона, из числа старослужащих 18,5 лет от роду, хватит духу навыёживаться на 22-х - 23-х летнего дядьку.
Третье - кто бы что ни думал про срочную службу, командиры и начальники опираются на грамотных и авторитетных срочников. Завоевать авторитет в 22 - куда проще, чем в 18... (Но, естественно, всё зависит от конкретного человека).

Были у меня в подразделениях и те, кто будучи с вышкой и вполне не глупыми - до конца службы стирались на взлётке... Но при прочих равных - образование, однозначно, преимущество...
емко! подпишусь под каждым словом! Мне вышка помогла, смысл идти служить есть только в нормальные войска. В ждв или стройбате или конченой мотострелковой части самой последней боевой готовности нет никакого, даже не постреляешь толком.

ЗЫ СКВО - рулит!
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
а вообще армия еще существует???:blink:
 
Т

Терос

Guest
О чем спорить пытаешься ?
О неисполнении приказа сержантского состава, офицеров. О воспитании через коллектив. О личности.

Сила есть - ума не надо типо ? Были и такие. Обламывались. Думай головой, в первую очередь.
Мы говорим об одном и томже. Думать головой в армии как все- самый безопасный способ.
 
Т

Терос

Guest
Мне вышка помогла, смысл идти служить есть только в нормальные войска. В ждв или стройбате или конченой мотострелковой части самой последней боевой готовности нет никакого, даже не постреляешь толком.

ЗЫ СКВО - рулит!
Нормальные войска это ГСН,разведка, комендачи? Или в бригадах СКВО нет подразделений ждв,стройбата, резерва или конченных МСР?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В ждв или стройбате или конченой мотострелковой части самой последней боевой готовности нет никакого, даже не постреляешь толком.
ЗЫ СКВО - рулит!
Ты сам-то где служил ? Имею в виду место.
ЗЫ: Не стоит так скептически о стройбатах. Во всяком случае там где я служил в свое время даже стройбатовцы без оружия на свои стройки не ездили.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
смысл идти служить есть только в нормальные войска. В ждв или стройбате или конченой мотострелковой части самой последней боевой готовности нет никакого, даже не постреляешь толком
ну пострелял ты в армии, в жизни после службы сильно пригодилось это???
А взять тот же стройбат, там солдаты хоть профессию могут получить какую, которая в дальнейшем пригодиться может.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Как эт нету ? Недавно вроде видел солдат и офицеров с шевронами Спецстроя.
да уж почти как год все части спецстроя расформировали, а строительные управления доживают свои последние дни
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
ы сам-то где служил ? Имею в виду место.
Краснодарский край. 1 месяц провел в горах кавказа, там интереснее чем киснуть в полку и тянуть наряды. Все зависит от части, мне повезло.

с каких пор они элитой стали? Я не служил в ждв и стройбате. Друг щас служит в Екатеринбурге, херней страдает((



ну пострелял ты в армии, в жизни после службы сильно пригодилось это???
в жизни все пригождается! Каждый мужик должен уметь держать оружие в руках, это на генетическом уровне у нас заложено! Кроме "пострелять" там есть чем еще заняться, кое-что в жизни понять, дисциплинирует армия.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Как тут писали - отказаться от алкоголя и никтоина - так вот курить-не курю, алкоголь употребляю когда нужно. Так что не для меня это, отказываться от этого.

Армия - армией, но некоторые аспекты пугают, понятное дело что на всё есть госпожа удача, и что многое зависит от её воли... всё равно, спасибо за ответы:)
 
EvGur

EvGur

Новичок
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой. При прохождении воинской службы помогает ли высшее образование?

Вопрос серьёзный, попрошу без флуда, реальные отзывы тех кто прошёл это или кто знает об этом ДОСТОВЕРНО

Друг пошел в армию летом с высшим образованием,звонил мне,я спрашивал,говорит вообще пофиг сколько у тебя высших,ну думаю что через знакомых если в военкомате то можно что нить намутить!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
вышка будет играть роль при определение воинской части военкоматом
угу-угу, меня чуть в ж/д войска не отправили, с вышкой СГТУ/ФЭТиП/ПВС. Там она пипец как нужна наверное, без знания с++ шпалы ну никак не будут укладываться. Пришлось воспользоваться помощью знакомого, чтоб сменить род войск хотя бы на Связь. В итоге, уехал в учебку связи, с планами перебраться позже в роту обеспечения учебного процесса. На первое полугодие попал к штабным офицерам "компьютерщиком"-секретарем ))), рутинная бумажная/электронная работа, зарабатывал авторитет. Вторые полгода этот авторитет работал на меня, так сказать. Офицеры перетерли с ротным и в войска, как остальные 95% курсантов учебки, меня не отправили. Так и остался одним из штабных "компьютерщиков".
Это я к чему? А тому, что...
Наличие высшего образования в армии может быть оценено в основном офицерским составом, из рядового и сержантского это оценят только люди адекватные или с неоконченным высшим. Для остальных ты "самый умный компьютерщик" (кстати их там "хакерами" почему-то зовут).
 
Верх Низ