Дайте совет - как подключить домой интернет

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Люди делают до 15-20 км
"Люди" сказки рассказывают, по прямой без помех д-линки больше 150-200 метров не бьют с родной антеной, 2-3 км с хорошей направленой будет канал максимум 1-2 мб и достаточно не стабильный (снег/дождь/туман и инета нет). Для длинных линков ставят специальные железки, цена вопроса порядка 5-10 тысяч за пару и мост до 10-20 км со стабильными 20-30 мб.

KIK_CH, есть такие варинты со знакомыми с интернетом в пределах прямой видимости? В принцепе беспроводной линк поднять не проблема будет.
 
Х

ХочуВсеЗнать

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
KIK_CH, есть такие варинты со знакомыми с интернетом в пределах прямой видимости? В принцепе беспроводной линк поднять не проблема будет.
увы и ах, с знакомыми напряг (((((((((


это уровень сигнала 2G или 3G ? внешнюю антенну на свисток пробовали ?
внешнюю антену пробовал, даже на крыше эксперимент ставили с ноутбуком в руках, уровень сигнала такой во всех режимах, в 2g еще хуже.

1. Взять мобильник с тарифным планом - безлимом, подключить к нему НАПРАВЛЕННУЮ внешнюю антенну
2. Найти знакомого с безлимом на верхних этажах ближних многоэтажек, чьи окна смотрят на тебя в прямой видимости (до 1-3-5 км).
3. Спутниковый односторонний инет. На мобильник - безлим. тариф за 100р\мес, для запросов хватит 5 кбит\с. Входящий трафик стоит примерно - на скорости 256кбит - 1руб \ Мб днем и до 10 коп\Мб ночью. На скорости 512кбит - 1,2 руб и 40 коп соотв. (ПРИМЕРНО). Есть и безлимитные тарифные планы.
Минусы - проблемно или невозможно использовать онлайн-игры, скайп, ОТсылать большие файлы. Плюсы - есть т.н. "рыбалка" - прием файлов нахаляву. Ловится как правило новинки игр, фильмов. Также можно смотреть ТВ со спутника, можно на 1 тарелку поставить 2 головки на соседние спутники и лазить в интернете и смотреть ТВ одновременно.

Самый технически простой - 2 вариант.
Самый независимый - 3.

1 - пробовали просто с внешней антеной (кстати у нас там и связь не сильно устойчивая (даж в разговоре))
2 - как сказал выже знакомых нет (хороших)
3 - расматриваю как наиболее интересный вариант, но минусов очень много, к тому же нужен без лимит, а у них дорого... очень... хотя может не там искал..
+ это как раз "рыбалка", это мы уже проходили когда в другом месте жил. минусы вы перечислили.
 
Y

Yujen

Guest
KIK_CH, У ренета раньше был радиканал, там направленные антенны использовались, может у них спросить?
 
Y

Yujen

Guest
не, не помню, а что там?
приходит мужик в публичный дом:
- Почем услуги девушек?
- от 1500р
- у меня только 30р, что я могу получить за эту сумму?
- по....чить за углом!
проходит полчаса, заходит он же:
- кому деньги отдавать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
:)
Анекдот смешной.

Но в данном случае не совсем понятна аналогия.
Мне (да и не только мне, кмк) вполне достаточно 2Мбит, телевидение мне в х не впилось, а если нет разницы, зачем платить в 3 раза больше?
 
Верх Низ