Дайте совет! Шум в динамиках((

  • Автор темы PHIL
  • Дата начала
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Издаётся шум в динамиках при заведённой машине...
звук такой пищащий немного, зависящий от оборотов двигателя
как его убрать??????????????????????
 
Царь

Царь

Новичок
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
569
Реакции
0
Баллы
0
Если колонки подключены через усилитель то проблема с мафоном фыход с мафона на усилитель.
Если колонки подключены от мафона, то проблема может быть в генераторе, попробуй поменять диод на генереторе. У меня такая же проблема была но у меня сгорел минус в мафоне (выход на усилитель). Могу подробней объяснить т. 8908-552-62-52
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
спасибо))
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
была такая беда, решилась заменой магнитолы
ИМХО мистери и пролоджи и тд все фонят ужасно
 
igranshakv

igranshakv

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
а какой из диодов менять???там же мост,их 6 штук,какой из них?))))))))))))))))))))))))))))))))0000
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
каналы горят на мафоне, обычно так происходит когда подключают усилок и колонки к мафону при включеном мафоне.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Издаётся шум в динамиках при заведённой машине...
звук такой пищащий немного, зависящий от оборотов двигателя
как его убрать??????????????????????
отключить кнопкой муте, не поможет сменить мафон или машину ))))
а серьёзно: правилом хорошего тона и залогом получения верного ответа является - указание марки модели магнитофона/усилителся а лучше и колонок (динамиков) + подробное описание проблемы.
как появился шум? с какого момента? раньше был? усилитель присутствует? нет? сколько динамиков? шум присутствует во всех? шум тока на фм или на сиди тоже ? если "подкинуть" на другую машину ? шум останеться или нет.
и тд и тп
Так же при таких вопросах желательно указывать как подключен мафон/усилитель. (какими проводами, с каких точек, диаметр и тд тп)

PS 2 модер данного раздела давно бы фак повесил с подробными пунктами вопросов, что бы при создании таких вот тем было гораздо проще помочь ТС.
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
отключить кнопкой муте, не поможет сменить мафон или машину ))))
а серьёзно: правилом хорошего тона и залогом получения верного ответа является - указание марки модели магнитофона/усилителся а лучше и колонок (динамиков) + подробное описание проблемы.
как появился шум? с какого момента? раньше был? усилитель присутствует? нет? сколько динамиков? шум присутствует во всех? шум тока на фм или на сиди тоже ? если "подкинуть" на другую машину ? шум останеться или нет.
и тд и тп
Так же при таких вопросах желательно указывать как подключен мафон/усилитель. (какими проводами, с каких точек, диаметр и тд тп)

PS 2 модер данного раздела давно бы фак повесил с подробными пунктами вопросов, что бы при создании таких вот тем было гораздо проще помочь ТС.

эх ёп!)))) эмм.... так...... ГУ Алпайн, колонки передние Герц 16 из серии Хай Энерджи, задние Киксы 16ые ПРО6020, усилитель Кикс 6ти канальный, провода... мистери самые толстые, и кандёр Стингер на 1 фарад ну саб я думаю не влияет.... шум появился с установкой усилителя или конденсатора точно не помню) щас я его сделал ооочень тихим, отодвинув подальше силовой провод от ... блока управления инжектором (вроде так называетя штука которая у меня приклеена под бордачком)
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
PS 2 модер данного раздела давно бы фак повесил с подробными пунктами вопросов, что бы при создании таких вот тем было гораздо проще помочь ТС.

+1000
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ребят такая же байда,может кто подсказать в чем косяк именно?
у меня свист похуя из всех колонок,(естественно слышу только передние) при оборотах машина хвук как в самолете,и только на заведеную!!!
значит голова JVC ,перед-DSL,зад-магнат,усь-fusion 1404,4канала,кондер на 1ф и саб,звук появился когда точно хз, но,почему щас стал громче,что за напасть?
наводки гены или что-то с проводкой,как можно узнать где именно и в чем косяк?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
отодвинув подальше силовой провод от ... блока управления инжектором
вот и ответ, силу в другое место + осциллографом глянуть что за хрень. ИМХО, не всегда "самые толстые" означает правильные )))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
как можно узнать где именно и в чем косяк?
у электрика можно узнать, а так щётки возможно под замену, проверить все диоды, переходное сопротивление от гены к АКБ и от АКБ на ГУ/усилитель, в общем то вариантов тут не так много.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
у электрика можно узнать, а так щётки возможно под замену, проверить все диоды, переходное сопротивление от гены к АКБ и от АКБ на ГУ/усилитель, в общем то вариантов тут не так много.

просто многие говорят что с самой проводкой музыкальной косяки,но если бы там были косяки,то писк был бы и на незаведеную машину,а так только когда гена работает,отсюда мне кажется что в нем дело.
диодный моск менял осенью,писк был и остался, значит дело уже не в нем,а если с сопративлением что-то не так,то о чем это говорит?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а если с сопративлением что-то не так,то о чем это говорит?
это говорит о том что АКБ как хороший конденсатор по питанию отсутствует (условно) так как переход больше чем 4 ома например, в результате имеем то что имеем, сглаживание как бы есть и его какбы нет.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
это говорит о том что АКБ как хороший конденсатор по питанию отсутствует (условно) так как переход больше чем 4 ома например, в результате имеем то что имеем, сглаживание как бы есть и его какбы нет.

так ну съезжу к электрику,посмотрю что да как,спасибо за советы!)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
кароче я выяснил вроде в чем трабл! У меня на передних 2 каналах висят 4 колонки,на других двух - саб. Отлючил тюльпаны саба,писк прекратился,отсюда же логичный вывод что тюльпаны саба умерли?
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
попробуй корпус тюльпанов саба с корпусом усилка или магнитолы соединить, как уже раньше говорили. Мой пионер всеми линейниками свистел, заземлил корпус одного на магнитоле, все прекратилось.
 
Верх Низ