Дал просраться - появился сизый дым из глушака. Что это было?

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
менять колпачки только, это деньги на ветер... надо уж сразу голову делать!
компрессия зависит от головы, от колец мало что зависит, бывает поршневая убитая, а компрессия отличная
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
В общем сальники поменял. Как сказали, они ваще "деревянные" были. Поезжу, посмотрим че будет дальше. Сегодня ездил в сторону красноармейска, дал хорошо просраться движку. Когда ехал туда, в местах, где приходилось долго ехать с горки с отпущенным газом на скорости, то вскоре начал валить дым. Это было заметно особенно на первых 50-60 км трассы. Дальше уже не так заметно. После прогазовки дым исчезал. И если уже давить тапку, я дыма не замечал из трубы.
На обратном пути было уже темно и я ничего не видел. Завтра посмотрю свечи, дала ли это работа результат или нет. Почти 250 км на трассе намотал.
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня смотрел свечи. Уже стали чистые. Черный маслянный налет угорел. А вот только любит дымить при езеде с горки на принудительном ХХ. Это что такое?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня смотрел свечи. Уже стали чистые. Черный маслянный налет угорел. А вот только любит дымить при езеде с горки на принудительном ХХ. Это что такое?

Вот у меня тоже такая фигня - после спуска с кумыски/продолжительного торможения двигателем - как нажимаю газ идет синий дым, пованивает маслом. Секунд 5, потом проходит и больше никогда двиг не дымит!
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Так я на газ не нажимаю. Я просто еду и через некоторое время вижу дым из выхлопухи. Перегазую и дым пропадает.... хотя.. может и так после того как нажму на газ. Но так же начинает вонять в салоне.
Хотя до замены маслосъемных колпачков было наоборот, если сильно нагружать двиг долго, то валил дым....
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
это точно ЦПГ. Или кольца залегли, или, как сказал ув. тов. СВР - цилиндры бочкой.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот у меня тоже такая фигня - после спуска с кумыски/продолжительного торможения двигателем - как нажимаю газ идет синий дым, пованивает маслом. Секунд 5, потом проходит и больше никогда двиг не дымит!
на инжекторах ЭБУ при торможении двиг отключают форсунки, соответственно воспламенения нет, масло закидывается в выхлопную не сгорая. как только газанул-двиг заработал-масло сожглось-пошел дым(ИМХО)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
на инжекторах ЭБУ при торможении двиг отключают форсунки, соответственно воспламенения нет, масло закидывается в выхлопную не сгорая. как только газанул-двиг заработал-масло сожглось-пошел дым(ИМХО)

Да я в курсе, только у меня карб.
Дымит только после долгого торможения двигателем на высоких оборотах.
Масло не ржет.
Вообще как-то страно - ока масло не жрет, но дымит иногда. Ауди поджирает, но выхлоп всегда чистый)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
это точно ЦПГ. Или кольца залегли, или, как сказал ув. тов. СВР - цилиндры бочкой.

Возможно, тем более пробег у оки аж 75 тыщ! Они столько не ездиют))
Двиг валит хорошо, зимой заводится всегда, включая морозы за 30 на масле 10в40))
 
Y

Yujen

Guest
Так я на газ не нажимаю. Я просто еду и через некоторое время вижу дым из выхлопухи. Перегазую и дым пропадает.... хотя.. может и так после того как нажму на газ. Но так же начинает вонять в салоне.
Хотя до замены маслосъемных колпачков было наоборот, если сильно нагружать двиг долго, то валил дым....
вскрывать башку, минимум менять кольца, максимум расточка на n-ый ремонтный и все вытекающие

Это приговор!
 
Y

Yujen

Guest
Возможно, тем более пробег у оки аж 75 тыщ! Они столько не ездиют))
Двиг валит хорошо, зимой заводится всегда, включая морозы за 30 на масле 10в40))
все 75 ты честно отъездил или взял с таким пробегом?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
все 75 ты честно отъездил или взял с таким пробегом?

Взял с пробегом 50 на приборке.
Ну я так ради интереса спрашиваю. Стуканет - пофиг, в гараже еще один такой мотор с честным пробегом 30ткм лежит)
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
если проблема в поршневой дыми всегда, не зависит не о чего! а если колпачки то дымит при резком наборе.. Замена колпачков может и не помочь если разбиты направляющие
 
Y

Yujen

Guest
Взял с пробегом 50 на приборке.
Ну я так ради интереса спрашиваю. Стуканет - пофиг, в гараже еще один такой мотор с честным пробегом 30ткм лежит)
:D у меня волга прошла больше 300, сейчас на приболке 93, из которых я за 7 месяцев откатал 18, причем я не таксист.
пробег смотрится не по прибоке, только перекупы и лохи
хорошо когда есть второй мотор в запасе
в чем тогда проблема, этот мотор в ремонт, а на втором ездить
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
:D у меня волга прошла больше 300, сейчас на приболке 93, из которых я за 7 месяцев откатал 18, причем я не таксист.
пробег смотрится не по прибоке, только перекупы и лохи
хорошо когда есть второй мотор в запасе
в чем тогда проблема, этот мотор в ремонт, а на втором ездить
перекупы не лохи, они сами и крутят пробег))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
:D у меня волга прошла больше 300, сейчас на приболке 93, из которых я за 7 месяцев откатал 18, причем я не таксист.
пробег смотрится не по прибоке, только перекупы и лохи
хорошо когда есть второй мотор в запасе
в чем тогда проблема, этот мотор в ремонт, а на втором ездить

Да нет проблем, просто интересно)
Да и зачем его в ремонт - он меня полностью устраивает, ну дымит после спуска, но этож ока - она должна дымить и греметь)) Встанет - перекину.
 
Y

Yujen

Guest
перекупы не лохи, они сами и крутят пробег))
я имел ввиду. что перекупы скручивают, а лохи ведутся, но перекупы еще свято верят вто что все верят, что это реальный пробег
Да нет проблем, просто интересно)
Да и зачем его в ремонт - он меня полностью устраивает, ну дымит после спуска, но этож ока - она должна дымить и греметь)) Встанет - перекину.
хм... странная логика, любая машина не должна не греметь, ни тем более дымить будучи технически исправной
 
Верх Низ