Дали авто инвалиду войны. Аччот.

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
То есть мы должны быть рады всему, что у нас делается и не делается?
Когда нас бьют по башке, радоваться... Ну всего лишь кулаком, а ведь могли бы и арматурой...
Когда шлёпают по заднице наших девушек, радоваться... Ну шлёпнули, не изнасиловали ведь...
Когда задерживают зарплату радоваться... Ну на три месяца ведь, а не на пол года...
Атлична!!! И... Слава "ЕР"!!! Они малаццы!!! Выдрессировали!!!
...

То, что нельзя изменить, нужно принимать как есть. Ты можешь повлиять на наше государство? Можешь сделать, что бы участникам выдавали иномарки? Можешь привить уважение к ветеранам нашим депутатам и правительству??? Так о чем тогда разговор?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То, что нельзя изменить, нужно принимать как есть. Ты можешь повлиять на наше государство? Можешь сделать, что бы участникам выдавали иномарки? Можешь привить уважение к ветеранам нашим депутатам и правительству??? Так о чем тогда разговор?

Да! Давайте засунем язык в ...о..у! Чё тут рассусоливать? :dirol:
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То, что нельзя изменить, нужно принимать как есть. Ты можешь повлиять на наше государство? Можешь сделать, что бы участникам выдавали иномарки? Можешь привить уважение к ветеранам нашим депутатам и правительству??? Так о чем тогда разговор?
Я могу постараться привить уважение к ветеранам, например тебе, убедив тебя в том, что такое отношение - недопустимо. Ты, в свою очередь, может быть, когда-то станешь депутатом (юридически это может произойти уже через 3 года). Депутаты не прилетают с юпитера, министрами становятся не марсиане. Кто-то из сидящих с нами за одной партой, на одном форуме, в одной курилке станет БОМЖом, кто-то миллионером, кто-то депутатом...
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То, что нельзя изменить, нужно принимать как есть. Ты можешь повлиять на наше государство? Можешь сделать, что бы участникам выдавали иномарки? Можешь привить уважение к ветеранам нашим депутатам и правительству??? Так о чем тогда разговор?

Не может. Но может до бесконечности ныть на форуме о том, как всё плохо.

К сожалению не только государство, но и мы сами слишком редко вспоминаем про наших ветеранов, на 9 мая да на экскурсии на Родину мать. Ну максимум место в общественном транспорте кто уступит.....


Может акцию какую-ниубдь в поддержку ветеранов замутим?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не может. Но может до бесконечности ныть на форуме о том, как всё плохо.
Смотри мой пост выше. Не считаю это нытьём.
К сожалению не только государство, но и мы сами слишком редко вспоминаем про наших ветеранов, на 9 мая да на экскурсии на Родину мать. Ну максимум место в общественном транспорте кто уступит.....

Может акцию какую-нибудь в поддержку ветеранов замутим?
Здравое предложение! Думаю, некоторые форумчане поддержат.
 
Б

Бесёнок

Guest
Не может. Но может до бесконечности ныть на форуме о том, как всё плохо.

К сожалению не только государство, но и мы сами слишком редко вспоминаем про наших ветеранов, на 9 мая да на экскурсии на Родину мать. Ну максимум место в общественном транспорте кто уступит.....


Может акцию какую-ниубдь в поддержку ветеранов замутим?
Да пожалуйста! Я- только ЗА! Это было бы большей пользой!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
наше государство оправдывает эти машины тем,что в бюджете нет денег на другие, а то что а американских фондах сгорело $25-30млрд, что на обслуживание мы тратили миллиарды, а на машины денег нет
этих ребят сажать уже пора, а они до сих пор рулят финансами страны и будут загонять нас дальше в глубокую попу
думаю если бы на эти деньги купили ветеранам машины нормальные было бы больше толку
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
наше государство оправдывает эти машины тем,что в бюджете нет денег на другие, а то что а американских фондах сгорело $25-30млрд, что на обслуживание мы тратили миллиарды, а на машины денег нет
этих ребят сажать уже пора, а они до сих пор рулят финансами страны и будут загонять нас дальше в глубокую попу
думаю если бы на эти деньги купили ветеранам машины нормальные было бы больше толку

Щаз придет 777 и спросит, а почему ты их не посадишь, а ноешь здесь.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
наше государство оправдывает эти машины тем,что в бюджете нет денег на другие, а то что а американских фондах сгорело $25-30млрд, что на обслуживание мы тратили миллиарды, а на машины денег нет
этих ребят сажать уже пора, а они до сих пор рулят финансами страны и будут загонять нас дальше в глубокую попу
думаю если бы на эти деньги купили ветеранам машины нормальные было бы больше толку
Да не в машинах дело... Я прекрасно понимаю, что никто не выделит ветерану ВОВ Хаммер. Дело не в том, "что?" Дело в "Как?"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Да не в машинах дело... Я прекрасно понимаю, что никто не выделит ветерану ВОВ Хаммер. Дело не в том, "что?" Дело в "Как?"

я считаю Что И Как тоже важно, а не только Как!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Однажды прочитал статью в журнале "За рулём" не помню как называлась, что-то на подобие "Наши за границей". Так вот там один немец, поклонник нашей "Лады 110", сказал что не понимает почему русские ругают свои машины ведь если он покупает машину за 8000 $ (на тот момент) он не ждёт от неё качества "Мерседеса", а для своих денег это очень не плохая машина.

Качество экспортных машин на несколько порядков было выше, чем продающихся на внутреннем рынке - все машины в обязательном порядке проходили предпродажку с заменой значительной части узлов в представительстве иностранной компании-партнера, потому что даже при специальном контроле сборки экспортных машин на выходе получалось дерьмо. Плюс продавались они по ценам ниже, чем у нас. Про реэкспорт никогда не слышал?

и ИМХО ВАЗ может выпускать качественные машины

ВАЗ не может - нет там таких специалистов.

но стоить они будут наровне с европейскими аналогичного класса.

Они уже сейчас стоят дороже - учитывай ввозные пошлины и налоги.

И как вы думаете поверят ли люди в качество и побегут ли покупать ВАЗы если за туже цену они смогут взять тотже Опель Астра?

ВАЗы будут покупать только потому, что это ВАЗ - то есть недорогая машина с простым ремонтом и дешевыми запчастями - и никого не волнует, что это давно уже не так.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратина, я уже тебе говорил как-то, что иногда лучше жевать, чем пороть всякую херь! Это с подачи Саратов Лады такое отношение к инвалидам, пенсионерам и ветеранам в стране? Почитай на досуге про пенсионный фонд, социальную сферу. Вдруг, поймешь что-нибудь.

Дело, по большому счёту, не в "Саратов-Ладе"... Хотя и в них тоже (уверен, кстати, что машины давно проплачены из бюджета).
Дело не в отечественном автопроме. Дело в отношении к людям.
Мне государство ничего не должно, я ему тоже. Оно меня отучило бесплатно в школе и ВУЗе, я отдал долги. У меня претензий к государству в отношении меня нет. Всё что нужно лично мне, это чтобы оно не мешало.
Но чёрт возьми, почему государство не отдаёт долги тем, кому оно должно? А потому, что нет никакого государства. Государство это общность народа и власти. Власть есть, народ есть, общности - нет! Властьпридержащие имеют, видимо очень короткую память, или мизерную совесть.


Антон, а отдаст ли тебе должное твой отец, мать, дед, когда ты (будучи должным им по жизни, хотя бы тем, что ты есть), зная, что нужно принести стакан компота, принесёшь через три дня пол-стакана воды набранной в луже? Ты и в этом случае скажешь:

А когда у нас государственная власть относилась с должным уважением? Я даже не стал рассматривать этот вопрос... Оно никогда не будет таким, как в европейских странах. У нашей страны особый менталитет... менталитет народа, которого сломить невозможно... Да что я вам объясняю то... Сами знаете, что так было, есть и так будет.. верить в лучшее уже не приходится...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А когда у нас государственная власть относилась с должным уважением? Я даже не стал рассматривать этот вопрос... Оно никогда не будет таким, как в европейских странах. У нашей страны особый менталитет... менталитет народа, которого сломить невозможно... Да что я вам объясняю то... Сами знаете, что так было, есть и так будет.. верить в лучшее уже не приходится...
1. Ты не ответил на вопрос.
2. "Перестройку надо начинать с себя" (С)
 
Верх Низ