Дефектовка Калины после ДТП

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
чтобы этого не было, параллельно ихней экспертизы делай независимую(свою за свой счет) и спи спокойно)
судится все равно будешь)
Ну спасибо)
Независимую где лучше делать? Сколько денег стоит?
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Вот и не зеваю, хочу помочь, а то ведь кинут)
А к официалам, если тащить, то к каким?
Я бы наверное на Саратов-Ладу, многие страховые с ней имеют дело. Ну а так на любую СТО где будешь восстанавливать авто или которым ты просто заплатишь за разбор-сбор для эксперта.

именно вот в эту:
Поволжскую независимую автоэкспертизу и оценку, Саратов, ул. Посадского, 276.
Начнём с того, что там наверняка нет не подъёмников и автослесарей, поэтому что бы провести грамотную и максимальную деффектофку нужно будет всё равно ехать на СТО и смотреть там, либо привозить разобранную к эксперту, но это маловероятно:pooh_lol: Так что договариваешься с СТО и с экспертом и в назначенное время вместе приезжаете на осмотр.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Да и с независимой я бы пока не заморачивался бы, на СТО тебе и так всё посчитают с их нормочасами.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ну спасибо)
Независимую где лучше делать? Сколько денег стоит?
я лично делаю всегда у одного и того оценщика, еще не одной претензии у суда не было в плане завышения цен. если надо, могу контакты скинуть в личку.
ст-ть зависит от кол-ва поврежденных элементов.

не одна независимая по ОСАГО не будет считать УТС, только из-за нее уже стоит в суд идти)
сколько элементов повреждено? 6? крышу повело?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а может к 99 обратиться и сделать оценку официальную...и если не устроит их оценка сразу в суд?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Какая разница сколько тебе насчитают, если все равно в суд идти.
Судя по фото, крыша тоже пошла.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я лично делаю всегда у одного и того оценщика, еще не одной претензии у суда не было в плане завышения цен. если надо, могу контакты скинуть в личку.ст-ть зависит от кол-ва поврежденных элементов.не одна независимая по ОСАГО не будет считать УТС, только из-за нее уже стоит в суд идти)сколько элементов повреждено? 6? крышу повело?
Скинь, пожалуйста, контакты.Бампер, капот, передние крылья, получается 4.Крышу вроде не повело.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Какая разница сколько тебе насчитают, если все равно в суд идти. Судя по фото, крыша тоже пошла.
Говорит, что крыша ровная, и зазоры в дверях тоже в норме,хотя он после удара плохо соображал.Калина прочная блин, но посмотреть самому нужно будет, что там ушло.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а может к 99 обратиться и сделать оценку официальную...и если не устроит их оценка сразу в суд?
мне кажется разумно подавать в суд после того как выплатят хоть какие то деньги... а уже по факту в суд, любое сто сделает документы необходимые по максимуму
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Бампер, капот, передние крылья, получается 4.Крышу вроде не повело.
дверь водит не тронуло? стекло лоб живое?
В суд придется в любом случае шлепать)
100%
мне кажется разумно подавать в суд после того как выплатят хоть какие то деньги... а уже по факту в суд, любое сто сделает документы необходимые по максимуму
Югория до сих пор мне не копейки не выплатила, хотя калькуляция и расчет все есть. Бухгалтерия жмет...Дела уже в суде.
для справки: югория насчитала-11,5руб, независимая 22руб.+ к этой сумме будет неустойка
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
дверь водит не тронуло? стекло лоб живое?
......
для справки: югория насчитала-11,5руб, независимая 22руб.+ к этой сумме будет неустойка

Стекло точно на месте, а вот про дверь не знаю-я не видел.
А по поводу расчетов-разница существенная.
 
P

painter

Guest
Югория это . До сих пор денег нет...
ихний оценщик, который сидит на некрасова тип тот еще...
Югория до сих пор мне не копейки не выплатила, хотя калькуляция и расчет все есть. Бухгалтерия жмет...Дела уже в суде.
для справки: югория насчитала-11,5руб, независимая 22руб.+ к этой сумме будет неустойка
можно (и ряде случаев НУЖНО) обращаться в СВОЮ ("нормальную") страховую компанию, а не в СК виновника. ваша СК также обязана нести ответственность.

Закон об ОСАГО, ст. 14.1

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.


http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p347
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Завтра скажу брату-пустьпозвонит в свою, интересно, что ответят)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
могу и по этому поводу ответить :derisive:
у меня ингосстрах, въехал в меня тоже ингосстрах-выплатили лучше, но опять таки не по полной-суд помог:yu:

зы. в свою вроде как дольше выплату приходится ждать
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
можно (и ряде случаев НУЖНО) обращаться в СВОЮ ("нормальную") страховую компанию, а не в СК виновника. ваша СК также обязана нести ответственность.
Не показатель. Своя может ровно так же тянуть с выплатой.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Интересно нафига я уже 3 года сижу на форуме? Но завтра я уезжаю.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Верх Низ