Дефрагментация винта

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Расскажи как файл своп может повлиять на дефрагментацию диска, если он создается один раз и навсегда при установке винды(или при переноси на другой диск)?
Своп может быть переменной длины, пользователь может указывать его минимальный и максимальный размер. Своп может быть легко фрагментирован, если не приняты меры.
И он не меняет своего положения при работе винды.
Легко меняет, с помощью юзера и сам по себе. Видимо, ты никогда не слышал о динамическом файле подкачки. Печально.
Или ты этого не знал? Или это для тебя кажется сверхестественным ?
Такие сверхестественные глупости впервые слышу.
Слушай, ну ты сам то не видишь что с каждым постом ты все сильнее и сильнее закапываешься в своем невежестве в данном вопросе.
Не вижу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Своп может быть переменной длины, пользователь может указывать его минимальный и максимальный размер. Своп может быть легко фрагментирован, если не приняты меры.

Покажи мне скриншот с виндой где задается МИНИМАЛЬНЫЙ размер файла подкачки. Задается первоначальный размер, а не минимальный. Это во первых, а во вторых как я уже говорил можно криворукостью убить любую винду, поэтому я не рассмтариваю случаи когда юзер заходит какждый день в настройки своп файла и увеличиавет его на 1 метр. Если уж тебе хочется одним куском сделать своп файл, то отключи его, ребутни комп, и включи потом со статическим размером. Он будит одним куском и больше никогда не будит расти.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Точно, коллега.:prankster2:

Я реально ежедневно сталкиваюсь с такими людьми. Я не считаю себя профессионалом, специалистом, я обычный рядовой пользователь со степенью знания семейства Windows выше среднего и тоже самое по узловому ремонту ПК.
Но ежедневно я вижу людей, которые делают то, что они не знаю и не понимают, но делают потому что вася пупкин, их товарисчь, подсказал сделать так.
Я не против, но когда начинаешь объяснять что к чему и что привело к этому - очень все сильно удивляются, что это от их действий происходит...

Или "вот у меня что-то компьютер не включается, я решил поменять блок питания, потому что у Васи Пупкина была такая же проблема ( не включался компьютер ) и он поменял БП и у него все заработало"

Есть и такие, которые проц 775 сокет умудряются в 1155 воткнуть и закрыть замок... Это финиш )
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Покажи мне скриншот с виндой где задается МИНИМАЛЬНЫЙ размер файла подкачки. Задается первоначальный размер, а не минимальный. Это во первых, а во вторых как я уже говорил можно криворукостью убить любую винду, поэтому я не рассмтариваю случаи когда юзер заходит какждый день в настройки своп файла и увеличиавет его на 1 метр.
Считаешь, что список твоих пёрлов в этой ветке еще не исчерпан?
Юзеры ставят управление свопом на автомат, а по-умолчанию он вообще динамический. Вот этот случай и рассмотри. Заодно узнаешь насколько может расти и фрагментироваться своп, а также от чего это зависит.
Если уж тебе хочется одним куском сделать своп файл, то отключи его, ребутни комп, и включи потом со статическим размером. Он будит одним куском и больше никогда не будит расти.
Не могу, сам Denwer мне сказал, что своп "создается один раз и навсегда при установке винды(или при переноси на другой диск) И он не меняет своего положения при работе винды."(с) Denwer :D
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Считаешь, что список твоих пёрлов в этой ветке еще не исчерпан?
Юзеры ставят управление свопом на автомат, а по-умолчанию он вообще динамический. Вот этот случай и рассмотри. Заодно узнаешь насколько может расти и фрагментироваться своп, а также от чего это зависит.

Не могу, сам Denwer мне сказал, что своп "создается один раз и навсегда при установке винды(или при переноси на другой диск) И он не меняет своего положения при работе винды."(с) Denwer :D

По умолчанию он равен объему ОЗУ, если нехватка памяти то он увеличвается, но потом не уменьшается, он это делает разово, а не скачет туда сюда, создался при установке винды, потом добавистя еще кусок, не будит он дробленый покластерно. И кусок который СОЗДАН не меняет своего положения. Открой свою винду и посмотри насколько разбит твой своп. Скажи что мне нужно сделать что бы у меня своп стал сильно дефрагментированным при динамическом режиме? Ты каждый раз пишешь какие то байки, покажи реально дефрагментированный своп. Если бы он постоянно при работе винды прыгал по диску, тогда бы он был разбит на много мелких кусков. Но выделяя нужное место, он не меняет этого располождения на диске, а лишь добавляет, и добавляет большими порциями. Все что ты пишешь это толььо теория твоя, на практике этого не бывает. А разбит своп файл если и будит то на крупные куски, которые не влияют на скорость работы винды. Даже при динамическом свопе. Темболее эти куски будут в самом конце(а точнее в последней тери этого файла), которые используются крайне редко.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Слово задается понимаешь? То что ты показал это минимальный который возможен, но задать минимальный ты не можешь. А задается там начальный размер, про что я и написал. В русской винде это называется исходный размер.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот пример моего свопа. Скажи почему он такой у меня? Кстати динамический. Размером 24 гига. Винду я ставил как только вышла семерка, начерное уже года 2.5 уже прошло. Надо ли упомянуть что никакие дефраги я не запускал не одного раза. Никакие додефрагментальные действия я тоже не делаю. Просто поставил винду. Как мне его сделать сильно дефрагментированным то?

def2.png
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Слово задается понимаешь? То что ты показал это минимальный который возможен, но задать минимальный ты не можешь. А задается там начальный размер, про что я и написал. В русской винде это называется исходный размер.
ок)
если ИСХОДНЫЙ и максимальный размер будут равны, чему будет равен МИНИМАЛЬНЫЙ размер? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ок)
если ИСХОДНЫЙ и максимальный размер будут равны, чему будет равен МИНИМАЛЬНЫЙ размер? :)

Минимальный все равно 16 метров так и останется, это чисто информативная строка. А то что ты сейчас пишешь уже совсем другое. И назвали они именно исходным тоже не случайно.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Покажи мне скриншот с виндой где задается МИНИМАЛЬНЫЙ размер файла подкачки.
Кстати, кто до сих пор пользуется ХР, советую задавать фп исходныйй=максимальному, ибо хр не совсем адекватно им пользуется. Хотя, на семерке, я придерживаюсь того-же правила)
 
Верх Низ