Действие талона техосмотра 2011 года продлили на 12 месяцев

  • Автор темы sumrak
  • Дата начала
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
парни, а как мне быть. машина куплена в ноябре(с салона) а тех осмотр так и не проходил. мне нужно все равно проходить чтоб бланк дали или нет?
 
loyalty

loyalty

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
ждал принятия этого закона!хорошо,что приняли)))ТО было до июня))
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
парни, а как мне быть. машина куплена в ноябре(с салона) а тех осмотр так и не проходил. мне нужно все равно проходить чтоб бланк дали или нет?
Бланков ТО вроде как пака не завезли еще !!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Новости- новостями, а где номер закона от такого-то числа?
Есть у кого ссылка? Чтобы распечатать...
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ох ты блин.. какое щастье! А я как раз уже месяц без ТО ездию. Значит можно и не делать?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Новости- новостями, а где номер закона от такого-то числа?
Есть у кого ссылка? Чтобы распечатать...
несколько выше линк есть

Постановление от 24 мая 2011 г. №413

Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним,
зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Прочитал постановление это с умными словами, так и не понял, что нужно делать. Толи вообще не ехать на ТО и мой талон, который заканчивается в июне этого года автоматически продляется до июня следующего(тра ла ла "переносится на 12 месяцев" - слова из постановления), толи мне нужно съездить на станцию ГТО и проколоть свой талон по новой, толи ехать и проходить ТО, толи вся раша в январе ломанется проходить ТО разом и тогда логичнее пройти осмотр в "своем месяце", дабы не попасть в великую очередь.

ЗЫ в общем в думе как всегда понаписали кучу умных слов про МВД, положения и тро-ло-ло, а пояснений для обычных граждан не дали, дабы понять, что они там(в думе) придумали.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ice, спс. Не обратил внимания.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
А я месяц назад прошел, мне пользы от этого закона - 0. Продлили бы просто срок действия имеющегося талона на год) от даты окончания. Типа неуспел - до 12го.. Успел - до 13го года
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Grayel, я про это и писал, ещё в другой теме когда обсуждали. Хрень какая-то получается - полгода почти народ проходил, а остальным теперь халява. Надо попробовать самих гайцев потрясти по этому вопросу.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
Я так понял, что парятся те, кто его проходит незаконно.
Мне пофиг, всегда сам прохожу без проблем.
Надо будет, пройду. Мне тех состояние моего авто важнее.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вот ведь - мелкая радость....в июне на машину ТО кончается и прицеп новый покупаю, теперь хоть не торчать в дурацкой очереди на жаре))))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я две недели назад себе ТО сделал... получается 2 рубля подарил комута... а они ниразу не лишнии... (((((
 
Последнее редактирование модератором:
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
А че делать если продлевать просто нечего, те у машины еще небыло ТО. Этот закон главное внесли, а про новые машины не упомянули.
+1. Тоже интересует это вопрос.

Согласно постановлению:
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
http://government.ru/gov/results/15355/
Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

Как быть с машинами, которые поставили месяц назад на учет и об этом законе ещё не было и речи?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
мля !! я две недели назад себе ТО сделал... получается 2 рубля подарил комута... а они ниразу не лишнии... (((((
знаешь, это как в той фразе -
я вот по стройке хожу целый день в каске, и ни один кирпич на голову не упал, мог бы и без каски ходить .....

в переводе на русский - не жалей, ты потратил 2 тыс, а мог бы потратить 20
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
gotic, ТО в его нынешнем виде всё равно ничего не показывал, это уже даже обожаемая тобой власть официально признала. За техсостоянием самому надо следить, ну или диллеру доверяться, если сам не умеешь.

Напрягает тот момент, что неопределён срок действия этого чудо-постановления. Конкретно выражаясь - если я в марте ТО прошел, то в следующем марте мне его опять проходить по полной программе или же амнистия будет действовать именно год и халява мне тоже выпадет? Или же, как кто-то писал, с января нас ждёт грандиозная перетурбация с многократным повышением стоимости услуги и увеличением количества проблем...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
gotic, ТО в его нынешнем виде всё равно ничего не показывал, это уже даже обожаемая тобой власть официально признала. За техсостоянием самому надо следить, ну или диллеру доверяться, если сам не умеешь.

Напрягает тот момент, что неопределён срок действия этого чудо-постановления. Конкретно выражаясь - если я в марте ТО прошел, то в следующем марте мне его опять проходить по полной программе или же амнистия будет действовать именно год и халява мне тоже выпадет? Или же, как кто-то писал, с января нас ждёт грандиозная перетурбация с многократным повышением стоимости услуги и увеличением количества проблем...
Ничего власть не признала, это очередной подарок народу перед выборами. Вот и все. Я когда ТО проходил, у меня в машине все смотрели, так что не надо.
Я к нему готовился, ездил на СТО, осмотр делал, глушитель заваривал.
Мне не впадлу отдать 550 руб за Техосмотр. Мне впадлу отдавать взяточникам по 2 т.р и самому становиться взяткодателем. Я вот про что.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
gotic, ТО в его нынешнем виде всё равно ничего не показывал, это уже даже обожаемая тобой власть официально признала. За техсостоянием самому надо следить, ну или диллеру доверяться, если сам не умеешь.

Напрягает тот момент, что неопределён срок действия этого чудо-постановления. Конкретно выражаясь - если я в марте ТО прошел, то в следующем марте мне его опять проходить по полной программе или же амнистия будет действовать именно год и халява мне тоже выпадет? Или же, как кто-то писал, с января нас ждёт грандиозная перетурбация с многократным повышением стоимости услуги и увеличением количества проблем...
насколько я понимаю закон не имеет обратной силы, то есть если для тебя сейчас это постановление верно, и ты не проходишь ТО просто катаешься, тогда в случае отмены ТО с тебя это не снимается.
или я неправ? юристы, поясните пожалуйста
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
gotic, ТО в его нынешнем виде всё равно ничего не показывал, это уже даже обожаемая тобой власть официально признала. За техсостоянием самому надо следить, ну или диллеру доверяться, если сам не умеешь.

Напрягает тот момент, что неопределён срок действия этого чудо-постановления. Конкретно выражаясь - если я в марте ТО прошел, то в следующем марте мне его опять проходить по полной программе или же амнистия будет действовать именно год и халява мне тоже выпадет? Или же, как кто-то писал, с января нас ждёт грандиозная перетурбация с многократным повышением стоимости услуги и увеличением количества проблем...

Да не пытайтесь вы понять, что взбредёт им в голову уже завтра, я уж не говорю про конц года! :preved:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Верх Низ