Делимся оригинальными идеями в исполнении кухни

  • Автор темы padla
  • Дата начала
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
echo, здорово! греться думаю не будет, но все равно решили перестраховаться. а у нас стиралка в ванную не поместилась, поэтому вариантов не было(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
echo,започем все встало без техники?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
а вот эскиз того что я хочу сделать:
Посмотреть вложение 152063
короче, велкам, фотографии и ссылки приветствуются.[/QUOTE]

Посмотреть вложение 152063
короче, велкам, фотографии и ссылки приветствуются.[/QUOTE]
если придерживаться этого проекта- внимание обратите на крепление столешницы где стиралка!! висит в воздухе столешница и нет опоры для нее, или ложить на стиралку? возможен вариант цельной столешницы над стиралкой и мойка где,но не многие фирмы предлагают столешницы глубиной 1200 мм. теперь о кромке на столешнице- где стиралка, радиусное скругление, минимальное можно сделать и гарантированное качество не меньше R=50мм, больше делать радиус если , увеличится длинна столешницы, иначе угол стиралки будет выступать за радиус столешницы. теперь о модулях возле духовки и вытяжки: судя по проекту вытяжка и тумба где варочная поверхность равна 90 см , но от тумбы ещё стоит бутылочница, её размер не меньше 15 см, но на верху этот размер 15 см ни как не фигурирует, или следующий модуль за вытяжкой будет 75 см?думаю увидел всё.удачи в проектировании.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
если столешницу постформинг за стиралкой опустить вниз на 90 градусов, т.е. как бы боковую стенку у стиралки сделать из столешницы, соединив встык с горизонтальной частью - красиво ли это будет выглядеть? по вытяжке. она будет шириной 70см, снизу получаем 90см мойка, 60см тумба с ящиками, 90см под плиту, 20см бутылочница, 60см тумба под духовой шкаф, всего 320см, сверху: 70см угловой шкаф, 90см шкаф, 70см вытяжка и шкафчик, 90см шкаф, всего те же 320см
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
если столешницу постформинг за стиралкой опустить вниз на 90 градусов, т.е. как бы боковую стенку у стиралки сделать из столешницы, соединив встык с горизонтальной частью - красиво ли это будет выглядеть? по вытяжке. она будет шириной 70см, снизу получаем 90см мойка, 60см тумба с ящиками, 90см под плиту, 20см бутылочница, 60см тумба под духовой шкаф, всего 320см, сверху: 70см угловой шкаф, 90см шкаф, 70см вытяжка и шкафчик, 90см шкаф, всего те же 320см

по столешнице постформинг- если опускать под 90 градусов, стык будет под срез 45 градусов? иначе как? теперь дальше- столешница имеет декор порытие только с одной стороны , с лица, а обратная часть- техническое покрытие, как правило цвет картон. по вытяжке - если вытяжка встроенная будет -стоит заранее приобрести её и на габарит 70 см. угловой шкаф Вам берутся делать на 70 см шириной с одной стороны и с другой 60 см? или будет угловой шкаф 70 Х70 см , скорей всего так и тогда стиралка становится нормально. и нужно будет просчитать центр вытяжки совпадает ли с центром варочной поверхности.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну да, под 45 градусов. ничего страшного, что там картон. я вообще думаю закрыть машинку мебельными жалюзи, поднимающимися вверх.
угловой шкаф будет скорее всего 90*90 по внешним габаритам, крылья кухни равноширокие (из-за стиральной машинки)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
ну да, под 45 градусов. ничего страшного, что там картон.

не думаю что сделают Вам срез столешниц под 45 градусов и со стяжкой. жалюзи- если в рулон сворачиваются,места не будет по высоте, а если за заднюю стенку ?????? и внимательно ,очень внимательно ко всем нестандартным модулям.профессионалы тоже ошибаются, но быстро исправляют. двух одинаковых кухонь не бывает.
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Собственно собираюсь делать кухню. сам. в целом уже есть эскиз того, что хочу сделать. но пока еще есть возможность вносить изменения в проект, хочется собрать интересные идеи в дизайне/функционале кухни. Например, есть волшебные уголки под мойкой, есть бутылочницы выдвижные, есть релинговые подвесные системы, есть много интеречных бокало/кружко-держателей. была у меня еще идея сделать выдвигающуюся дополнительную столешницу, но по габаритам негде. также например я склоняюсь к фасадам и фартуку из стекла с нанесенным рисунком, потому что плитки на кухни у меня нет, везде обои поклеены. пример такого фартука:
Посмотреть вложение 152056
а вот эскиз того что я хочу сделать:
Посмотреть вложение 152063
короче, велкам, фотографии и ссылки приветствуются.


Слушай друг , чего тебе ещё надо , на мой взгляд идеальная кухня. От себя хотелось бы добавить, пустует пространство в углу за мойкой, я бы там примостил сушилку .
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
echo, понравилась ваша кухня! не поняла только где посудомоечная машина,в углу рядом с мойкой?
Если не секрет почем кухня?)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я бы закрыла стиралку. Не айс будет смотреться в таком виде.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Слушай друг , чего тебе ещё надо , на мой взгляд идеальная кухня. От себя хотелось бы добавить, пустует пространство в углу за мойкой, я бы там примостил сушилку .

да просто пока есть возможность изменить что-то или добавить - хочется воспользоваться ею. обидно будет сделать кухню, а потом увидеть какую-нить интересную идею, и жалеть о том что у себя так не сделал... по поводу пустующего угла - скорее всего на стене будут релинги, на которых будут висеть всякие крючочки-баночки для специй-сеточки-полочки для моющих средств и т.д.

а стиралка как я уже написал будет закрыта мебельными жалюзи, поднимающимися вверх.
вот такого плана:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
овку-поднять...(да и как себя будет чувствовать лоходильник рядом с духовкой?)
Отлично чувствует. Проверено лично
вообще дизайн-проект стоит денег)))
В "Марии" -бесплатно. Распечатают, но без размеров.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
echo, понравилась ваша кухня! не поняла только где посудомоечная машина,в углу рядом с мойкой?
Именно, справа между мойкой и ящиками.

Если не секрет почем кухня?)
Ответила в личку

а стиралка как я уже написал будет закрыта мебельными жалюзи, поднимающимися вверх.
Подскажите, пожалуйста, место где продают такие жалюзи.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
например тут
причем цена вопроса на мой взгляд довольно смешная...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
С учётом того что кухня у меня узкая и длинная 2,7х5,3м, пришлось думать куда всё запихать, учитывая ещё что вытяжка и стояки с водой в одном углу, а газовый стояк в противоположном)))) (убить бы проектировщика)
З.Ы. Электроплитка потому что газа покачто нет)


P1050445.jpg P1050447.jpg P1050442.jpg
 

Вложения

  • P1050443.jpg
    P1050443.jpg
    310,4 КБ · Просмотры: 11
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
а стиралка как я уже написал будет закрыта мебельными жалюзи, поднимающимися вверх.
вот такого плана:
[/QUOTE]

Вы все просчитали? смотрите высота стиральной машинки 85 см, стандарт, теперь рулон жалюзи займет как минимум 18-25 см, и получаем в минимуме 1м и 3см, теперь о мебели: высота ножки максимум 15 см, нижний модуль 72см и ? итого тут до столешницы 87 см и с рулоном жалюзи 1 м и 3см, разница в 15 см. и это не всё!правда можно демонтировать крышку стиральной машинки, но не с каждой можно такое проделать, и врядли поможет.И чем глубже будет стоять стиралка под столешницей, тем сложнее сыпать порошок в контейнер для порошка, а про жидкий ленор ? просчитайте всё внимательно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
С учётом того что кухня у меня узкая и длинная 2,7х5,3м, пришлось думать куда всё запихать, учитывая ещё что вытяжка и стояки с водой в одном углу, а газовый стояк в противоположном)))) (убить бы проектировщика)
Решение интересное, но кухня- на 2-х))) Как быть, когда придет толпа?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Решение интересное, но кухня- на 2-х))) Как быть, когда придет толпа?

Почему на 2-их) на фотке только меньшая половина кухни, большая половинка свободна, там стол и стульчики) А барная стойка да на 2-их. Общая площадь кухни 14 кв.м. примерно, просто она сильно вытянута
P1050449.jpg
Как то так, осталось только столик сменить, то что на фотке временный вариант сделанный из остатков столешницы
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а стиралка как я уже написал будет закрыта мебельными жалюзи, поднимающимися вверх.
вот такого плана:

Вы все просчитали? смотрите высота стиральной машинки 85 см, стандарт, теперь рулон жалюзи займет как минимум 18-25 см, и получаем в минимуме 1м и 3см, теперь о мебели: высота ножки максимум 15 см, нижний модуль 72см и ? итого тут до столешницы 87 см и с рулоном жалюзи 1 м и 3см, разница в 15 см. и это не всё!правда можно демонтировать крышку стиральной машинки, но не с каждой можно такое проделать, и врядли поможет.И чем глубже будет стоять стиралка под столешницей, тем сложнее сыпать порошок в контейнер для порошка, а про жидкий ленор ? просчитайте всё внимательно.[/QUOTE]

пока не просчитывал. но картинку привел для примера, рулона однозначно не будет, жалюзи если и будут, то будут убираться вдоль столешницы и вдоль задней стенки.
 
Верх Низ