День Победы для одиноких стариков

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Все фотки архивом.
 

Вложения

  • Дом интернат.rar
    8,7 МБ · Просмотры: 62
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Вы Молодцы!!!!!!!!
Представляю как приятно было.....

А я все проспола(((
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Наталья COOL, Луна, Дворкин, nWo I Neo, Pu-shok, спасибо вам! Приятно было познакомиться! :9e0397786e028f6da18
Гламурный бобр, на счет книг - нужны современные книги, т.к. классики у них полно, а вот всякие Дашковы, Донцовы и женские романы пользуются популярностью, но не закупаются.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Выкладываю книгу, которую нам подарили ветераны! Очень трогательное письмо с фронта на последней странице.:girl_smile:
 

Вложения

  • ~$споминания о войне проживающих Саратовского дома-интерната (информация для альманаха)27.04.10.doc
    162 байт · Просмотры: 89
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Что-то беда какая-то с отправкой, попробую потом с другого компа
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Вот и я добралась до компа...
СПАСИБО всем, кто принимал участие, присутствовав лично и оказав помощь материально!!!
Я безмерно рада, что нам удалось осуществить задуманное, и всё благодаря Вам - ребята, Вашей доброте и сердечности!!!
Скажу сразу - я перед выездом - напилась валерьянки - иначе я бы не выдержала и разрыдалась в самый не подходящий момент (хотя нет - один раз чуть не разрыдалась - но справилась с эмоциями)
Нам были рады все - и персонал и те, кто там живёт!!
Да - этот интернат не обделён вниманием - и это правильно!!
Вы видите - у них там чисто и красиво, но самое главное, чего там не хватает - это общения.
Я недолго разговаривала с некоторыми бабушками - у которых в этот праздничный день было грустное настроение - они вспоминали своих родных прошедших войну, которые не дожили до сегодняшнего праздника, и я надеюсь, что своим посещением мы смогли хоть чуточку скрасить их день.
Почему они оказались там - не нам судить - судьбы и обстоятельства жизни у всех разные.
Кто то пришел в этот интернат по собственному желанию, кого то привело туда одиночество и отсутствие родных - НО.... они там.
Не зарекаюсь....

Прошу.
Прошу Вас - постарайтесь - по мере возможности - навещайте их.
Не нужно много денег, чтобы просто приехать туда - и стать чьей то "внучкой" или "внуком" - и хотя бы иногда дарить им общение, можно переписываться с ними, можно просто навещать и общаться.
Нет ни чего ценнее, чем человеческое участие, нет ни чего дороже, чем знать - что ты нужен.

Да... есть ещё и за пределами Саратова интернаты для пенсионеров, и там дела на много хуже, чем в Саратове.
Я планирую составить список таких интернатов и созвониться с ними, с целью посетить их, если получится (я на это искренне надеюсь!!) найду спонсоров - чтобы хоть как то помочь им.

Эти люди отдали свою молодость и силы - строя то - чем МЫ сейчас пользуемся.
Дай Бог - после нас - нашим внукам останется что то не менее значительное....

в общем - меня сейчас переполняют чувства и мысли... написано немного сумбурно - но так оно и есть...

Спасибо Всем!!!!
Всех люблю!!!
Вами я горжусь!!!!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вы Молодцы!!!!!!!!
Представляю как приятно было.....

А я все проспола(((
В целом, подобные мероприятия можно и без повода организовывать, т.е. у тебя не все потерянно. У меня лично сложилось впечатление, что именно в этом ДДП все далеко не плохо, думаю по фото все видно. Приходилось бывать в других подорбных учреждениях, и могу сказать, что именно в этом месте все просто ШИКАРНО. Реально есть все. Думаю туда не только от "безвыходности" попадают, но и за некую денежку. Я конечно прописные истины говорю, просто на фоне того, что я видел - это место меня удивило тем, что не только административный корпус "сверкает", но и другие корпуса\палаты тоже. Это не может не радовать и к тому же, со слов директора Тамары, все это на гос. деньги, т.е. особых меценатов среди нашей бизнес элиты, так сказать - попросту нет. Обычные люди вроде нас, привносят куда больший вклад дому.
P.S. Наталья ты действительно COOL =))) плюс мильён тебе за идею и кинь пеподавателям гимназии сцылку на эту темку +)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А на компе читается, открывается?
На компе открывается.
Наталья, я не смогла вырезать последнюю страничку с изображением письма, может сделаешь, а то у меня этот ноут тупит, а до компа не скоро доберусь. Ну что бы не весь альбом выкладывать, а частично хотя бы.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
письмо с фронта 31 мая 1943 года.
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    Рисунок1.jpg
    608,7 КБ · Просмотры: 64
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Наталья COOL, молодчинка ;)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
87 точно не полезет, надо отдельные темки выложить. А я у тебя весь хочу забрать +)
 
Верх Низ