День Победы!

  • Автор темы Nikon
  • Дата начала
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
https://www.youtube.com/watch?v=_ZPMiFrFSOg вот где настоящий праздник!!! :148: Я только в кадрах хроники видел, чтобы забрасывали цветами. И в этом ролике - в 2019году. :preved:
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4698.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 995
Реакции
3 775
Баллы
113
А что в колонну с самодельными транспарантами не пускали? Краем уха слышал что они должны быть по какому-то стандарту сделаны.
В этом году в Энгельсе все перекрыли, даже ближайшие дворы. Жителям из своих дворов запрещали выходить.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4623.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну и как тут обойтись без маразма?
. Зоозащитники в Саратове предлагают пронести на «Бессмертном полку» фотографии собак. Таким образом предлагается почтить память четвероногих защитников нашей родины.
Соответствующую информацию опубликовала на своей страничке замруководителя саратовского «ЗооСпаса» Елена Григорян.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ну и как тут обойтись без маразма?

В чем тут маразм? В этом году моя дочь готовила выступление в память четырёхосных защитников отечества. Читала прекрасное стихотворение «собак не поминаются поименно...»
Мы стали с дочкой читать, узнавать про джульбарса, дину и других собак.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давайте без фанатизма! Никто не против стихов и всего прочего про животных и собак в частности, но шествие в бессмертном полку с портретами собак, лошадей и верблюдов, а эти животные так же принимали участие в войне, является полным маразмом. Хотя танки из пива в супермаркетах привносят определённое удовольствие быдломассам....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Давайте без фанатизма! Никто не против стихов и всего прочего про животных и собак в частности, но шествие в бессмертном полку с портретами собак, лошадей и верблюдов, а эти животные так же принимали участие в войне, является полным маразмом. Хотя танки из пива в супермаркетах привносят определённое удовольствие быдломассам....
Фотку танка с пивом приуроченную к 9 Мая покажешь?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А что в колонну с самодельными транспарантами не пускали? Краем уха слышал что они должны быть по какому-то стандарту сделаны.
В этом году в Энгельсе все перекрыли, даже ближайшие дворы. Жителям из своих дворов запрещали выходить.
Что слухами питаться и их множить...
Сходил бы посмотрел, раз заинтересовал этот вопрос.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В чем тут маразм? В этом году моя дочь готовила выступление в память четырёхосных защитников отечества. Читала прекрасное стихотворение «собак не поминаются поименно...»
Мы стали с дочкой читать, узнавать про джульбарса, дину и других собак.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну по крайней мере, что собаки хоть и привязываются к людям, но в войне были оружием, натренированным оружием. Люди же воевали не из-за дрессировки.

Второй момент, а может и первый, что Бессмертный полк это мероприятие в честь людей, кто положил жизнь на войне, кто вернулся с нее и кто уже не сможет отпраздновать этот великий день.

Никому же в голову не придет с фотографиями военной техники, патронов, прогноза погоды (морозов), лендлизовской помощи и флагом СШП пройтись, хотя они также привнесли свой вклад в Победу.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Фотку танка с пивом приуроченную к 9 Мая покажешь?
чуть выше выложена фотка танков из пивных коробок, банок и бутылок из супермаркетов... вот думаю, как бы я прокомментировал подобное своему деду танкисту, будь он жив.... меня просто ошарашивает всеобщее желание превратить великий праздник в идиотский карнавал....
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
А что в колонну с самодельными транспарантами не пускали? Краем уха слышал что они должны быть по какому-то стандарту сделаны.
В этом году в Энгельсе все перекрыли, даже ближайшие дворы. Жителям из своих дворов запрещали выходить.
Некоторых бюджетников, убедительно просили, посетить Бессмертный полк. В частности сотрудников ПФР по региону. Был выбор, либо 1 мая, либо 9 мая пройтись. Но на одном из дней, надо было быть обязательно. На вопрос если нет портрета родственника, сказали "дадут любой".
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Никому же в голову не придет с фотографиями военной техники, патронов, прогноза погоды (морозов), лендлизовской помощи и флагом СШП пройтись, хотя они также привнесли свой вклад в Победу.
Еще не вечер)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
вот думаю, как бы я прокомментировал подобное своему деду танкисту, будь он жив....
Танк из пива многократно лучше танка из танка. Ради этого они и воевали. Ради счастливой жизни своих потомков, и ничего плохого в запивании шашлыка холодным пивом я не вижу.

Плохо что приоритеты в обществе вывернутые на изнанку.
Отдыхать на природе в окружении родственников и друзей - хорошо.
Проводить часы с портретом в давке доказывая как ты помнишь куче непонятных людей - плохо.
ИМХО.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ну по крайней мере, что собаки хоть и привязываются к людям, но в войне были оружием, натренированным оружием. Люди же воевали не из-за дрессировки.

Второй момент, а может и первый, что Бессмертный полк это мероприятие в честь людей, кто положил жизнь на войне, кто вернулся с нее и кто уже не сможет отпраздновать этот великий день.

Никому же в голову не придет с фотографиями военной техники, патронов, прогноза погоды (морозов), лендлизовской помощи и флагом СШП пройтись, хотя они также привнесли свой вклад в Победу.

Я с вами не согласна. Но и доказывать и стараться вас в чем-то переубедить не буду.
IMG_4785.jpg пусть каждый останется при своём.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как бы разговор идёт про бессмертный полк, что б желающие могли нести фотографии собак .... кмк это разные вещи, и очень странно, что вы это не понимаете....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
чуть выше выложена фотка танков из пивных коробок, банок и бутылок из супермаркетов... вот думаю, как бы я прокомментировал подобное своему деду танкисту, будь он жив.... меня просто ошарашивает всеобщее желание превратить великий праздник в идиотский карнавал....
Что не проверил инфу перед тем как деду показывать.

Первая фотка - люди в зимней одежде (23 февраля вероятно), вторая - зарубежный магазин, третья - Ашан, в сети появилась ещё в 2018 году аккурат под 9 мая уже анонимированная - даже город не удается найти... причем размещена на укр сайтах и в твиттере.

Допускаю, что Ашан ее вымалевал из сети, но имхо маловероятно.

Беда, что уже вошло в привычку негативу верить наслово и не проверять пруфы
 
Верх Низ