Деньги на таблэтки.

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вроде относится к лечебной теме.

В обчем, после обследования ребёнка (15 лет детине) нарекомендовали целую кучу таблэток (одной не достаточно)). Пошла в аптеку покупать - оказалось что они стоят как чугунный мост. К примеру, актовегин 1500 р.за пачку, а пачек надо 3. И т.д. Дорого в общем. По полису деньги не вернут (звонила в ЗАО Макс-М), вроде как в налоговую если все чеки ну и там рецепты принести, то налог не сдерут с з/п. Никто не сталкивался с таким вариантом? Кто-нить в налоговую по этому вопросу обращался?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Вроде относится к лечебной теме.

В обчем, после обследования ребёнка (15 лет детине) нарекомендовали целую кучу таблэток (одной не достаточно)). Пошла в аптеку покупать - оказалось что они стоят как чугунный мост. К примеру, актовегин 1500 р.за пачку, а пачек надо 3. И т.д. Дорого в общем. По полису деньги не вернут (звонила в ЗАО Макс-М), вроде как в налоговую если все чеки ну и там рецепты принести, то налог не сдерут с з/п. Никто не сталкивался с таким вариантом? Кто-нить в налоговую по этому вопросу обращался?
Обязательно оставляй чеки!, приведу пример..... У меня мама лечила зубы в частной клинике(Дента), все чеки сохранила и потом написала заявление в налоговую ... % с зарплаты вернули, так же было и с моей учёбой , платил за семестр ~ 12.5к , так же написали заявление на возврат денег, так же вернули, (вроде 7700 вышло :))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вернут затраченную на лекарства сумму в форме "невзятия" налогов на эту же сумму, подтвержденную документально. ЗП разумеется д.б. белая.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
так же было и с моей учёбой , платил за семестр ~ 12.5к , так же написали заявление на возврат денег, так же вернули, (вроде 7700 вышло )
Это возврат налогового вычета за учебу - совсем другая фигня...

Фаина, уже купила? Мог бы поинтересоваться у оптовика ценами...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Adanit, Фармнет - серьезная вещь, но оптовики физ. лицам не продают. Как бывший работник одной из компаний - могу взять, если будет серьезная разница с аптечной ценой...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
актовегин присылала подружка из Москвы. разница была колоссальная, тут 10 штук за 1500,там 50 штук за 2000 что ли
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Adanit, Фармнет - серьезная вещь, но оптовики физ. лицам не продают. Как бывший работник одной из компаний - могу взять, если будет серьезная разница с аптечной ценой...

Не продают, но 5-10 % процентов все-равно накинут, согласись? ;)
Что Протек, что Морон, что иже с ними. Можно съэкономить, если взять в Москве- у нас в городе сложнее это сделать. В итогк рублей 300 отобьется.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Не продают, но 5-10 % процентов все-равно накинут, согласись?
А в аптеке 30% накинут... К тому же сотрудникам обычно отдают по прайсу...

ЗЫ. я не из Протека и Морона, а из СИА и А-Х.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А в аптеке 30% накинут... К тому же сотрудникам обычно отдают по прайсу...

ЗЫ. я не из Протека и Морона, а из СИА и А-Х.

Хм...А я завтра туда в гости...Если мне память не отшибает, то там только 1 МЧ...Ну мах 2)))
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Хм...А я завтра туда в гости...Если мне память не отшибает, то там только 1 МЧ...Ну мах 2)))
Это давно было :) В раннем студентчестве складской работник. Но знакомые остались, если что-то надо - помогают...

Медпред?:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
C

Cursed

Guest
Я вообще не знал что так можно....
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не все:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
такой молодой, а уже РЕП:) Я вообще думал, что почти все РЕПы по нашему региону в Самаре, частично в Волгограде сидят:)

Похоже у тебя неправильное представлеие от абревиаутуры РЕП))))Ты путаешь с манагерами ;), но это тема о другом))
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...Фаина, уже купила? Мог бы поинтересоваться у оптовика ценами...

Актовегин и ещё много всяких наименований ещё не купила. Поинтересуйся, если не сложно...

Вот здесь про уменьшение налога на сумму, затраченную на лечение:http://www.klerk.ru/inspection/?105107

Спасибо!
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Актовегин и ещё много всяких наименований ещё не купила. Поинтересуйся, если не сложно...
тогда давайте полный список, чтоб если узнавать, то сразу по всем позициям!
 
Верх Низ