Десятка теряет мощность и начинает троить при прогреве

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
все таки провода

Может и провода и катушка. Чтоб по напрасну не тратить деньги подскочи в течении дня, посмотрим. Там делов на 15 минут, дольше разговаривать.

Аська и телефон в профиле.
Собсвенно проблему решил товарищ Евгений, он же Лего. Поначалу примерил весь свой многочисленный арсенал диагностической техники, потом серии замеры компрессии с консилиумом специалистов. , проверка свечей, проводов. Потом когда ничего явного не нашли пошли по старинке -
Сначала заменили модуль зажигания на рабочий, потом свечи, потом датчик расхода воздуха.. Момент истины сопровождаемый радостным "аабляя" настал когда заменили высоковольтные провода. Собсвенно они то и были виноваты хотя их вроде по отдельности проверяли. Так что ближе к истине оказались специалисты из Юнос авто.. хотя насчет проводов они сказали так, - от балды, не меняя их на рабочие а предполагая.
Вообщем спасибо всем кто высказал свое мнение и особое спасибо товарищу Евгению, услуги которого я буду теперь всем рекомендовать (пишу и думаю - себе же яму рою, приеду потом к нему ремонтироваться - он скажет -"у меня меня очередь на два месяца и нормочас 50 баксов стоит"..
:))
 
L

lineline

Новичок
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
да простит меня администрация форума за некропостинг но по запросу в поисковиках это топовая тема, посиму добавлю сюда свой пост

у меня была таже проблема троил и даже ДВОИЛ движок также пока идет прогрев нормалек потом падают обороты и вовсе глохнет, при этом движок абсолютно неровно работал, посстоянно дергался. как выше писали про МЗ замену то МЗ меняли месяц назад как и ВВ но это же автоваз.... Я детально изучил ВВ и обнаружил прогоревшие зоны, поменяв местами ВВ на цилиндрах нерабочии заработали рабочие перестали. замена ВВ полностью решила проблему, до кучи сменю свечи а то они неслабо так выгорели от нагрузки
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
аналогично на калине, пробег 18000, сдох модуль зажигания.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Модули дохнут от вибрации)
Проблема решается установкой модуля старооскольского
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
У меня была похожая ерунда на 2114... Но у меня это происходило не постоянно а иногда (примерно раз в 3 дня) и главное происходило в тот момент когда рядом нет СТО, а постоит машина и всё снова норм.... Надоело ловить момент купил бортовой и на 3 день выловил в момент когда машина потеряла мощность сообщение БК - Множественные случайные возгорания в * и * цилиндрах.
После чего сгонял за новыми свечами поставил их и проблемы больше такой не знал. Причина собственно была в том что свечи на авто были "горючие" ну или так сказать зимние это можно было понять глянув их калильное число, но я не обратил внимание т.к. осмотрев свечи в первый раз пришел к выводу что свечи чистые после чего поставил их на место.
 
Верх Низ