Детсад на ремонте. Куда водить ребенка?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это спрашивает модератор Юридического раздела ?

Именно! Спрашиваю как модератор. Потому как в дальнейшем обсуждении этой темы в том ракурсе, в котором оно пошло, в этом разделе считаю нецелесообразным.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
В Постановлении о дошкольных образовательных учреждениях ничего не сказано о ремонте, экстренном закрытии, а также о наличии каких-либо каникул. При переезде, например, в другой район города, можно спокойно остаться в этом, ли перейти по месту жительства, но при наличии свободных мест.
Здесь же вопрос в том, что некоторым давали направления на временное пребывание в другом садике, но опять же вопрос - по какому принципу заведующая решала это.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А может просто взять и позвонить в Комитет по образованию?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
А вот кто говоорит о няне на месяц на полный рачий день, наверно не очень хорошоо ориентируется в ценах на такие услуги. Тем более предупредили за 10 дней, найти хорошую наню - анреал, а чужой тете отдавать своего ребенка...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И, всё-таки, переезжаем.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
А может просто взять и позвонить в Комитет по образованию?

Во-первых, с переездом ))))

Во-вторых, позвонила! Сказали, что ОБЯЗАНЫ дать распределение. Кто в нашем районе этим занимается будет завтра, и с ней все можно решить!

Максим, спасибо за подсказку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ИМХО, это форум людей портит. )))
Куда бы ты в первую очередь обратилась, не будь АС? Я думаю, туда бы и позвонила.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
ИМХО, это форум людей портит. )))
Куда бы ты в первую очередь обратилась, не будь АС? Я думаю, туда бы и позвонила.

В чем-то ты прав. Раньше же как-то решались подобные вопросы.

А некоторым бывает просто лень в яндекс забить элементарный вопрос...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Не знаю... в советские времена детей чтоль меньше было?

Когда я ходил в садик 20 лет назад - он дважды закрывался на ремонт, месяца на 2 каждый раз, и меня водили в соседний. Всё вроде было нормально.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, с переездом ))))

Во-вторых, позвонила! Сказали, что ОБЯЗАНЫ дать распределение. Кто в нашем районе этим занимается будет завтра, и с ней все можно решить!

Максим, спасибо за подсказку.

а ваш район - это какой? Просто я живу в Ленинском, а садик в Кировском. И кто должен заниматься распределением?
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Не знаю... в советские времена детей чтоль меньше было?

Когда я ходил в садик 20 лет назад - он дважды закрывался на ремонт, месяца на 2 каждый раз, и меня водили в соседний. Всё вроде было нормально.

приплыли... после советских времен кучу садиков позакрывали просто напросто и переоборудовали!!! возьмите хоть соколовую гору - отсилы два садика осталось, а был чуть ли не десяток!!!
и у нас на второй куча "бывших" садиков - один например ныне клиника парамонова... другой железками фирма какая то занимается - и это те до которых рукой подать

ттт нам везло - садик не закрывали, детей просто старались не выводить с улицы практически на время ремонта, ну и соответственно рекомендовали не водить в эти дни...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Денис,

Сейчас спросил у знакомых воспиталок из сада - сказали, что обязаны предоставить место в другом саду. Причем на ВАШ выбор, который наиболее для вас удобен (ближе всего допустим).
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис,

Сейчас спросил у знакомых воспиталок из сада - сказали, что обязаны предоставить место в другом саду. Причем на ВАШ выбор, который наиболее для вас удобен (ближе всего допустим).

Пасиба:) К этому пока все и идет:)
 
Верх Низ