Детские кресла

  • Автор темы gs
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Для тестов кресло крепиться всегда трехточечным ремнем,а лучше, если позволяет конструкция ,то с помощью Isofix.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
есть где разгуляться отечествнному производителю автокресел. Все эти импортные кресла не учитывают наших суровых условий - ребенок в зимней одежде раза в полтора крупнее.
т.е. по возрасту и весу ему кресло в самый раз, а впихнуть его в зимней одежде - проблема...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Эт точно. Малютку щас пристёгиваю в кресле, как взрослого, т.к. с зимней одеждой правильно пристегнуть оооочень проблемно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
есть где разгуляться отечествнному производителю автокресел. Все эти импортные кресла не учитывают наших суровых условий - ребенок в зимней одежде раза в полтора крупнее.
т.е. по возрасту и весу ему кресло в самый раз, а впихнуть его в зимней одежде - проблема...
да,есть такое дело,но в финском комбезе (он тонкий ,но теплый) мой мелкий даже в 5 лет влазил в кресло до 18кг.В новом вообще в любой одежде помещается.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Выбор детского автокресла

мой выбор пал на такое - Brevi Grand Prix Silverline (0-18кг) пр-ва Италия

единственная фирма из представленных в магазине,имеющая металическую основу,все остальное гольная пластмасса,очень удобное и мягкое.

цена 5700
 

Вложения

  • 270.jpg
    270.jpg
    142 КБ · Просмотры: 15
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Мы купили в би би детское сиденье,называется трон для маленьких королей от 12 до 36 кг.около 300 рублей,и фиксатор на ремень,где то около 200.сыну 5 лет.сидит прекрасно,говорит удобно.ехали 5 часов-так прекрасно!в кресло вообще не посадишь,говорит я не маленький.
 
W

welcomeinside

Guest
все остальное гольная пластмасса,

пластик менее травмоопасен...

кстати немного почти оффа:
в пятник вечером по эху было интервью с г-ном В.Кирьяновым. Ужаснула цифра 40 %детей, погибли при ДТП внутри автомобиля. Основные показания: несоблюдение правил перевозки (отсутствие кресел), пьяный водитель (не поворачивается моск даже написать родитель)....

так что както так..
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Мы купили в би би детское сиденье,называется трон для маленьких королей от 12 до 36 кг.около 300 рублей,и фиксатор на ремень,где то около 200.сыну 5 лет.сидит прекрасно,говорит удобно.ехали 5 часов-так прекрасно!в кресло вообще не посадишь,говорит я не маленький.

А теперь прочитайте вот это

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Ну в таком случае по улице ходить тоже опасно-вдруг кирпич на голову?!
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Купили ребетенку Ramatti Venus итальянского производства в ТесарСити, крепление ремнями (isofix нету ((( ), ребетенок счастлив, иногда даже вылазить не хочет, особое правило - если хотите купить именно кресло - возьмите с собой ребенка и усадите его в магазине, если подходит - сами увидите, главное не забыть его самого об этом спросить. По комфорту на голову выше, чем просто на сиденье возить. Кстати да, если будет второй - нужен будет мини-вен ))).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Отвечая на вопрос Morozoff83
Я вот такое кресло задумал купить:
Inglesina Huggy SHP + Base
http://www.avtokresel.net/product_info.php?products_id=1730
Мне оно удобно тем, что коляска Inglesina, кресло можно из машины одной кнопкой снять и на шасси коляски установить.

На этом сайте скорее всего покупать буду, ибо в Саратове выбора практически нет, и, наверняка, дороже получится.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Отвечая на вопрос Morozoff83
Я вот такое кресло задумал купить:
Inglesina Huggy SHP + Base
http://www.avtokresel.net/product_info.php?products_id=1730
Мне оно удобно тем, что коляска Inglesina, кресло можно из машины одной кнопкой снять и на шасси коляски установить.

На этом сайте скорее всего покупать буду, ибо в Саратове выбора практически нет, и, наверняка, дороже получится.
Сейчас есть небольшой выбор детских кресел в Лидере с исофиксом, но нас он как то не устроил.
Вот выбрали кресло Inglesina Mille Miglia I-FIX Inkiostro, думаем где и как заказать.
Что-то сыкотно заказывать в инет магазине (кроме книг до этого ничего не заказывали). Боимся что будет недокомплект какой-нить или потертости, разорванности и т.п.
Опыт есть заказа детских кресел у кого-то? Оно в коробке от производителя приезжает или как - просто целофан?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если почитать побольше отзывов о конкретном инет-магазине то можно достаточно достоверно оценить уровень возможных проблем.
А "Лидер" это что и где?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если почитать побольше отзывов о конкретном инет-магазине то можно достаточно достоверно оценить уровень возможных проблем.
А "Лидер" это что и где?
Лидер - это в Энгельсе. Типа большой магазин/склад/оптовка на территории где МРЭО находится Энгельса, там еще картинг клуб Гараж.
В этом лидере находится большой детский магазин (филиал сети магазинов Наши Дети, которые находятся на Сокурском тракте, на Астраханской).
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас есть небольшой выбор детских кресел в Лидере с исофиксом, но нас он как то не устроил.
Вот выбрали кресло Inglesina Mille Miglia I-FIX Inkiostro, думаем где и как заказать.
Что-то сыкотно заказывать в инет магазине (кроме книг до этого ничего не заказывали). Боимся что будет недокомплект какой-нить или потертости, разорванности и т.п.
Опыт есть заказа детских кресел у кого-то? Оно в коробке от производителя приезжает или как - просто целофан?

Заказывал автокресло 1 группы Maxu-Cosi через интернет-магазин, так-как выбор раньше в Саратове был не очень. Сейчас уже не вспомню как сайт назывался, работают только по предоплате. Прислали транспортной компанией в коробке фирменной, было все нормально. Потом дочка выросла, купили уже кресло 2 группы Romer в Саратове в Маленьком Принце.
Что касается выбора кресел, то лучше ориентироваться на кресла производителей, которые специализируется именно на их производстве, а не те которые делают все подряд. Inglesina делают неплохие коляски, а вот автокресла не знаю. Что касается перевозке детей на руках посмотрите пару краш-тестов, даже при аварии на незначительной скорости удержать ребенка практически нереально.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас есть небольшой выбор детских кресел в Лидере с исофиксом, но нас он как то не устроил.
Вот выбрали кресло Inglesina Mille Miglia I-FIX Inkiostro, думаем где и как заказать.
Что-то сыкотно заказывать в инет магазине (кроме книг до этого ничего не заказывали). Боимся что будет недокомплект какой-нить или потертости, разорванности и т.п.
Опыт есть заказа детских кресел у кого-то? Оно в коробке от производителя приезжает или как - просто целофан?
Забили на все, и я сейчас купил данную модель в Маленьком принце.
Ярко красную раскраску:)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А почем оно в Маленьком принце?
Интересуюсь с целью сравнить с ценой в инет магазине.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А почем оно в Маленьком принце?
Интересуюсь с целью сравнить с ценой в инет магазине.
В инете оно сейчас со скидкой идет значительной в некоторых магазинах.
А так примерно 9200-9800 стоит.

Я купил за 10,000 ровно. На витрине оно 10520 было, но мне сделали скидку в 5%.

Вообще, магазин дорогой. Но я человек, который не может подождать :))
 
Верх Низ