Детские площадки. Куда писать?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
у меня встречный вопрос: куда писать что бы во дворе снесли заборчик огораживающий газон на котором ничего не растет уже лет 5 и закатали все в асфальт?
Ты про Рабочую 103? Мне можешь написать...
 
D

Dvorkyn

Guest
т.е. скидываться жильцам и ставить, но еще покормить посредников:
Не нужно думать все время о людях плохо.
Объявляется тендер, ищутся подрядчики, составляется смета. Эта смета озвучивается и утверждается собранием жильцов, каждый может поделить сумму на количество жильцов и получить искомое. все достаточно прозрачно..
Председатель и так получает свою зарплату. Банк всегда имеет свои проценты. Хотите в черную - не проблема.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Dvorkyn,не, я про рахова/вавилова...

про рабочую я забил уже... вы сами то поняли какая дурацкая была идея?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Писали депутату - Синичкин тогда был. Ходили на прием.Все сделают, все будет. Ждите. Ждемс
Вопрос надо поставить по другому - у кого был положительный опыт облагораживания двора за счет ТСЖ?
Либо закрытия многочисленных люков во дворе дома. Как добились интересно.

у нас есть площадка с самого начала заселения дома, каждый год подкрашивается
но у нас само правление инициативное, хлебом не корми, дай чонить благоустроить
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
во дворе дома на Антонова 20 тоже сделали площадку буквально на днях. можно походить поспрашивать
правда там алкаши тусуются днем и ночью
а у нас нет, максимум жильцы перед сном выходят посидеть, хотя соседние дворы
 
D

Dvorkyn

Guest
про рабочую я забил уже... вы сами то поняли какая дурацкая была идея?
Почему мы должны были это понять? Сейчас денежки соберем на продлжение забора..
Я здесь живу 15 лет и могу сравнить тогда и теперь..Сейчас чище, просторнее, машин меньше...Есть ощущение "своего двора"..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
... смета озвучивается и утверждается собранием жильцов, каждый может поделить сумму на количество жильцов и получить искомое...
И, вот, в этот момент часть собственников сразу в открытую отказывается, а другая часть и не отказывается вроде, но и платить не желает.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Недавно во дворах "Радуги" видел детскую площадку с большим железным транспорантом на качелях - "Построено депутатом ЕР каким-то"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Недавно во дворах "Радуги" видел детскую площадку с большим железным транспорантом на качелях - "Построено депутатом ЕР каким-то"

Да даже любой депутат может упереться в проблемы, связанные с документами на земельный участок. В том дворе таких проблем, видимо, либо не было, либо их легко можно было решить, либо, вообще, по этому принципу выбирался двор.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Значит такова воля большинства. Увы.

Проблема ещё в том, что для определения этой воли большинства в собрании нужен кворум. А в наших реалиях даже кворум обеспечить проблематично.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а у нас все на собрания ходят... результаты вывешивают на подъездах
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а у нас все на собрания ходят... результаты вывешивают на подъездах

Много народу – это далеко не все! И ещё не забываем, что на собрании человек человеку – рознь. Голоса считаются не по людям, а по занимаемым площадям.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А для кого вывешивают, если все ходят?


ну у нас должны присутствовать не все 100% жильцов, а по 1 собственнику. больше тоже можно, но мы, к примеру, по очереди ходим, чтоб дитя не таскать. а второй потом в подробностях прочитает. к тому же блокноты и ручки с собой мало кто носит, а там бывает важная инфа, телефоны. у нас всегда долго висят бумажки, удобно
 
D

Dvorkyn

Guest
nunah, у вас очень хороший, дружный дом..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, у вас очень хороший, дружный дом..

ну типа того. когда у меня колеса сняли, председатель прибежала об этом рассказать. потом народ собирался, рассказывал кто во сколько гулял и что видел)))
зимой мою машину мужики из сугроба выкопали :blush2:
председатель постоянно чото мутит, недавно выбила из фонда содействия реформирования ЖКХ 2 лимона на нужды дома, трубы там менять, бойлер чинить, еще чето делать планировали
 
Верх Низ