Детские велосипеды: где купить? Отзывы о конкретных моделях

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Мне показалось, что он гораздо качественнее Мустанга, который я сегодня вернул в магазин.
Плохо, когда человек задаёт вопросы. а ответы на них не читает.


Не может-же быть, что ниша посередине пустует.
Именно так и есть
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Есть вел, как раз для девочки 4-6 лет, откатали на нём 2 сезона, ничего не билось не красилось, родной хром. Резина ещё пробегает столько же, протектор хороший. ТО своевременно. цепь, втулки смазаны. Менялись передние колодки. Из допов - механический сигнал. Из косяков: притёрли корпус электрического сигнала, сам сигнал исправно работает. Фото могу в личку кинуть если интересно. В комплекте два боковых колеса. Цену можно обсудить в личке.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот как раз хотела предложить б/у поискать
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Только что из Интека у Сенного. Благополучно сдал купленный двумя днями назад Говно-МУСТАНГ. Поехали потом в Триал-Спорт. Детских великов дешевле 12000 руб. у них нет.

Заказывал ребенку велосипед в магазине chainreactioncycles.com. Покупал в конце осени на распродаже со скидками за 5500, 12" велосипед с алюминиевой рамой (сейчас аналог стоит от 9), как говорится готовь сани летом. Ребенку 3.5 года, поехал на двух колесах чуть ли не с первого раза. Хотя до этого был опыт езды на беговом велосипеде, поэтому равновесие держать умел уже очень хорошо. И да, я прекрасно понимаю, что этот велосипед ему на один сезон. Но зато этот сезон он с радостью откатается, получит опыт и интерес к велосипеду (а не отвращение от езды на китайских чугунных предметах). Для ребенка 5 лет однозначно должен быть велосипед на 16", не стоит брать на вырост 18-20, ребенок не сможет на таком полноценно кататься.

PS
Не поверю в то, что экономия на детском велосипеде от отсутствия денег в семье. Может у кого-то и так, но явно не у посетителей автосаратова.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну собстно так же покупала велик сыну. в январе. за 4500, сейчас такой в магазах - 7-8 и выше. риск не попасть в размер конечно есть в любом случае, но ведь и велики делаются на возраста примерно одинаковые. Пример подходящей рамы и посадки есть, кмк вполне можно заказать по интернету.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
получается, что велосипеды бывают двух типов: недорогие, ужасного качества и дорогие, но качественные. Не может-же быть, что ниша посередине пустует.
В Саратове - пустует. В интернет-магазинах впринципе варианты попадаются.

Ведь не все могут позволить купить маленькому ребёнку велик за 8000-10000 руб., в тоже время покупать кривые, разваливающиеся велики так-же не хотят.
Так покупайте заранее в несезон, за 5-6. Хотя повторюсь, не верю, что это отсутствия возможности, скорее жадность, желание сэкономить на ребенке.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ну собстно так же покупала велик сыну. в январе. за 4500, сейчас такой в магазах - 7-8 и выше. риск не попасть в размер конечно есть в любом случае, но ведь и велики делаются на возраста примерно одинаковые. Пример подходящей рамы и посадки есть, кмк вполне можно заказать по интернету.

А где покупали? У меня просто сложилось впечатление, что в январе уже поздно искать, все прошлогодние модели были распроданы еще в декабре, а новые модели продавались без скидок. По крайней мере 12" велосипедов не попадалось потом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А где покупали? У меня просто сложилось впечатление, что в январе уже поздно искать, все прошлогодние модели были распроданы еще в декабре, а новые модели продавались без скидок. По крайней мере 12" велосипедов не попадалось потом.
у нас поменьше вел, трехколесный:) В этой ценовой и возрастной категории обычно не бывает нехватки:) Где покупала - не помню уже если честно, я обычно определяюсь с моделью и потом изучаю максимальное число инет-магазинов в поиске лучшего предложения:)
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Немного OFF, но тоже в тему детского спортинвенторя, т.к. надеюсь, что эту тему читают родители маленьких детей. :)
Придет время (а может и не придет), вы решите покупать своему чаду ролики. Это гораздо серьезней, чем велосипед, т.к. ролики одеваются непосредственно на ноги ребенка.
В Саратове настоящие детские ролики продаются только в Триал-Спорте фирм Rollerblade (самый лучший выбор) и K2, в крайнем случае Roces в Спортмастере. И иногда в Реал привозят ролики Fila, это тоже более-менее нормальный вариант, но детских роликов я там не видел.
Всё остальное, что продается в спортивных магазинах - китайские подделки, уродующие ноги ребенка.
При этом цена вопроса подделки и фирменных роликов, примерно такая же как на велосипеды - фирменные ролики стоят дороже от 500 до 1500 рублей.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Не поверю в то, что экономия на детском велосипеде от отсутствия денег в семье. Может у кого-то и так, но явно не у посетителей автосаратова.
Ну да, у нас ведь тут закрытый клуб олигархов.

Заказывай с велосайта.
сегодня я смотрел велик Stels от Веломоторс'а. Мне показалось, что он гораздо качественнее Мустанга
Плохо, когда человек задаёт вопросы. а ответы на них не читает.
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/search/detskie_i_podrostkovye/stels/0_0/0/0_0/http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/search/detskie_i_podrostkovye/stels/0_0/0/0_0/
Велосайт? Не?
Это в смысле бренда Stels.
Или вы наоборот хотели сказать, что Stels это неплохие велосипеды?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Или вы наоборот хотели сказать, что Stels это неплохие велосипеды?
ТО, что хотел. я уже сказал ДВАЖДЫ:
Из дешёвых я бы на старк не сомтрел, а всё-таки склонился бы к стелсу.
Я русским по белому написал "ИЗ ДЕШЁВЫХ".
А ещё добавил
Цены московские. По Саратову накидывай ещё процентов 10-15.
Ну и прими к сведению
Плохо, когда человек задаёт вопросы. а ответы на них не читает.

Будем упражняться в словоблудии дальше?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Господа! Давайте повежливее и покультурнее. :148:
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Стелс взрослые велосипеды делает не очень плохо, так что есть надежда что и детские будут не полный отстой.

Детский велосипед должен быть никак не более 7-8 кг весом, а то встречается такой чугуний, как будто рама не из труб, а литая.
Хотя бы по этому критерию сразу отфильтровывается большинство велосипедов.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Детский велосипед должен быть никак не более 7-8 кг весом
А что это за велосипед весом не более 7-8 кг для ребёнка 7-9 лет? Или даже для 4-6? Просто их делают в основной своей массе всё равно из стали.
Сейчас специально просмотрел каталоги нескольких контор, все в районе 9-11 кГ. правда у тех, которые указан.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Детский велосипед должен быть никак не более 7-8 кг весом
Детский CUBE 16", с алюминиевой рамой весит 10 кг.
Сейчас смотрел дорогие велики 16", известных брендов. Вес от 8 до 13 кг.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну да, у нас ведь тут закрытый клуб олигархов.

Причем тут это? Купить машину на 100 тр дороже - деньги есть, купить велосипед на 2 - денег нет. В случае с АС это только вопрос приоритетов в жизни.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Детский велосипед должен быть никак не более 7-8 кг весом, а то встречается такой чугуний, как будто рама не из труб, а литая.
Хотя бы по этому критерию сразу отфильтровывается большинство велосипедов.

Весом 7 кг - надо еще суметь найти велосипед с легкосплавной рамой. Таких очень мало. Не каждый велосипед с алюминиевой рамой даже 8 весит (если говорить о 16" колесах). И вес велосипеда не единственный критерий, тяжелый со стальной рамой может быть неплох для ребенка, но это должен быть нормальный велосипед с продуманной геометрией, а не просто тяп-ляп в подвале.

Детский CUBE 16", с алюминиевой рамой весит 10 кг.
Они не гонятся за весом. Насколько я знаю одни из самых легких это ягуары, при этом цена ближе к недорогим, но найти их сложно и геометрия непонятная.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Купили детенышу Стелс 2 года назад, 20дюймовые колеса. Ничего не скрипит, не хрустит и не отваливается. Новый он стоил 3500 рублей. Единственное, мне кажется, что мой Джамис с 19 рамой и 26 колесами немного легче))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня сын немного постарше - 8 с половиной лет. В прошлый сезон начал брать его на покатушки на Кумыску. Вел был интековский, с 20' колесами. Время от времени что-то откручивалось/отваливалось/скрипело/ломалось, но сезон вел выдержал. В конце осени купил вот такой вел за 7 с небольшим. Сын в восторге. Предложил ему взять старый на дачу, чтоб не возить туда-сюда, на что он ответил, что на старый больше не сядет.
И ещё. У хорошего вела будет приличная остаточная стоимость на вторичном рынке. И спрос на детское спорт. снаряжение очень велик. Вел я б/у смотрел на сарбайке - не нашел, горные лыжи, из которых сын вырос, успешно продал и купил б/ушные. А интековкий велик б/у только в "Маг. ненужных вещей".
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Поиски детских велосипедов, во всех возможных точках продаж Саратова, с колёсами 16" (решили покупать такого размера), марки Stels не увенчались успехом. Продавцы говорят, что их не возят из-за маленького спроса. А вот со слов тех-же продавцов дешёвые, китайские, детские велики расходятся на ура.

В итоге из того, что подходит по цене был выбран Stern Fantasy 16, в Спортмастере, за 3990. Это цена со скидкой, обычная толи на 500, толи на 600 руб. больше. Велики у них надо выбирать - смотреть, крутить, катать. Из всех выставленных выбрал лучший.

4.jpg
По сравнению с возвращённым в Интек Мустангом, этот собран гораздо качественнее. Ничего не болтается, не люфтит, колёса не кривые, втулки крутятся тихо и ровно, да и качество компонентов на вид неплохое. У Мустанга было всё наоборот.

Я понимаю, что фирменные, дорогие велики будут лучше этого, но на первое время для пятилетней девочки этот вполне пойдёт. Я доволен.
 
Верх Низ